о каталогах...и не только.. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2007, 14:18:50   #1
По умолчанию о каталогах...и не только..

Вопрос корифеям..Какой каталог порекомендуете? Я живу в такой глубинке, (респ. Алтай) что здесь не то что каталогов..а и на почте к работникам при вопросе о марках - они мнутся и с недоумением начинают переглядываться. В городе со времен СССР отсутствует соответствующая инфраструктура. Но это не значит что филателия умерла. С товарищем (он кстати нумизмат) организовываем общество филателистов и нумизматов. Мы не спецы, мы просто любители ( но с чего то же надо начинать, возрождать). Прошу порекомендовать -куда можно обратиться, что бы приобрести каталоги по маркам? насколько я понимаю, побродив по форумам и сайтам: в основном упоминаются каталоги: Михель, Загорского, Сокольского. Михель кажется дороговат, Загорского - кое где видел отзывы что устарел, это так? Где можно заказать-купить Сокольского? Извините, что несколько сумбурно высказал свою мысль. Заранее благодарен всем, кто посоветует и в целом выскажет свои суждения. Спасибо, жду ответов здесь или в личку. Виталий.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 01.10.2007, 17:22:42   #2
По умолчанию

Встречный вопрос - а что собираете?
Для СССР: Михель - так, расширить свой взгляд на понимание филателии на Западе, (я имею ввиду СССР-спец).
Загорский, он же "Стандарт-коллекция" (СК) - есть серьёзная познавательная информация. Цены там- запредельные (смысл "Я, Загорский, за это бы продал")
Соловьев - каталог с наиболее адекватными ценами
Оба наша каталога довольно регулярно переиздаются, поэтому - термин "устаревший" - неверен (не берети дешевле "устаревший", берите дороже "новейший".
Алтай - он большой (как сказал классик "погрывает Швейцарию, как бык - овцу"), откуда конкретно - колитесь. (в профиле есть графа "откуда" - чего скрываться-то)
Если собираете чего-то другое - есть другие каталоги.
Миниатюры
842d2cf8f262.jpg   c5866a43c0de.jpg   2b9e2f64d764.jpg  

ba871d55bf2c.jpg   8b9a54f15d25.jpg   50a9d2e51413.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 17:52:22   #3
По умолчанию

я лично собираю СССР...но есть много хлама иностранного..ничего примечательного на мой нубский взгляд... знакомые бывают высказывают мысли "хотели бы иметь дупустим всю такую или иную серию, но не знают из каких марок она состоит..и т.д." для этих целей и нужен наверное Михель...(только он наверно в печатном варианте жутко дорогой по моим представлениям) - а стоит ли брать электронную версию? мне предлагают Соловьева 2005 г. эл.версию - стоит ли ее приобретать? или искать обязательно Соловьева 2007\8 ? Я просто люблю филателию, даже кандидат исторических наук (и в силу вероятно этого не имею возможности приобрести все каталоги) но за идею могу найти 2-3000 руб...хотелось бы не прогадать..
А я и не скрываю где живу...я же написал респ. Алтай...там всего 1 город - Горно-Алтайск (50 000 населения) ...вы наверно путаете Алтай и респ.Алтай..это два разных субъекта. Спасибо за советы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 18:15:50   #4
По умолчанию

Если "в принципе узнать про весь мир" -то смотря какой язык "родной"
англ. - берите Скотт
немец. - Михель.
Скотт - чуть по-проще информация, Михельсон- полнее. + ещё в случае обмена, Михельсон более принят в Европе.
Естественно, оба на СД. Т.е. все эти каталоге в бумаге - многотомные, а 1 книжка в районе 50 долларов обойдётся- точно.
У Соловьева в бумаге СССР в 2х томах: 2й том- 1922-60, 3й том - 61-91.
На СД, как я понимаю, он больше не собирается выпускать (и правильно).
На ИМХО - купите бумажные тома + СД Михель и Скотт = уложитесь в сумму.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 18:23:01   #5
По умолчанию

спасиб. что б тоже такого дорого выпустить. и которое кому нибудь обязательно было бы нужно!?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 10:57:51   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акелла
спасиб. что б тоже такого дорого выпустить. и которое кому нибудь обязательно было бы нужно!?
Про "дорого" - не скажу. А вот поискать там у вас в архивах конверты конверты и написать статью о "провизорных штампах переоценки на ХМК в Респ. Алтай (Горно-Алтайской АО) в 1991-95 гг." - это было бы достойно...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 15:42:58   #7
По умолчанию

2Акелла
коллега,
у меня есть электронная версия Михеля 2007 (кажется всего).
------------
сорри, михель 2004-2005, скотт 2007
------------
Представляет собой сканированные листы в формате *.jpg
Мне не очень удобно пользоваться, поэтому покупаю печатную
Это около 1800 руб. за том получится, и то поискать...
Мыльте, если надо, перелью Вам на болванки.
С Вас - цена за болванки + почтовые расходы
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 18:36:21   #8
По умолчанию

Ради развития филателии - готов выслать по той же схеме - спецмихель Россия - СССР + все журналы филателия СССР в отсканированном виле на двд. Пишите в личку.
__________________
Куплю недорогие земские марки
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 02:28:45   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexkhar
Ради развития филателии - готов выслать по той же схеме - спецмихель Россия - СССР + все журналы филателия СССР в отсканированном виле на двд. Пишите в личку.
А как насчёт убогих из Штатов? Михель мне, конечно, не нужен, а от "Филателии СССР" я бы не отказался. Естественно, готов соответствовать, в смысле, платить.

Мой адрес igorfmyask@hotmail.com

Полный Скотт можно купить за 390 руб. на следующем сайте:

http://www.нельзя
__________________
И.Ф.М.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 05:07:56   #10
По умолчанию

Не работает Ваша почта, письмо возвращается...
__________________
Куплю недорогие земские марки
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика