Любой коллекционер - торгаш - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Коллекционирование + > О коллекционировании
Расширенный поиск

Важная информация

О коллекционировании Актуальные вопросы коллекционирования

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2004, 22:17:58   #1
По умолчанию Любой коллекционер - торгаш

Совершенно с Вами согласен. Кроме того, думаю, любой коллекционер частично является торгашом (в том числе и я) - просто время от времени приходится ради одной-двух замечательных вещей брать гору разного "ширпотреба". А он (т.е. ширпотреб) тоже занимает место и надо рано или поздно от него избавится. Впрочем, это и есть то, что называется "обменный фонд".
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.12.2004, 05:48:30   #2
По умолчанию

Ну как сказать. Ya например имею большой обменный фонд. Но он как правило идёт на поддержание и развитие начинающих коллекционеров. Могу просто так отдать горсть монет, лишь бы на пользу. А вот торговать... ну это редкость. Хотя, бартер бывает.
__________________
Best regards
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 13:49:42   #3
По умолчанию

А я, когда попадаются абсолютно неинтересные мне монеты но по заниженной цене, покупаю их. Потом продаю по нормальной цене, а на полученные деньги покупаю те монеты, которые меня интересуют. Или просто меняюсь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 12:48:18   #4
По умолчанию

Торгаш-это очень грубо, это скорее применимо к тем, кто работает на коллекционера, т.е. - дилер. Вот он торгаш (хотя и среди них есть и порядочные культурные люди, так же как и циничные барыги).
А настоящий коллекционер - это скорее собиратель, почитатель, хранитель....и просто фининсово свободный человек.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 17:22:13   #5
По умолчанию

А кто автор темы, я подзабыл, Run начинает с ответа ? :?

В любом случае, настоящий коллекционер - первым делом азартный, если здесь данный термин применим, покупатель, продавать которому предметы коллекционирования просто напросто жалко из-за своей собственной страсти и "жадности" к увлечению. Если и приходится чего продавать, то не с целью наживы, а из затаённого желания приобрести что-то ранее недоступное в собственную коллекцию. :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 19:22:53   #6
По умолчанию

Господа!
Дело в том, что все разговоры о том кто торгаш а кто коллекционер это все от Лукавого. Знавал я таких, кто говорил примерно как - "Торгаш- это скорее применимо к тем, кто работает на коллекционера, т.е. - дилер. Вот он торгаш (хотя и среди них есть и порядочные культурные люди, так же как и циничные барыги)" - А я мол такой белый и пушистый по ту сторону прилавка никогда не стоял и стоять не буду!
Я например каждые выходные торгую в клубе и не стесняюсь этого. Причем остаюсь при этом ярым коллекционером. К стати поддержание себя в форме - т.е. изучение литературы, периодики и фундаментальных исследований не только дает мне возможность самообразовываться и быть профессионалом на рынке антиквариата и коллекционных вещей, но и быть порой на голову выше иных "Коллекционеров".
Все зависит от того кем вы себя считаете и как сами относитесь к людям.
Слово "торгаш" у нас еще с совковых времен - это не уважение и порой зависть к работникам бывшей советской торговли, которые зачастую лучше жили чем остальные, хотя при этом и незаконным путем. А чем купец отличается от торгаша? А вто подиш ты и гильдия купеческая была и почет у них и уважение.
За частую это еще обычная зависть - вот купил гад за копейку, а ломит рубль!
Так что каждый коллекционер - дилер, а каждый дилер коллекционер.
Выбирайте что вам нравится!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 21:06:24   #7
По умолчанию

Почему бы не продать? Если человек сам просит продать и предлагает хорошую цену, а вещь не раритетная.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 21:57:26   #8
По умолчанию

Цитата:
Знавал я таких, кто говорил примерно как - "Торгаш- это скорее применимо к тем, кто работает на коллекционера, т.е. - дилер. Вот он торгаш (хотя и среди них есть и порядочные культурные люди, так же как и циничные барыги)" - А я мол такой белый и пушистый по ту сторону прилавка никогда не стоял и стоять не буду!
Что за намеки, пардон?!
Кто Вам сказал, что я не стою по ту сторону прилавка?!! Очень даже...
И не белая, и не пушистая.., но считаю себя и окружающих меня людей порядочными людьми, не важно по какую "сторону баррикад" кто стоит.
Цитата:
Так что каждый коллекционер - дилер, а каждый дилер коллекционер.
Выбирайте что вам нравится!
А ВОТ С ЭТИМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА - что верно, то верно!
Я лишь не согласна с формулировкой "Торгаш" - как-то грубовато.....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 19:39:51   #9
По умолчанию

А дилер и торгаш - это не одно и то же?

Я в данном вопросе ПОЛНОСТЬЮ солидарен с Sedoy!
__________________
Не исщите во мне лоха :) Я и есть...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 03:33:45   #10
По умолчанию

Цитата:
А дилер и торгаш - это не одно и то же?
Да все тогда одно и то же - и дилер, и торгаш, и коллекционер!
Торгаш - торговец, торговать, приторговывать, торговаться....
Дилер - да тоже самое
Коллекционер - те же слова можно и сюда притянуть.
Торгаш, далее......, ....., коллекционер - от простого к сложному.
Так что выбирайте! :wink: :D
Нравится быть торгашем - да пожайлуста, коллекционером - да ради бога!
В общем, кому что ближе!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРИМУ [в ДАР] любой филматериал Alexkhar Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 179 07.05.2021 22:47:35
КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ И ЖИЗНЬ Anonymous Скамейка 670 25.07.2011 21:19:43
Крымский коллекционер Вперёдсмотрящий Филателия Продажа / Покупка / Обмен 6 13.03.2008 15:43:12
Продам по 500 рублей за любой набор*109 различных тем.список Mihail111 СССР-РФ (после 1950) 8 03.02.2007 15:56:00


Текущее время: 20:40:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика