Морской пейзаж - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен Живопись, графика, скульптура, дизайн и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2007, 13:37:29   #1
По умолчанию Морской пейзаж

Вот на днях привезли не из музея.
Но музей, думаю, не откажется 19 век. 25х30 без рамы
Оцените.
Миниатюры
________________144.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.08.2007, 14:44:01   #2
По умолчанию

я теперь даже боюсь что-то сказать
тут же шапками закидают


 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 14:50:32   #3
По умолчанию

MOK, мне нравится, независимо от года написания и авторства!
и даже если это копия!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 15:13:23   #4
По умолчанию

http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=...er=asc&start=0
в этой теме тарелка была с этой картинкой
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 17:39:38   #5
По умолчанию

Смотря какой музей!
Я бы и в прихожей не стал бы вешать, не люблю любительские работы!
А музеи,насколько я знаю, также не берут в свои коллекции любительское искусство.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 17:53:21   #6
По умолчанию

Цитата:
в этой теме тарелка была с этой картинкой
Интересно.Тарелку нашел. Картинки там нет, но написано, что изображена немецкая кирха.
А тут море в Бельгии. Картина .х.м. -19в
Это не Айвазовский Возможно uriart прав.
Но по эксп.акту- вроде не любитель, а довольно известный художник.
К сожалению фото -( трубка Нокиа н73) - не передает всего очарования пейзажа.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 19:34:34   #7
По умолчанию

Чудесная) но на мой взгляд очень резко режет пространство красный парус, хотя бы в отражении его повело, а то прям крестом, и белая черта на горизонте тоже лишняя( если это восход - солнца не хватает, закат- откуда ярко-белый). А в общем мне нравится.... затемнить бы ее слегка. А кто автор по акту? Было бы интересно посмотреть его другие работы.
__________________
мой ник@mail.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 19:47:10   #8
По умолчанию

красные паруса любили турки
кстати
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 20:30:27   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norita
Чудесная) но на мой взгляд очень резко режет пространство красный парус, хотя бы в отражении его повело, а то прям крестом,
и белая черта на горизонте тоже лишняя ( если это восход - солнца не хватает, закат- откуда ярко-белый).
А в общем мне нравится.... затемнить бы ее слегка.
Парус красный, потому что его таким художник и увидел в реальности, его красноватое отражение в воде видно.
Черта на горизонте не белая и бирюзовая, именно так отвсечивает море на солнце вдали от берега.
Это не восход и не закат.

Теперь пояснения:
очевидно изображена или довольно узкая бухта, а скорее всего устье реки впадающей в море, река равнинная и потому довольно спокойная, да и устье довольно широкое;
красный парус выглядит довольно резким, привлекающим взгляд пятном, чаще на картинах паруса беловатые/сероватые, коричневато-желтоватые, неразличимые в общей массе соседних парусов, ну белые - ясно всегда одиночные , далекие, а здесь, значит, таким он и был в реальности;
время дня очевидно послеполуденное, часа 2-3, солнце еще высоко, освещение довольно яркое, и тени не длинные, как это бывает ближе к вечеру, некоторый сумрак объясняется тем, что солнце скрылось за проходящим облаком, и затенило ближний план;
бирюзовая полоса на горизонте - это освещенное ярким солнцем открытое море, солнце просвечивает через промежуток между облаками, видно яркое синее небо, а вдали нет тени облаков вообще;
как видно и ветра нет, облака движутся довольно медленно,
Затемнять тут ничего не нужно, общий колорит вполне естественный.
[народ не работате, а пьет пиво СтеллаАрдуа в ближнем кабаке, красный цвет любили коммунисты, значит это пропаганда мировой революции]
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 20:49:55   #10
По умолчанию

Описание красивее картины получилось:) только я у моря провожу 1/4 жизни , как раз недалеко от устьев равнинных рек... такое чувство, что взяты отдельные элементы( вероятно когда-то понравившиеся художнику)и как в фотошопе наложены слоями, а осью проходит ядовито-бело-(пусть по-вашему бирюзовая) горизонтальная линия, перетекающая (уже не такой легкой, но все той же выраженной белой) кривой на судно, дальше кисть сорвалась на белёсую прибрежную полосу, которая на заднем плане во сто крат ярче берега переднего. осень?
__________________
мой ник@mail.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42:12. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика