Германия. Открытки прошедшие почту(Переписка) - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Российская Империя
Расширенный поиск

Важная информация

Российская Империя Открытки любой тематики, изданные на территории РИ в период до 1917 года

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2005, 05:49:32   #1
По умолчанию Германия. Открытки прошедшие почту(Переписка)

Есть очень интересный набор немецких открыток времен первой мировой войны(140 экземпляров), точнее даже переписка, как я понял, девушка пишет своему
возлюбленному(участнику первой мировой войны). Притом встречаются даже такие моменты, как например,
адрес на открытке совпадает с адресом изображенного дома...изображены
в основном городские строения и улицы...Все штампы и адреса конечно
имеются(правда не на всех открытках, некоторые наверное доставлялись лично), в том числе и отметки тех военных расположений, где служил
этот парнишка, когда его призвали...Прослеживается четкая хронология
событий. Даты отправления 1910-1915 гг. Города: Нордхаузен, Гарц, Гановер, Бреслау. Даже мне, далекому от филокартии человеку, становится
давольно интересно при просмотре этих карточек.
Вобщем, хотелось бы данный набор неплохо устроить, т.к. мне он в
принципе без надобности.
Если Вас заинтересовал, то готов выслушать Ваши предложения.
Кому нужны картинки могу прислать фотки открыток в любых ракурсах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.03.2005, 14:22:12   #2
По умолчанию

А может быть поискать родственников. Бывают случаи - очень даже люди рады и готовы хорошо заплатить. Бывает правда, и наоборот - только вчера от этого избавились :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 14:56:47   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROLETARIJ
А может быть поискать родственников. Бывают случаи - очень даже люди рады и готовы хорошо заплатить. Бывает правда, и наоборот - только вчера от этого избавились :)
Да как же я их поищу?? тебе то проще - ты в Германии... Если есть желание, можешь поискать, возьму в долю :))
Миниатюры
otkrytki3.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 15:48:54   #4
По умолчанию

Цитата:
хотелось бы данный набор неплохо устроить,
Обычная цена на такие "наборы" 15, мах20 Евро
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2005, 03:56:19   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy
Обычная цена на такие "наборы" 15, мах20 Евро
Спасибо за авторитетную оценку. В таком случае проще чтоб он пылился на полке гденить в кладовке. За такую сумму даже на почту идти не охото, что б отправить. Наверное, единственные, кто его оценит - это те, о ком говорил уважаемый PROLETARIJ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2005, 11:29:23   #6
По умолчанию

Это не оценка, больше обычно не дают, когда предлагают вот так -"кучей".
Розничная стоимость таких открыток 1$, но это на любителя.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2005, 13:07:09   #7
По умолчанию

....нда, чувствую, что нормально усттроить этот набор не получится...ну что ж, подожду немного и если более-менее реальных предложений не поступит, то отдам его местным коллекционрам...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2005, 13:30:38   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sproot
... отдам его местным коллекционрам...
Так Вы что же, сразу сюда? И своим не показывали? Сюда обращаются, когда уже все варианты испробованы и нигде ничего за коллекцию не дают. Вот тогда сюда. Правда, нового здесь ничего не услышишь, как обычно, "не стройте иллюзий".
Но, конечно, не отдавайте материал дешевле, чем за ту сумму, которую в своё время за него сами заплатили.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 09:17:00   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Так Вы что же, сразу сюда? И своим не показывали? Сюда обращаются, когда уже все варианты испробованы и нигде ничего за коллекцию не дают. Вот тогда сюда. Правда, нового здесь ничего не услышишь, как обычно, "не стройте иллюзий".
Но, конечно, не отдавайте материал дешевле, чем за ту сумму, которую в своё время за него сами заплатили.
Спасибо за поддержку :)) да я и не покупал его вовсе... както от предков перетек...в кладовке пылился... а тут я думаю - может для когонить этот набор представляет ценность... но видимо нет...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 12:19:51   #10
По умолчанию

Понятно. Халява. Но за халяву хочется много. Обычное дело. Можно и много получить. Найти Идеального Покупателя (мечта всех начинающих), обладающего тремя чудеснейшими качествами 1) Лох 2) Очень увлеченный 3) С деньгами.
Те же деньги можно получить при умной продаже. Но для этого придётся поработать. Собрать их с койки и для начала рассортировать. Купить каталоги. Прокачать цены на конкретные вещи. Ну и так далее.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю современные конверты, прошедшие почту из Европы resinipsa Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 14 10.04.2015 21:05:54
Куплю конверты, прошедшие почту начала 90-х годов SergioKA Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 1 10.08.2014 10:54:26
Конверты Украины с провизориями (штампами) прошедшие почту 114116 Филателия Продажа / Покупка / Обмен 2 17.11.2007 11:36:03
Продам различные почт карточки и конверты прошедшие почту. Z Филателия Продажа / Покупка / Обмен 15 30.10.2007 09:57:45
Куплю открытки до 1917 г. прошедшие почту. kazphil СССР-РФ (после 1950) 3 06.12.2006 22:03:55


Текущее время: 11:15:07. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика