фибулы - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > История и археология > Археология
Расширенный поиск

Важная информация

Археология Археологические находки, клады, поиски

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.04.2008, 09:46:35   #21
Talking

Цитата:
Сообщение от gau Посмотреть сообщение
не обращайте внимания на лузерский бред.
эти вещи бесценны, мы должны Вам спасибо сказать что Вы их вообще выставили, вместо того чтобы подождать пару лет и загрести за них втрое-впятеро больше.
я бы тоже конечно хотел взять одну из этих фибул тыщи не больше чем за полторы... ну и еще Джоконду бы за 200 баксов, почему бы нет
"ведь я этого достойна" ©

но я давно этим занимаюсь и давно понял - если хочешь чтобы люди имели с тобой дело, поступай с ними так, как хочешь чтобы они поступали с тобой - то есть, говори им реальные цены
Уважаемый, вы обмен мнениями участников форума в этой ветке, называете, в оскорбительном тоне,"лузерским бредом", наверно, хотите польстить потенциальному продавцу, что-бы решить свои меркантильные задачи по приобетению неплохой вещи относильно дешево - сценарий по мотивам басни "Ворона и сыр"... Даже приводите аналогию с Джокондой. Неплохой ход...Браво..


Silver 74, хочу заметить, чел. желает заполучить из клада самую лучшую вещь за 4300р, хотя по его выражению "эти вещи беСценны" - какой пафос!...))), которая на ANTIKA выставлена за 1100 у.е. И самое главное, вещи по одной из клада продавать не стоит. Естественно, подобные умники будут вас разводить, разными способами, продать самую лучшую вещь из клада. Клад более ценен, когда он полный, тем-более, что вы его уже всем показали. Мое мнение: не спешите и ищите покупателя на весь клад, а так, продадите лучшие вещи, и что у вас останется?.. Вам решать.

Последний раз редактировалось falcon; 27.04.2008 в 10:18:00.
 
Наверх
 
Старый 27.04.2008, 10:32:20   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы обмен мнениями участников форума в этой ветке, называете, в оскорбительном тоне,"лузерским бредом", наверно, хотите польстить потенциальному продавцу, что-бы решить свои меркантильные задачи по приобетению неплохой вещи относильно дешево - сценарий по мотивам басни "Ворона и сыр"... Даже приводите аналогию с Джокондой. Неплохой ход...Браво..


Silver 74, хочу заметить, чел. желает заполучить из клада самую лучшую вещь за 4300р, хотя по его выражению "эти вещи беСценны" - какой пафос!...))), которая на ANTIKA выставлена за 1100 у.е. И самое главное, вещи по одной из клада продавать не стоит. Естественно, подобные умники будут вас разводить, разными способами, продать самую лучшую вещь из клада. Клад более ценен, когда он полный, тем-более, что вы его уже всем показали. Мое мнение: не спешите и ищите покупателя на весь клад, а так, продадите лучшие вещи, и что у вас останется?.. Вам решать.

Отлично сказанно!!! Мои аплодисменты... С уважением...
 
Наверх
Старый 27.04.2008, 12:22:04   #23
По умолчанию

falcon, лузерским бредом я называю наивные упреки в адрес продавца предыдущих участников дискуссии, обвиняющих его в завышении цены, что по моему и так ясно из содержания треда.
если хозяин найдет покупателя на весь комплекс , с ценами в духе 1100 у.е. за одну фибулу, я буду только рад за него. Единственное пожелание, чтобы о совершении этой сделки было сообщено, т.к. это очень сильно скорректирует представления о ценах на такие вещи.
Правда, думаю что все понимают, что один лишь факт выставления вещи по такой цене ни о чем не говорит, т.к. бронзовая фибула даже такого типа даже в таком хорошем состоянии просто по определению нигде не может быть продана за такую цену, опровергните кто может.
Ваши инсинуации относительно моих мотивов настолько глупы, что комментировать их даже не буду - мое предложение было ясно основано во-первых, на предыдущих предложениях (напр. swan), во-вторых на словах самого продавца.

Последний раз редактировалось gau; 27.04.2008 в 12:49:11.
 
Наверх
Старый 27.04.2008, 12:39:10   #24
По умолчанию

falcon, приношу свои извинения. Перечитал всю ветку и понял, что читал слишком быстро, смысл сообщений нескольких участников сливался в одно... дело было вечером... сорри... :)
итого:
- цена в 4300 за фибулу действительно ниже ее _реальной_ цены (да кто ее сможет назвать, кто ее знает????), я предложил ее, повторяюсь, исходя из слов самого продавца, и исходя из собственного опыта продажи таких вещей. Если продавец не является коллекционером таких вещей, продать за эту цену (от 4 до 6 тыс) для него самое реальное в ближайшее время. К слову, если бы продавцом был я, я бы поставил минимум 20 тыс. и сидел бы как Кощей многая лета ждал покупателя, не торопясь, любуясь драгоценными артефактами и не замечая, как течет время.
Правда, это касается только лучших экземпляров. Худшие, в т.ч. ломаные, я бы выставил от 3 до 1-2 тыс. р. Ну и что что комплекс? там и рванина есть железная, над ней тоже трястись? Для комплекса надо отобрать оригинальные неповторяющиеся вещи. Другое дело, интересный момент - монета. Сама по себе - дешевка (какая-то римская империя). Но в привязке к комплексу ее цена подскакивает неимоверно. Это же просто почтовый штамп - "привет из 3-го века н.э."!
Еще раз приношу свои извинения... тем кто понимает, что за весь комплекс нельзя предлагать продавцу 4500 р, это просто оскорбление :)
остальным советую еще некоторое время молча полазить по форумам, почитать, поучаствовать в торговле, ознакомиться с реальными ценами.
Количество денег в стране растет, количество артефактов - падает. Делайте выводы. Лично я коллекционер и поэтому стараюсь ничего из приобретенного не продавать, только в крайнем случае, чтобы купить другое.
Если хозяин данного комплекса не коллекционер и хочет его продать - давайте делать торги, давайте делать ставки, господа.

PS - цены на antica-best действительно завышенные и не могут быть эталоном, это цены на залетных буратин которым захотелость что-нибуть этакое для интерьера.
реальные цены - это молоток.ру, цены устанавливаемые массовым спросом и предложением.
именно там торги за мою антскую фибулу этой зимой дошли до 4150 и остановились, но я не стал продавать ее за эту сумму.
 
Наверх
Старый 27.04.2008, 18:08:34   #25
По умолчанию

Любая вещь стоит столько сколько за неё заплатили. Несомненно молоток это во многом критерий наших отечественных цен, хотя это и не совсем верно так как разброс на идентичные предметы там составляет от 500 рублей до 5000.
При этом я считаю что на форуме вполне этично и в дар вещи попросить, а почему нет? Хозяину решать что с ними делать.
Ясно что ценность клада в комплексе больше чем по частям.
Уже не участвуя в торге, оговорюсь что "антские" клады 6-7 века это раритет, владельцу порекомендовал бы опубликовать его с помощью официального археолога, и тогда уже выставлять за означенную цену, или на арбате, или на каком нибудь европейском аукционе.
Распродавать его по частям глупо.
 
Наверх
Старый 27.04.2008, 18:22:29   #26
По умолчанию

давайте рассуждать - если хозяин его продает, значит он хочет получить за него деньги, а раз так, то его главная цель - выручить возможно большую сумму.
(просить в дар, да разумеется, давайте хоть обпросимся, может чуток повеселим продавца)
при этом можно сначала выставить на продажу весь комплекс, но если не будет такого покупателя? - тогда продавец будет продавать его по частям, а как еще? глупо-не глупо - здесь не тот критерий.
для науки описание клада с хорошими фото, имхо, будет более чем достаточно.
сколько раритетов откопано по всем правилам и пылится теперь в запасниках, и что это дало науке? ареалы распространения различных арх. культур? у этого черепочка венчик туда, у того сюда, и все, больше никакой информации.
так что смысл и ценность сохранения этого комплекса - исключительно удовольствие коллекционера. Если найдется такой, кто будет способен все сразу выкупить - что ж, нам остается молча ему завидовать. Нет - тогда пусть хозяин смело продает все по частям, сохранив при себе описание и фото комплекса.
Либо законсервирует и положит все на полку, в ожидании богатея. В конце концов, вряд ли хозяин умирает с голоду :) спешить наверное некуда.
Рискуя показаться однообразным, скажу в который раз, что при всех этих замечательных соображениях комплекс вряд ли пострадал бы, если бы от него отщипнули пару хотя бы самых убитых фибул и бросили аудитории как кость, чтобы мы за нее тут перегрызлись :)

PS - посмотрел еще раз фото, на самом деле с учетом сохранности фибул их стоимость все же меньше чем показалось сначала (ГДЕ ПАТИНА???), так что может быть и найдется покупатель.
с патиной непонятно. Почистили что ли или в масле сварили?
 
Наверх
Старый 27.04.2008, 19:10:24   #27
По умолчанию

Комплекс есть комплекс, он всегда дороже, данный смахивает вообще на продукцию литейщика, обычно в "личных" кладах фибул всего пара, но при этом полно всего остального в том числе серебряных вещей, а тут их нет. Поэтому с коммерческой стороны кладик супер (но не очень) я сказал бы что в ряду антских древностей серенький в общем кладик. Если владелец заинтересован в публикации http://forum.shm.ru/posts/list/212.page свяжитесь с господином Ахмедовым у него большой опыт публикации "нелегальных древностей". Тем более что клад вы могли найти копая огород, его это объяснение вполне устроит. Может быть даже ГИМ приобритет его у Вас, в любом случаи цена его после публикации вырастет в несколько раз.
 
Наверх
Старый 27.04.2008, 21:27:56   #28
По умолчанию

Всем спасибо за коментарии.О продаже вещей по частям не может быть и речи.Если потенциальный покупатель откажется брать предметы тогда выставлю на продажу.Цены которые были указаны мною выше в у.е. Я уверен что это божеская цена .
 
Наверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11:36. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика