Фарфор.Перспективы развития коллекционного интереса. - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Аналитика рынка и новости
Расширенный поиск

Важная информация

Аналитика рынка и новости Аукционные продажи, аналитические обзоры, мнения, заключения, анонсы выставок, новости в мире фарфора, фаянса и стекла

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2013, 16:00:03   #21
По умолчанию Re: Фарфор.Перспективы развития коллекционного интереса.

Цитата:
Сообщение от Ю.А. Посмотреть сообщение
...тоже не бесконечный.
Юля! Есть одно но - я тоже не бесконечный...))) Проект очень долгоиграющий..и непредсказуемый...А в остальном - не знаю. Есть и другие, не менее интересные авторы. Озвучивать пока не буду, поскольку точно знаю - шпионят....)))) А уж если серьезно, то, оглядываясь на прошедшую жизнь отмечу: меня постоянно бросало в самые разные области человеческой жизнедеятельности. Была и музыка, был профессиональный спорт, имеющий в своей основе мощнейшую творческую составляющую.. Бизнес в конце-концов...
__________________
У зла всегда есть дно - добро бездонно...
http://www.youtube.com/watch?v=iGYEYEfXf1E
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
redprinc (15.08.2013), Карамель (15.08.2013), Кира (15.08.2013), Ю.А. (15.08.2013)
 
Старый 15.08.2013, 16:20:51   #22
По умолчанию Re: Фарфор.Перспективы развития коллекционного интереса.

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
У ДПИ блестящее будущее только у того, что блестит изначально: золото, серебро, камни. Все остальное: семь/восемь. Лет через 100-200 узнаем)
попробую провести аналогии с предметами Гарднера нач.20 века...это были недорогие тиражные скульптуры ( например по пяти рублей за шт., инф. из каталога Селиванова), через 60 лет это уже вполне приличный коллекционный материал.
советские тиражные предметы ЛФЗ, ДФЗ,Дм.ФЗ 60-х...добавим 70 лет..ну...время то быстро пролетит))) десять лет осталось
мне кажется есть хорошие перспективы...
Цитата:
Сообщение от Ю.А. Посмотреть сообщение
А по вопросу "обозримого конца" и "достижения цели" хочется задать встречный вопрос: "а дальше что?"
Юля, я торопыга...еще и коллекции нет, а уже спрашиваю себя)))...
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PorzelanSW (15.08.2013), redprinc (15.08.2013), Ю.А. (15.08.2013)
Старый 15.08.2013, 16:22:24   #23
По умолчанию Re: Фарфор.Перспективы развития коллекционного интереса.

Цитата:
Сообщение от Ю.А. Посмотреть сообщение
А по вопросу "обозримого конца" и "достижения цели" хочется задать встречный вопрос: "а дальше что?"
Юля, а кто мешает, закончив одно направление- сосредоточиться на другом, если будет желание, а оно обычно появляется... Но зато у Сергея Порцеланна будет понимание, что в своей теме, направлении, как хотите, он сделал все. Что он- один из немногих, кто довел свой проект до конца. А "Хотелки-2010"- все же не коллекция, а собрание разрозненных предметов... так, наверное.)))) Что-то ведь должно объединять предметы именно в коллекцию. Что же это "что-то" на Ваш взгляд? Мне кажется, что направления могут быть разными, но среднему коллекционеру трудно потянуть несколько тем и эмоционально и материально и т. д. О Великих я не говорю, там- другое!
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Карамель (15.08.2013), Ю.А. (15.08.2013)
Старый 15.08.2013, 16:51:12   #24
По умолчанию Re: Фарфор.Перспективы развития коллекционного интереса.

Сообщение от A.Nord
п.с. Агитационный не так уж и просто подделать....подделывают много но неумело ...это всё дешёвка-сувенирка...

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
особенно неумело на самом ИФЗ в наши дни?)))
Карамель..весь парадокс,что да...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:59:06   #25
По умолчанию Re: Фарфор.Перспективы развития коллекционного интереса.

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Леша! Я не соглашусь с тобой. У них, практически у всех, есть темы, которые они не продадут никогда! Даже при условии 1000% прибыли. Я это знаю точно. Тот же Володя Теряев, занимаясь чем угодно по желанию закачиков(от подставок под цветы до бронзы, мебели,живописи т.д.)собрал одну из самых больших коллекций Голдшайдера и не продает из нее даже фигуры, имеющие два-три дубля. Один раз выставлял на Антикварном Салоне, показывал. У него были покупатели на всё скопом - не хочет категорически.
Сергей...
...))) Дилер это серьёзная работа которая базируется на совершенно других принципах. Точно так же как приходим с работы и занимаемся своими коллекциями.....это разные вещи.Они не смешиваются,другой момент,что выгодно дополняют друг друга...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PorzelanSW (15.08.2013)
Старый 15.08.2013, 16:59:49   #26
По умолчанию Re: Фарфор.Перспективы развития коллекционного интереса.

Помню, как питерцы на выставку в ЦДХ стекло привозили...
посмотрел я на эти бокалы, графины... шедевры. Дорев. ИСЗ в полной попе.
В тот знаменательный день я навсегда потерял всякий интерес к старому стеклу(((
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 17:09:06   #27
По умолчанию Re: Фарфор.Перспективы развития коллекционного интереса.

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
А я пока буду отрабатывать двуручный удар ракеткой по мячу или как его...яйцу))
Что то мне как то тревожно....я говорил ,что у Вас красивые глаза и чарующий голос?...)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кира (15.08.2013)
Старый 15.08.2013, 20:23:42   #28
По умолчанию Re: Фарфор.Перспективы развития коллекционного интереса.

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Кто-то создает продукт-коллекцию. Здесь одни технологии. А для кого-то самоцель-процесс. Подходы совсем другие.
А у меня тогда вопрос: как долго длится чувство удовлетворения и всеобъемлющего счастья от обладания полным собранием чего-либо? Неужели дольше, чем от самого процесса собирания?
Вот собрал ты полную коллекцию. Изучил всю мат.часть по теме. Теперь тебе не надо рыскать по аукционам и антик.салонам, торговаться с дилерами и спорить с коллегами-коллекционерами….У тебя уже всё есть, ты всё знаешь. Мне интересно, какие ощущения испытывает коллекционер? Повторюсь, неужели чувство удовлетворения от обладания полной коллекцией сильнее, чем от процесса её собирания? Мне кажется, что такой коллекционер испытывает грусть….от того, что всё закончилось.
Вспомните свои собственные ощущения, когда на горизонте появляется новая информация или возможность приобрести предмет, о котором раньше даже не знал? Глаза горят, пульс учащенно бьется: хочу!!! Ты счастлив, ты живешь,…и мир прекрасен! :) Значит процесс собирания важнее для собственного мироощущения, чем конечный результат?
А может именно поэтому мы стараемся коллекционировать редкие предметы, которые трудно найти,….чтобы оттянуть наступление результата и подольше растянуть процесс собирания?

Вы уж извините меня за философские рассуждения, я что-то в последние дни стала излишне задумываться о смысле жизни,…наверное съела что-нибудь :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
buffel (01.03.2016), redprinc (15.08.2013), Карамель (15.08.2013), Кира (15.08.2013), Магнитик (13.02.2014)
Старый 15.08.2013, 20:27:17   #29
По умолчанию Re: Фарфор.Перспективы развития коллекционного интереса.

Цитата:
Сообщение от redprinc Посмотреть сообщение
Юля, а кто мешает, закончив одно направление- сосредоточиться на другом, если будет желание, а оно обычно появляется...
Если уж мы все согласны с последовательным собиранием тем/направлений (после собрания одной темы можно приступить к собиранию другой), то почему нельзя собирать параллельно две-три темы? Финансовые затраты будут те же самые, что и при последовательном. :))
Я все равно считаю, что можно одновременно собирать коллекции на разные тематики. Или собирать на одну тему, но с очень широким охватом. Чтобы можно было несколько под-тем вместить. Это полезно для собственного развития и расширения кругозора :)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Магнитик (13.02.2014)
Старый 15.08.2013, 20:29:21   #30
По умолчанию Re: Фарфор.Перспективы развития коллекционного интереса.

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
попробую провести аналогии с предметами Гарднера нач.20 века...это были недорогие тиражные скульптуры ( например по пяти рублей за шт., инф. из каталога Селиванова), через 60 лет это уже вполне приличный коллекционный материал.
советские тиражные предметы ЛФЗ, ДФЗ,Дм.ФЗ 60-х...добавим 70 лет..ну...время то быстро пролетит))) десять лет осталось
мне кажется есть хорошие перспективы...
Предметы Гарднера стали желанны для коллекционеров из –за того, что стали редкими. Причины всем известны. Вот если за оставшиеся 10 лет найдется способ перевести многотиражку в разряд редких предметов, то тогда да, они тоже станут желанны для коллекционеров. Я так думаю :))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фарфор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33:49. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика