Куплю марки: 25 юбилеи коронаций GVI; EII и "победе" - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2006, 23:03:45   #1
По умолчанию Куплю марки: 25 юбилеи коронаций GVI; EII и "победе"

Добрый день, уважаемые.
Прошу у Вас консультации по вопросу приобретения омнибуса Серебряный юбилей Георга V 1935 года. Я не филателист и тема для меня не понятная, а сын попросил приобрести на Новый год. Я даже не знаю что такое омнибус. Какова средняя цена данного предмета, возможно ли его приобрести вообще, из которого количества марок он состоит. Просто не хочется быть обманутым. Прошу вашего внимания. Заранее благодарен за ответ.
Если кто-то готов продать, я готов приобрести, правда не знаю по какой цене. Так что если хотите нажиться, то, прошу, не очень сильно.
С уважением.
iron16@yandex.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 15.11.2006, 03:32:28   #2
По умолчанию

... омнибус - это высокий, часто двухэтажный автобус :D

В 1935г. отмечался серебряный юбилей коронации Георга V (1910-1935), к этому событию все страны Британского содружества выпустили серии марок, большинство по 4шт. (некоторые по 3, 6, 7 шт.), всего, по всем странам было выпущено 249 марок, общая сумма, по каталогу - 8000Fr.,
рисунок марок в одной серии, по одной стране - одинаковый, отличались цветом и номиналом.

Например:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 08:14:53   #3
По умолчанию

Неслабый подарочек будет! Я бы тоже не отказался...хотя кое-что из этогу и у меня есть...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 11:04:18   #4
По умолчанию

А какое состояние марок интересует? Чистые без наклейки (самый лучший вариант и самый дорогой), чистые с наклейкой или гашеные? Недавно на eBay ее продали (без наклеек) что-то за 800 с чем-то $. В России, учитывая срочность это будет, видимо, дороже...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 11:25:24   #5
По умолчанию

Если Вы в Москве, зайдите в почтовый салон "Марка" на Алексеевской. Там были полные наборы омнибусов и Георга5 и Георга6 и Победы. Цены Вас неприятно удивят, зато "без обмана".
ИМХО, для начала уломайте сына на "Победу", она самая дешевая. Он ведь у Вас тоже, небось не круглый отличник...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:35:01   #6
По умолчанию

Всем большое спасибо за исчерпывающую информацию.
Цены, действительно неприятно удивили.
Думаю, что для 12-летнего пацана пока рановато, хотя вроде бы и заслужил.
Предложу пока "Победу", если найду, спасибо за совет.
Еще раз всех благодарю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 20:42:22   #7
По умолчанию

Убил весь сегодняшний день в поисках и ничего...
ни Георга V, ни "Победы".
На Алексеевской, оказывается уже давно продают только отечественные марки, комиссионный отдел закрыт.
Посему, наверное, уместно, открыть новую ветку по вопросу приобретения.

Куплю марки, посвященные

25-летнему юбилею коронации Георга VI,

25-летнему юбилею коронации Елизаветы II,

Победе 1945.

Рассматриваю предложения только по полным коллекциям.
Валерий
iron16@yandex.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 21:44:26   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
... омнибус - это высокий, часто двухэтажный автобус :D
Omnibus на латыни означает "всеобщий".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 14:01:17   #9
По умолчанию

iron16, Сомневаюсь, чтобы Вас завалили предложениями, но, возможно, следует сперва определить для себя и для потенциальных продавцов что же Вы хотите, точнее что нужно Вашему сыну? Чистые с наклейками, чистые без наклеек или гашеные? Может потом оказаться, что подарок будет не таким желанным, если не угадать с состоянием марок...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 14:23:33   #10
По умолчанию

Согласен с Rigoletto, в принципе, такие комплекты найти можно, вот только их выкупать будет нужно !
Конечно - оптимальный вариант - это состояние (**).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Польша 1985г. серия 4 марки wwf "волки" (куплю) mrpit Филателия Продажа / Покупка / Обмен 4 07.11.2007 21:03:58
Куплю марки по темам "Фауна", "Флора" по адекватным ценам Ul Филателия Продажа / Покупка / Обмен 7 15.06.2007 18:59:45
Типа "Куплю эти марки" или "Розыск владельца& Koran Филателия Продажа / Покупка / Обмен 116 08.04.2006 02:23:11
Куплю марки MNH по темам "породы лошадей" и " Cancer Филателия Продажа / Покупка / Обмен 1 04.01.2006 01:46:33
Куплю марки по теме "СВЯЗЬ" Alexkhar Тематические марки и серии [Продажа/Покупка] 35 06.02.2005 21:24:42


Текущее время: 05:48:45. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика