Кто как хранит свои сборы? Неолит, керамика, и тд. и др. - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > История и археология > Археология
Расширенный поиск

Важная информация

Археология Археологические находки, клады, поиски

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2008, 21:09:52   #51
По умолчанию

Евлампий, грунтовик то докапали?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.12.2008, 20:14:21   #52
По умолчанию

Там сложно всё. Официальные археологи могильника самого не нашли.
В начале 90-х территорию предполагаемую здорово порыли но похоже в пустую. Металисты подняли несколько висюлек и все. Или Катинский его жахнул весь, или он где еще расположен, а по АК поселение в могильники записали.
Кстати с новым годом.
Миниатюры
P1190046.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:30:14   #53
По умолчанию

Позволю себе влезть в ваш разговор.
Коллекционирование, на мой взгляд, в чём-то подобно любви. Просто в одном случае любовь к живому человеку, в другом - любовь к древним артефактам.
Так же, как и в любви, у каждого свои побудительные мотивы, зависящие от воспитания, мировоззрения и т.д.
Любовь может быть разной - любовь жертвенная, любовь-обожание, любовь-страсть, любовь требовательная и ревнивая, любовь "из чувства гордости" (когда любишь красивую женщину за то, что она только твоя, а другие пусть завидуют) и т.д.
Так и коллекционер - один купит вещь, натешится, продаст, купит другую. Другой купит и показывает тем, кто может ее оценить и позавидовать. Кто-то прячет вещь в сейф, как красавицу в гарем, и наслаждается ее дороговизной :) Кто-то просто тихо прётся, никому не показывая, от одного факта существования вещи (это про меня :) )
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:32:07   #54
По умолчанию

А Бэкки, по-моему, не коллекционер, а больше накопитель, пардон за резкость :) Дамам вообще коллекционером быть не дано - медицинский факт, научно доказано :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 20:58:37   #55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ogonczhyk Посмотреть сообщение
А Бэкки, по-моему, не коллекционер, а больше накопитель, пардон за резкость :) Дамам вообще коллекционером быть не дано - медицинский факт, научно доказано :)
Тогда давайте поговорим, чем отличается накопитель от коллекционера?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 12:25:40   #56
По умолчанию

marcus, это ж софистика... и ближе к Далю. Лучше раскажите, на что похожи ваши сборы/коллекция, и на что похожа ваша комната после нескольких лет собирательства... Это скажет гораздо больше о том, что представляет собой увлечение владельца, чем сформулированные фразы... Человек может рассуждать об эстетике и ценности и иметь дома пару ящиков железа, подправленного эпоксидкой...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 12:38:23   #57
По умолчанию

Помоему если человек рассматривает коллекцию как капиталовложение, это одно а когда как средство удовлетворения внутренних и внешних амбиций другое.
Я не спорю деньги собирать (современные) это тоже хобби. О уважаемых антикварных диллирах я вообще промолчу еслибы не они то коллекции у нас были бы душевные но...маленькие. Так что пусть уж все цветы цветут даже демократам и секс меньшинствам есть место под солнцем.
Конечно чисто Коллекционер звучит жалко на общем фоне, это как "вшивый антелегент" юродивый, пришибленый, стукнутый, повернутый.
А НАКОПИТЕЛЬ это звучит гордо, собиратель артефахтов, этокий лепрекон на горшке (с золотом конечно). Вобщем решпехт и уважуха.
Хотя сагласно циклопедии "накопитель" это такое место в коллекторе....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 15:52:45   #58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garikvet1 Посмотреть сообщение
marcus, это ж софистика... и ближе к Далю. Лучше раскажите, на что похожи ваши сборы/коллекция, и на что похожа ваша комната после нескольких лет собирательства... Это скажет гораздо больше о том, что представляет собой увлечение владельца, чем сформулированные фразы... Человек может рассуждать об эстетике и ценности и иметь дома пару ящиков железа, подправленного эпоксидкой...
Нет уж уважаемый не софистика. А про свои коллекции я уже писал выше.
Пожалуйста читайте внимательней форум.
Но я отвлёкся... Меня дюже интересует, как относится к человеку, которого одновременно захватывает с головой не одно направление коллекционирования. Например - монеты, ордена-медали, часы, артефакты и др. Ему почти всё интересно. Он этим дышит. Он может написать длинный рассказ о любой своей вещи, подкрепив его историей, интернет ссылками и другой профессиональной информацией.Он накопитель или коллекционер? Есть такое слово "музейщик". Так это о таком человеке.
А может у него просто много свободного времени и денег?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 16:44:10   #59
По умолчанию

marcus такого человека можно и полиглотом назвать, и музейщиком и просто разносторонней личностью. Только все это ему должно быть интересно. Если он во всем этом лучше среднего специалиста ориентируеться то он коллекционер. А если набрал всего гичерта не знает, то это плюшкин. Простите вы ведь не меня спрашивали, это так мысли в слух.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 17:44:11   #60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
Если он во всем этом лучше среднего специалиста ориентируеться то он коллекционер. А если набрал всего гичерта не знает, то это плюшкин.
Полностью совпадает с моими умозаключениями. Вот вы же коллекционируете марки и древность и одно другому не мешает.
Я думаю, что почти каждый расширил бы "коллекционную территорию" дай ему больше свободного времени и денежных знаков. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика