ПРИМУ [в ДАР] любой филматериал - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен > Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка]
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2004, 08:36:05   #31
По умолчанию gh

Да вот ваш сын например.
__________________
"Назвать филателию наукой слишком смело,но она вплотную подошла к ней"
Рузвельт
"Филателия тренирует память"
Энштейн
"Собирайте марки чтобы жить более полно"
Фрунзе
"Филателия -визитная карточка государства" Г.Димитров
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.12.2004, 13:07:47   #32
По умолчанию

Ему всего 10 лет..... хотя возраст конечно достойный все мы в это время начинали...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 13:48:00   #33
По умолчанию cj

согласен....все тогда начинали...наверное ответственный??
вот и привейте любовь к филателии...пусть поможет.
на самом деле,хватит покемонов глядеть.
__________________
"Назвать филателию наукой слишком смело,но она вплотную подошла к ней"
Рузвельт
"Филателия тренирует память"
Энштейн
"Собирайте марки чтобы жить более полно"
Фрунзе
"Филателия -визитная карточка государства" Г.Димитров
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 23:26:42   #34
По умолчанию

О кружках филателистов для школьников.

Вот поднялась старая тема. Просто у меня сейчас схожая ситуация. Только я может неправильно что-то делаю?
Пришел к знакомому в школьный спортзал, ну поговорили, кто чем занимается. Он, ессно, за физ. развитие школьников. Пропадает целыми днями в школе, чего-то все время придумывает, лишь бы дети были делом заняты, а не травку по дворам курили. Я вспомнил, сколько было людей, увлекающихся филателией в наше время.
Алексей (знакомый) говорит, а у меня марки тоже есть. Договорились через день там же в спортзале встретиться, он принес свои, я тоже немного принес. Порадовало, что его марки, без раритетов и дорогих, но аккуратно расставлены в маленьком кляссере, конечно же спорт. Дети, бегавшие вокруг, подошли, интерес был у них в глазах. Кто-то вспомнил, что у папы тоже есть марки, папа тоже собирал и т.д. Набралось человек 15. Ну, думаю классно, целый кружок можно сделать. Договорился с директором ДЮЦ, развесил объявления, нач. почты дал объявление в местной газете, ну вроде все подготовлено. На первую встречу пришло 2 человека, на вторую - 1. И на этом все. Разговор в основном сводился: "А подарите мне вот эту марку." Может есть у кого опыт, подскажите с чего начинать. Я по второму образованию - учитель истории, работал в давнее время в Доме пионеров, проблем в общении с детьми никогда не было. А вот вроде и дело любимое, а заинтересовать не могу. Знаю, что и Администрация района, и города, почта, ДК, ДЮЦ все помогут. Что я делаю не так?
Да, живу в городке районного значения, население 16000 чел., 4 школы общеобразовательных, 1 вечерняя (до сих пор есть еще), ПТУ, школа слабослышащих.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 02:51:33   #35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений И. Посмотреть сообщение
Может есть у кого опыт, подскажите с чего начинать. Я по второму образованию - учитель истории, работал в давнее время в Доме пионеров, проблем в общении с детьми никогда не было. А вот вроде и дело любимое, а заинтересовать не могу. Знаю, что и Администрация района, и города, почта, ДК, ДЮЦ все помогут. Что я делаю не так?
Да, живу в городке районного значения, население 16000 чел., 4 школы общеобразовательных, 1 вечерняя (до сих пор есть еще), ПТУ, школа слабослышащих.
Возьмите за базис
- Сюжет любой почтовой марки - это наглядная мини-шпаргалка-подсказка по любому историческому событию,
Да, и вообще - по любой теме изучаемой в школе

https://forumuuu.com/showthread.php?t=151653

http://www.mirmarok.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=398
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:29:43   #36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Возьмите за базис
- Сюжет любой почтовой марки - это наглядная мини-шпаргалка-подсказка по любому историческому событию[/url]
В развитие темы Фаунистом:
Для пацанов возьмите для примера марки с изображением техники, особенно военной техники-а дальше по принципу от частного к общему - например: что за танк, какого года, ТТД, где воевал и чем знаменит.
Для девочек наверное интересно будет флора и фауна по это же принципу...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 01:17:25   #37
По умолчанию кружки

Добрый день,уважаемые коллекционеры.Попала на эту тему и не смогла равнодушно "пройти мимо".Вспомните себя,что было главное-достать самому такую марку или серию,какой нет у других.Тогда было проще,было много магазинов с марками,куда можно прийти и разглядывать их на витрине.Но это всегда было раньше,да и теперь связано с деньгами.Я хотела увлечь сына марками,немного удалось.Но нужен ещё азартный интерес,как в игромании,а он не у каждого есть.Коллекционером надо родиться.В результате я с сыном собирала разные темы,СССР и соцстраны,ничего особенного,в основном гашёные.Но что хочу сказать,увлекла и его приятелей,водила сначала сама в магазин ,а потом стали сами ходить.Началось соревнование,а у меня вот что есть,а у тебя?Сейчас проблема ,где ребятам увидеть марки .Не просто поглядеть,а иметь возможность их приобрести.В большом-то городе магазинов не осталось(я живу в Ниж.Новгороде),а что про маленькие говорить.А просто глядеть на них,как в музее-разве это интересно?Выход,наверное,один.Выводить ребят на интернет-сайты,где можно увидеть и недорого купить марки,помогать им в первое время производить покупки,самим регистрироваться на разных форумах.Но для этого нужны комп.,а они ещё не в каждой семье есть.Вот и первый ход-в кружке должно быть несколько комп. с выходом в интернет хотя бы на несколько часов в день,пусть не каждый.А Вы ,дорогие коллекционеры,не дарите марки,а создайте отдельный форум"Юный коллекционер",где можете продавать,а не дарить ненужные марки по символической цене(от1р. до 20-50р.)чтобы дети могли купить их сами.И выкладывать побольше марок на форуме этом,чтобы они могли видеть,любоваться ,мечтать их приобрести.Дети должны знать Ваш форум,постоянно заходить туда.А там и Вы сами можете что-то интересное рассказать о марках и их истории,причём не до конца,а устраивать что-то вроде викторины:кто точнее узнает ,напр.,про марку или страну,тот выиграет в качестве приза эту марку(или серию). Причём не надо дорогие марки,главное для детей соревнование.Я несколько лет проработала в школе,и смогла детей увлечь многими вещами,в том числе и марками.И для Вас всех это тоже будет ,думаю,интересным занятием.Не только же покупать-продавать на этом форуме повыгоднее.В общем,детей надо привлекать к интернет филклубу,а если его нет-надо создать.Ну вот и всё пока,извините,если что-то не так.С уважением Inelli.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 01:50:52   #38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inelli Посмотреть сообщение
Выводить ребят на интернет-сайты,где можно увидеть и недорого купить марки,помогать им в первое время производить покупки,самим регистрироваться на разных форумах.
Любая современная серия марок РФ стоит гораздо дешевле, чем CD с игрушкой.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 12:37:22   #39
По умолчанию

Добрый день,Faunist.Много читала Ваших сообщений на этом сайте и на "мир марок",очень интересно.Вы действительно коллекционер высшего класса.Да,марки стоят дешевле,но ведь их надо не одну.Это игрушки покупают(причём не дети,а их родители)в ограниченном количестве.А марки-за одной серией другая,потом ещё...В своё время,когда я работала в школе и приучила многих ребят к маркам,я получала выговоры от многих родителей,что приучила детей тратить деньги на "всякий мусор,ерунду".Родители были недовольны.Согласитесь,многие действительно считают марки,открытки-ерундой,даже книги.А ребятам действительно надо где-то всё видеть,как было в магазине раньше.У меня знакомая работала в филателистическом отделе .Придёшь иногда к ней,смотришь,а у огромного прилавка.где под стеклом выложены марки,толпятся ребята,рассматривают,обсуждают,спрашивают цены,чтобы потом накопить денег и прийти за покупкой.А когда продают марки-перебирают страницы огромного кляссера,а там на каждой странице разные марки-мальчишки прямо заворожённым взглядом смотрели.А где теперь они увидят такое?Только в интернете,а это не всем доступно.Да и родители не все дадут денег на это.А то,что прислали в кружок марки,которые общие,их можно только посмотреть-не интересно это ребятам.Важно иметь свои.Может я не права,но из общения с ребятами я сделала такой выбор.А информация по истории марок тоже интересна,когда касается ТВОИХ марок,чтобы знать-вот что у меня есть.У нас в городе филателисты собираются на площади перед ДК в центре раз в неделю.И поверьте,ребятам начинающим там нечего делать.Раньше был клуб филателистов в ДК ГАЗ,я даже сына туда записала.А теперь там ничего нет.Я пыталась полгода назад найти клуб филателистов в нашем городе_увы,официально такого не существует.Нашла старого коллекционера,который работает на глав.почтамте и там собираются коллекционеры.Но ведь ребята его не найдут и не придут к нему.А в отдельных районах города-увы,ни слуха,ни духа коллекционеров.Извините,если что не так.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 16:19:59   #40
По умолчанию

Немного понадергал фраз:
Цитата:
Сообщение от Inelli Посмотреть сообщение
я получала выговоры от многих родителей, что приучила детей тратить деньги на "всякий мусор, ерунду". Родители были недовольны. Согласитесь, многие действительно считают марки, открытки-ерундой, даже книги.
Тут вопрос простой: А что родители считают "не ерундой" в плане покупок? Если периодические покупки различных бытовых вещей, так это вполне естественно для любой семьи. Только любое коллекционирование - это в первую очередь увлечение, а не бытовая необходимость, а вот в отличие от бытовых вещей, предметы коллекционирования сохраняют свою стоимость, конечно!!! если эти предметы в коллекционном состоянии, а не в виде кучки мусора, наверное, и родители видели примеры именно таких коллекций, которые обозначаются как "сборище безсистемного мусора", и с соответствующим внешним видом и формлением.
Нужно было развить мысль о коллекционировании марок от иного посыла, не как простое накопление - у кого больше, а как сиситему мини-информации, когда есть, должно быть!, объяснение каждому предмету коллекции - что он обозначает, о чем там говорится, вот с такой точки зрения - коллекция марок - это аналог школьного курса знаний практически по всем предметам, а уж без нания иностранных языков вообще не обойтись. Т.е. такая коллекция - мини иллюстрированная энциклопедия шпаргалок, когда любая картинка/марка позволяет вспомнить целую главу описания в книге.
Кстати, накопление книг - это тоже, и довольно часто, лишь для заполнения книжных полок собраниями сочинений, которые никогда не читаются, а ведь книги покупают, чтобы их читать, а не для рядов корешков.
Цитата:
Сообщение от Inelli Посмотреть сообщение
А то, что прислали в кружок марки, которые общие, их можно только посмотреть-не интересно это ребятам. Важно иметь свои.
Тут тоже, нужно с другой стороны посмотреть - если не увидеть, то и не будет желания купить то, что не видел воочию. Коллекция конечно своя должна быть, тогда и отношение к ней иное и время для распознания будет.
Цитата:
Сообщение от Inelli Посмотреть сообщение
У нас в городе филателисты собираются на площади перед ДК в центре раз в неделю. И поверьте, ребятам начинающим там нечего делать.
Это понятно, там собираются коллекционеры для купли/продажи, а не для популяризации фил-знаний, хотя, оно конечно, если спросить, что это? то наверное ответят, но вот только у них задача - не просто на вопросы отвечать, а продать то, о чем спрашивают. Да и сами марки выставляются не в виде коллекций, а в виде марок на продажу, т.е. кляссеры банально набиваются разнотемным материалом. Вопросами популяризации филателии занимались именно районные клубы филателистов, для детей КЮФ-ы, там специально рассказывали - что к чему. А современные клубы - это торговые площадки. У вас там наверное коллекционеры просто собираются в определенном месте, т.е. бесплатно, а у нас - все за деньги, и доехать, туда/обратно нужно, и вход платный, и торговое место (стол) платное, поэтому, заплатив за все это - стоит задача - в первую очередь окупить свои затраты, а не заниматься разговорами.

И последнее
Цитата:
Сообщение от Inelli Посмотреть сообщение
А где теперь они увидят такое?
конечно в настоящее время - это проще всего в инете, и тут нужно согласиться, что и тот же ПК дома уже далеко не роскошь, вполне рабочий агрегат - системник + монитор (пускай далеко не самый крутой), сейчас можно купить в два-три раза дешевле иного сотового телефона, и цена за инет стала совсем невысокой.
Касаемо - где увидеть в реальности в магазинах? конечно, в иных городах таких магазинов нет. НО, например у нас в Москве, таких магазинов св. 10, или фил-отделов в книжных магазинах, только что в том толку, посмотреть конечно можно, марок много, и купить можно, что понравится, но - в таких магазинах никакой информации не получить, что выставлено, то и покупай, а полные серии или нет, фантастика это или нормальные марки, то обязан знать сам покупатель, причем почти везде лежит объявление "проданный товар обратно не принимается!", и по ценам, покупатель в 99% получит сплошное разочарование, заплатив за серию 200-300р., он буквально на следующий день может увидеть, её же, за 2-3 раза дешевле и остается осадок обиды, что обули/обманули несведующего, но тут нужно понимать, что цена в магазине - это цена покупки марок (где-либо) + все тяжкие расценки за аренду торговой площади, на зарплату продавцов и пр. пр.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марки, марки приму, отдам

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любой коллекционер - торгаш Run О коллекционировании 24 16.06.2009 20:34:45
Приму в дар. Железный Униформа, амуниция: Продажа / Покупка 0 29.10.2006 15:31:59
приму в дар открытки (Зарубин, Четвериков, Искринская ... ) KYKLA СССР-РФ (после 1950) 11 09.02.2006 17:10:42
Филматериал на обмен JoyM Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 6 26.10.2005 19:43:12
Интересен ли этот филматериал? Jurss Оценка почтовых марок 20 25.04.2005 22:47:22


Текущее время: 18:48:31. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика