Полторак. Независимое расследование. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2005, 15:10:12   #1
По умолчанию Полторак. Независимое расследование.

У Полторака в каталоге много полезных вещей новых найти можно, чего у Чучина не было (я про Ирбит №18 по Чучину с точкой у 1-цы уже говорил где-то).
Вот и Чердынь не обошел вниманием, Чуч. №27, антилопа с хвостиком и БЕЗ хвостика. С хвостом 12, без хвоста 35. Полезный труд.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.02.2005, 15:19:29   #2
По умолчанию

К перфорациям начинаешь постепенно привыкать, что всякие сдвиги, пропуски перфорации - обычное дело, а не как у всех нормальных марок - разновидности. Хорошо, согласен, когда рисунка это не касается, т.е. рисунок целый, а зубцы вокруг прыгают, как хотят - пусть их прыгают.
Но когда они режут по живому изображению - здесь как?
Боюсь, ответ можно угадать. Что общемарочные ценности к земским неприменимы, что это плохая центровка и, как следствие, снижение цены. Не, цены не снижение, но не повышение - точно. Правильно?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 15:29:46   #3
По умолчанию

Категорически не согласен ни с Чучиным, ни с Полтораком в отношении Переяславской №24.
5-ти копеечная, совершенно справедливо идёт у них обоих под разными номерами, 25 и 26 Чучин, 28 и 29 Полторак, в зависимости, есть точка слева внизу после "к" или нет.
Точно такая же 3 коп, БЕЗ точки - о ней ни слова. Парадокс.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 19:32:18   #5
По умолчанию Да, полностью с вами согласен.

Да, полностью с вами согласен. Жизнь штука парадоксальная : особенно с марками :)
Здесь правда без парадоксов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 19:46:31   #6
По умолчанию

Я все это рассматриваю с экономической точки зрения. Стоит ли оставлять у себя вещи, которые не рассматриваются в каталоге. Тут дело не во вкусе - раз нравится, раз отличие есть, значит оставлять.
На земства много средств уходит. Так вот я и хочу выяснить, если всё некаталожное является непринципиальным, то вполне ими можно делиться с людьми. А финансовые потоки с них направлять на закрытие принципиальных позиций.
Всё-таки по Пскову хотелось бы узнать компетентное мнение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 19:59:37   #7
По умолчанию Я бы на вашем месте собирал хронологию.

Я бы на вашем месте собирал хронологиюи и не обращал внимание на некоторые несоответствия.
Мне кажется если придерживаться каталога и не обращать внимание на всякого рода точки, то с экономической точки зрения цена на марки от этого меньше не будет или я не прав?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 20:12:27   #8
По умолчанию

Трудно перестроиться психологически после России и Советов с их точками, сдвигами, растрами и т.д. Или вот Германия чем хуже с её клёцками и розетками. Я не выискиваю в земствах разновидности специально, просто приходят комплекты, сравниваешь дубли. И вместо того, чтоб дублями с людьми делиться, приходится оставлять, если различия сильно бросаются в глаза. А вдруг Полторак в следующем каталоге их опишет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 20:15:36   #9
По умолчанию

Я считаю, что все эти точки, сдвиги и подобные отклонения не должны являться самоцелью. Даже если они и каталогизированы. Другое дело, если какие то разновиды нам могут дать нужную информацию: например положение марки в листе, принадлежность к повторному выпуску и т.п. Тогда такую марку нужно оставлять, если того требует направленность коллекции.
С другой стороны продал марку с никем не описаной точкой, а в следующую редакцию каталога её внесут как редкую разновидность. Вот жаба задавит! :D
Лично я считаю плохой практикой, когда каталоги издают торговцы, а не исследователи. Ситуация такая же пагубная, как и спекулятивная эмиссионная политика почтовой администрации. Когда во главу угла ставятся деньги.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 20:26:20   #10
По умолчанию Тогда откладывайте эти марки

Тогда откладывайте эти марки, до следующей редакции или делитесь с людьми :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Независимое расследование. дилетант Непочтовые марки и другие знаки 76 06.10.2005 15:01:27


Текущее время: 11:09:17. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика