О создаваемых КМ для марок России 2010г. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2010, 02:19:09   #1
По умолчанию О создаваемых КМ для марок России 2010г.

если не секрет, сколько dpi имеют картинки, которые вы отдаёте в типографию?
* * *
Мартын, дружище.
"Может, Вам дать еще и ключ от квартиры, где деньги лежат" - конец цитаты.
* * *
Цитата:
Сообщение от Мартын Посмотреть сообщение
если не секрет, сколько dpi имеют картинки, которые вы отдаёте в типографию?
Хм, странный вопрос... Идете в типографию и говорите "Я хочу напечатать........ Сколько dpi должно иметь изображение ?" (Сорри.)
* * *
Сообщения объединены.
Чтобы закрыть этот вопрос.
Разные типографии - принимают материалы в различной форме, это уточняется в самих типографиях.
По картинкам - минимум - 300dpi и в tif,
те, что берут в jpg - это уровень ателье по распечатке фотографий.
Модератор.

Последний раз редактировалось Faunist; 29.04.2010 в 12:08:28.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.04.2010, 12:27:16   #2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартын Посмотреть сообщение
если не секрет, сколько dpi имеют картинки, которые вы отдаёте в типографию?
* * *
Мартын, дружище.
"Может, Вам дать еще и ключ от квартиры, где деньги лежат" - конец цитаты.
* * *


Хм, странный вопрос... Идете в типографию и говорите "Я хочу напечатать........ Сколько dpi должно иметь изображение ?" (Сорри.)
* * *
Сообщения объединены.
Чтобы закрыть этот вопрос.
Разные типографии - принимают материалы в различной форме, это уточняется в самих типографиях.
По картинкам - минимум - 300dpi и в tif,
те, что берут в jpg - это уровень ателье по распечатке фотографий.
Модератор.
я знаю что 300 и tif.
но по "качеству" открыток в этом топике складывается такое ощущение, что здесь и есть тот самый "уровень ателье"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 16:54:36   #3
По умолчанию

Не 300 и не tif.
Складывается такое ощущение, что товарищ способен обгадить все и вся: а Вам это нужно?
Вообще же, в пререкания более вступать не намерен; прошу также МОДЕРАТОРА убрать сообщения 52 и 53 как "не конструктивные, не имеющие отношения к теме, а также порочащие честь и достоинство".
__________________
Удачи нам всем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 17:05:42   #4
По умолчанию

какую честь, какое достоинство? вы вообще адекватны?
неконструктивные? неконструктивные это цитаты из классики, которые вы приводите не к месту, в ответ на вполне нормальный вопрос. вот это неконструктивно.
я бы с огромным удовольствием покупал бы ваши картмаксимумы, но в таком качестве...
может имеет смысл поработать над карточками макетировщикам, дизайнерам, не знаю кому там... на сколько это удорожает стоимость одной карточки? рублей на 5-10? я не думаю, что желающих купить их от этого станет меньше, скорее наоборот.
вместо этого гонятся какие-то фотографии сомнительного качества... покупают и хрен с ним...
я уж не говорю про обратную сторону карточки, которую по ощущениям делал восьмиклассник. уж это можно было сделать раз и навсегда прилично?

Кстати, заодно ещё вопрос: с какой целью на оборотную сторону клеится мусор в виде полей от блока?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 17:16:09   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартын Посмотреть сообщение
я бы с огромным удовольствием покупал бы ваши картмаксимумы, но в таком качестве...
А Вам, дружище, я и не продам. Это во-первых.
Во-вторых: помещенные здесь изображения - всего лишь скан с карточки, причем низкого разрешения: больше здешний сайт не принимает.
В-третьих, мне вообще неохота что-либо с Вам обсуждать: лень и бестолково.
В-четвертых, ....
И, в-пятых, читайте регламенты по КАРТМАКСИМУМАМ: там все прописано, какие изображения следует брать для КМ. Что допускается, а что, соответственно, не пригодно для использования.
Ваше предложение "поработать дизайнеру" просто абсурдно: это уже будет не КМ.
Читайте книжки по материальной части: тогда что-нибудь начнете понимать. (Ищущий да обрящет)
На сем умолкаю и снова прошу МОДЕРАТОРА убрать пререкания: они никому не интересны.
__________________
Удачи нам всем!

Последний раз редактировалось алекс_007; 30.04.2010 в 20:35:31.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 21:29:21   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
А Вам, дружище, я и не продам.
я такое в альбом не положу
Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
Во-вторых: помещенные здесь изображения - всего лишь скан с карточки, причем низкого разрешения: больше здешний сайт не принимает.
видел я ваши карточки на почтамте. сканы-не сканы тут ни при чём
Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
В-третьих, мне вообще неохота что-либо с Вам обсуждать: лень и бестолково.
действительно, зачем чего-то обсуждать? и так сойдёт
Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
И, в-пятых, читайте регламенты по КАРТМАКСИМУМАМ: там все прописано, какие изображения следует брать для КМ. Что допускается, а что, соответственно, не пригодно для использования.
не в кассу. причём здесь это? не сомневайтесь, я регламент знаю не хуже вас.
Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
Ваше предложение "поработать дизайнеру" просто абсурдно: это уже будет не КМ.
привет, приехали
буду знать теперь, что можно использовать для картмаксимумов только открытки, кустарно сделанные.
когда речь идёт о дизайне, подразумевается в виду, например, сделать репродукции картин одного размера, а не как у вас, например, с чистяковым или с произведениями чехова и вообще, много чего можно ещё сделать, чтобы открытка выглядела открыткой, а не её подобием.
или может быть дизайнер не поработал над обоями для рабочего стола с сайта ОИ?

что вы всё просите удалить? напишите сразу вверху темы: оставлять только хвалебные отзывы, всю критику удалять!

атец максимафилии
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:49:19   #7
По умолчанию

Картмаксимумы действительно ужасного состояния да еще продавец частенько брак высылает с размазанными штемпелями.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:57:39   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alf010 Посмотреть сообщение
да еще продавец частенько брак высылает с размазанными штемпелями.
Покажите скан для примера написанного.
Смазанный штемпель может получиться лишь теоретически, т.к. ставится в первый день гашения совсем в другом окошке, не почтовом, в спокойной обстановке и очень аккуратно, это календарные штемпеля на почте лепят абы как, так что даже прочитать невозможно данные,
а теоретически, потому что такое может произойти, если гасят пачку КМ или КПД, и складывают их стопкой, не дав просохнуть штемпельной краске, кстати, больше похожей на чернила, а не на штемпельную мастику, как в советское время.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 13:15:57   #9
По умолчанию

Вот. Покупал товарищ,а когда я хотел тоже заказать,то он мне на "мыло" такое прислал и сообщил,что это только часть,так как он брал несколько экземпляров и предупредил,что могу купить "кота в мешке".
Может это и почтовые работники виноваты,но пусть автор темы перед продажей высылает реальные сканы на "мыло",тогда будет все по-честному,если кого-то устроит такое качество.
Миниатюры
картмакс1.jpg   картмакс2.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 13:19:16   #10
По умолчанию

Alf010, на сколько смог рассмотреть - это СГ не московское, т.е. автор КМ его не ставил, а сам получил по переписке, т.к. физически невозможно в первый день гашения находиться сразу в нескольких городах
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18:16. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика