Кто как хранит свои сборы? Неолит, керамика, и тд. и др. - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > История и археология > Археология
Расширенный поиск

Важная информация

Археология Археологические находки, клады, поиски

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2008, 17:11:31   #21
По умолчанию

Что-то меня понесло. Уведу тему чуть в сторону [мысль не моя, но я за нее 100%]. Собственно говоря, почему вы считаете, что ВЫ коллекционируете свои коллекции? Это ОНИ ВАС коллекционруют! Не ВЫ их показываете знакомым и незнакомым, а они показываются и издевательски говорят "посмотрите на нашего СЕГОДНЯШНЕГО владельца"...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.12.2008, 17:55:53   #22
По умолчанию

zamoley, ...ну, после смены владельца, серьезная подборка, как правило претерпивает изменения - распродажа, забвение, утрата и т. д. Сборы определенно несут в себе отпечаток создателя/владельца и со сменой владельца, это будет уже совсем иное. Но системный подход тут оправдан, как и везде. Я бы высказался немного по другому - Наблюдаемый предмет определенно влияет/изменяет наблюдателя...
Изначально, хотел советов по чисто бытовым вопросам собирательства. Не желею. Спасибо за высказывания.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 18:38:29   #23
По умолчанию

Для того, чтобы знать как и где хранить свою душевную коллекцию необходимо сначала всё-таки узнать о её стоимости. Вот некоторые хранят свои коллекции в банковских ячейках. У них с головой всё в порядке?
Коллекция для того и нужна дома, чтобы в любой момент потешить своё самолюбие созерцанием и ощупыванием предметов. Получить, так сказать, морально-душевно-эстетическое удовлетворение.
А с другой стороны... Подумаешь о вложеных деньгах, вспомнишь обокраденного коллегу и тихо вздохнёшь: -" А может в банк её, в ячейку. Ну хотя бы самое ценное?"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 19:10:18   #24
По умолчанию

Я вообщето марки собираю (чесно, чесно).
И вот вообразите себе пять лет назад, на одном чердаке нашел тетрадку из коллекции одного учителя земской школы с марками наклеенными.
Особых раритетов по Михелю там нет, но человек от души собирал более 30 стран разных до 1907 года. Вот до сих пор рука не поднимается марки отлеплять и в альбомы ставить. Смотришь на неё и думаешь где в начале века в этом глухом селе человек марки брал, с кем менялся, как собрал.
(То что он родился и жил и работал в этом селе из документов известно)
Вот.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 19:48:43   #25
По умолчанию

Евлампий, поздравляю с саморазоблачением. :)
Я вам завидую белейшей завистью. Вообще, филателисты самый счастливый народ. И в плане хранения коллекции в частности. Марки в альбомчик. Альбомчик в сейфик. Сейфик в стенку... Ну и т.д. Всё очень просто, без напряга. :)
А чердаки старых домов - это мечта любого поисковика. У меня родственник когда-то чистил свой дореволюционный чердак, так рассказывал, как выкинул на помойку огромную кучу старинных книг. А мне забыл сказать. Родственник.... (
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 19:53:03   #26
По умолчанию

Бедные запуганные жизнью люди... (это про тех, в ячейках). Их понять можно. Но! Все взаимосвязано. Не удержится дорогая коллекция у бедного человека. Все равно степень крутости (и дороговизны) зависит от степени крутости ее владельца. Если человек позволяет себе дорогую коллекцию, он должен обеспечить адекватные меры защиты. Элементарно - железная дверь, защищенные окна, сигнализация, дом с нормальной системой охраны - консьержем, камерами. Ну и т.д. Если же все деньги и вся система ценностей замкнуты только на коллекцию - это к психиарту (кстати, с год назад в сети ходила шикарная повесть про коллекционера - поищите, не пожалеете).

Про тетрадку с марками - на мой взгляд, нельзя их отклеивать. Это их история. И если о материальном, то, пожалуй, такие вещи с легендой в комплексе и стоить будут подороже.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 21:36:39   #27
По умолчанию

Как говаривал один мой знакомый (боольшой специалист) сейфы и пр. это от честных людей. Если захотят ограбить ...
Зацикленность в том числе и денежная, на чем либо уже бзик, особенно если эта зацикленность на деньгах. Родственники это вообще тема отдельная, у меня один кум зная вобщем то мою заинтересованность стариной 20 лет дрова редкой американской винтовкой подпирал Бибади-Мартини называется. А чердаки, это ДА. Я как увлекся чердачным поиском за грибами ходить перестал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 23:02:31   #28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
Я вообщето марки собираю (чесно, чесно).
И вот вообразите себе пять лет назад, на одном чердаке нашел тетрадку из коллекции одного учителя земской школы с марками наклеенными.
Особых раритетов по Михелю там нет, но человек от души собирал более 30 стран разных до 1907 года. Вот до сих пор рука не поднимается марки отлеплять и в альбомы ставить. Смотришь на неё и думаешь где в начале века в этом глухом селе человек марки брал, с кем менялся, как собрал.
(То что он родился и жил и работал в этом селе из документов известно)
Вот.
Цитата:
Сообщение от marcus Посмотреть сообщение
Евлампий, поздравляю с саморазоблачением. :)
Я вам завидую белейшей завистью. Вообще, филателисты самый счастливый народ. И в плане хранения коллекции в частности. Марки в альбомчик. Альбомчик в сейфик. Сейфик в стенку... Ну и т.д. Всё очень просто, без напряга. :)
А чердаки старых домов - это мечта любого поисковика. У меня родственник когда-то чистил свой дореволюционный чердак, так рассказывал, как выкинул на помойку огромную кучу старинных книг. А мне забыл сказать. Родственник.... (
Во тут сразу вспомнилось, что Андриано написал 2-3 года назад здесь на форуме:
"Мне вот жена говорит: "Ты, когда над своими марками сидишь, прямо как в транс впадаешь, и глаз стекленеет, еще слюну пустить, и чисто идиот получится ... хоть сей момент скорую и в "Кащенко" отвози .."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 23:19:27   #29
По умолчанию

Ага, мы вот недавно от SIA Австрию разбирали. Альбомы дефицит, приходиться усе переставлять из одного в другой, сортировка стандартных выпусков с зубцами, без, со штемпелем... Глядь, а уже светает, и на работу пора :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 15:49:21   #30
По умолчанию

Евлампий, а вас не напрягает иметь дома огнестрел? Даже если это была бы редкая американская винтовка Бибади-Мартини. Может ей человека завлили...
Знаете, ходят слухи, что и посадить имеют право...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в чем хранит документы на награды? штихель Общие вопросы по фалеристике 9 20.09.2010 08:55:37
Кто в чём хранит медали и ордена? temoxa9 Общие вопросы по фалеристике 3 15.06.2010 18:03:13
Неолит Mkk5 Вопросы истории 2 14.04.2009 18:18:04
Кто и как нестандартно хранит открытки? Борз Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии 2 13.08.2008 21:07:15
Продаю свои картины Anonymous Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 0 12.08.2004 09:48:54


Текущее время: 15:21:45. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика