античные и средневекоые бусы - Страница 13 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > История и археология > Археология
Расширенный поиск

Важная информация

Археология Археологические находки, клады, поиски

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2008, 22:32:28   #121
По умолчанию

Евлампий, я против "грустного". По весне - обязательно, спасибо за приглашение (оно взаимно), я им дорожу и обязательно воспользуюсь. (Сторож Вова будет рад нам как родным. В прошлом году он нам чей то дом ночевать предоставил...)
Обидно, но у меня с Тиаматом как то не заладилось, и как то уж совсем по дурацки. Толи на меня что-то нашло., то ли не все из под Копюшона видно.... Сожелею.
Просто, конечно, задело, что этот кулон у кого-то, со стороны, ассоциируется, также, как и ножик из сабли...вовсе не этого хотелось.
Игорь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.11.2008, 22:50:37   #122
Unhappy

Евлампий, а вообще, интересная тема. Это я не в смысле, окончательно, в ваших глазах. - Про хранение, использование и демонстрацию материала... Вот пара типичных вариантов: либо вся комната, под столом и подоконник завлены материалом, Плюшкин-краевед. И шкаф из дерева с бархатом и подсветкой, и на нем холодняк. Вот как народ хранит своё? Вот я, например. Интересовался неолитом/энеолитом в плане самообразования. В итоге у меня осело некоторое колличество кремня, керамики и кости. Лежали в коробках из под пиццы. Проложено. Подписано. При чтении постоянно возникает необходимость достать и посмотреть. Да и кому то еще достать и показать не очень удобно. После каждого просмотра, к сожелению, несмотря на всю бережность, ложка крошек на дне коробки с керамикой обеспечена. Заказал багет и посадил на силикон, если чего, можно открепить. И чего - это мещанство? "Ножик из сабли"?
Народ! Поделитесь концепцией и опытом. Только со сканами! Сдается мне, тема насущная.
Миниатюры
бижутерия неолит.JPG   неолит бижутерия.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 22:56:18   #123
По умолчанию

Я кстати нашел Заречье мне до него на машине полчаса ехать, а на поезде час. Там вообще участок интересный, только дач много.
Кстати совсем недалеко картечи накопал (это тоже бусы, только без дырок) за час штук 30. Так что весной...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:03:58   #124
По умолчанию

Евлампий, дачи там вплотную, но это не проблема. Во первых привыкли, а во вторых, моб. тел. и вербальная связь со сторожем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:07:17   #125
По умолчанию

Вот приватности сети вместе писали. :)
Рамочки хорошие, достойное хранение, а уж на силикон думаю что не многие музеи сажают. Только ещёб под стекло чтобы пыль не собирать:))
А ножи из сабель дело обычное, народ то как считает, что там сталь о...
а то что они вязкие но нетвердые, до этого ещё дойти нужно. А потом приносят эфес с обмылком см в 20 только за этот год штук 7 видел вот злость душит
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:13:06   #126
По умолчанию

Евлампий, если 7 штук, то эмоции понятны. Силикон не поленился, пошел, нейтральный купил. А то Кто его знает...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 02:07:40   #127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
Вот приватности сети вместе писали. :)
Рамочки хорошие, достойное хранение, а уж на силикон думаю что не многие музеи сажают. Только ещёб под стекло чтобы пыль не собирать:))
А ножи из сабель дело обычное, народ то как считает, что там сталь о...
а то что они вязкие но нетвердые, до этого ещё дойти нужно. А потом приносят эфес с обмылком см в 20 только за этот год штук 7 видел вот злость душит

да не злитесь вы так,если психовать по всем поводам крыша съедит
человек купил вещь,а дальше его дело что с ней делать
__________________
@undergroundhistory
Telegram (https://t.me/+ZrS8u2gBMmQ3ODRi)
undeground-history подземная история
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:55:32   #128
По умолчанию Римский кувшинчик, цветное стекло.

Рим, 2 век. Вотивно/мещанский кувшинчик (привеска). Цветное стекло (некоторые называют пастой). Вещь для Северного Причерноморья не рядовая. Высота 29 мм. (самая высокая часть - ручка), ширина 20 мм. Не мылся и не консервировался/пропитывался, без сколов.
Торги на "форум су"
Миниатюры
кувшинчик 1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Античные монеты. Рим. маслопуп Зарубежные страны - СНГ : Продажа / Покупка/Обмен 0 11.03.2018 22:58:49
продаётся набор -старинные бусы коралловые и отдельные бусы irina levin Ювелирные изделия. Продажа/Покупка/Обмен 0 27.01.2014 21:49:26
Античные? mikish Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение 2 17.01.2014 21:40:52
античные монеты tiamat Зарубежные страны - СНГ : Продажа / Покупка/Обмен 0 11.01.2013 14:05:42
Бусы античные Pen Декоративно-прикладное искусство 6 28.07.2009 15:30:03


Текущее время: 09:38:12. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика