О перспективах филателии - Страница 8 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.03.2021, 11:37:53   #71
По умолчанию Re: О перспективах филателии

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Поразите нас полетом фантазии, только не "вокруг чего угодно", а вокруг филателии.
Чето фантазии маловато у меня, не те "университеты проходил". Да все что угодно можно взять за основу хоть Польшу 17 века, где взымалась плата за письма за вес, хоть Ренуара де Валье , который делал небольшие кусочки бумаги стоимостью один Су , на которых была надпись "отправка оплачена день месяць и год " то что мне встречалось в литературе это 1653год. А уж потом и Роуланда Хила, история которога всем известна.
 
Наверх
 
Старый 11.03.2021, 13:10:53   #72
По умолчанию Re: О перспективах филателии

Цитата:
Сообщение от mkh-fan Посмотреть сообщение
Вряд ли вам здесь кто то сможет дать положительный ответ на этот вопрос :(

И справедливости ради, хочу подтвердить, что в США делается не так уж и мало для того, что бы не дать умереть филателии! У меня единственный брат, давно живет в Сиэтле, и я побывал в 2011 году в нескольких городах западного побережья Штатов, и в каждом из них были (и есть) отличные клубы коллекционеров (где общие, а где только для филателистов), видел рекламные и агит. плакаты возле них! Так что у них там, реально ведется работа для привлечения молодежи в мир филателии. Сейчас по прошествии 10 лет, картина та же! И да, я давно заметил, что % почты с наклеенными марками, получаемой из США, гораздо выше чем из др. стран мира!
Ну про США то известно что идет дигитализация публикаций итп. Так что в интернете уже кое что таки есть.
А вот насчет марок это помоему только когда отпрасители филателисты расклеивают свои запасы. Реальная почта тоже приходит с наклейками вместо марок как и у нас в Израиле.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (11.03.2021)
Старый 11.03.2021, 13:47:51   #73
По умолчанию Re: О перспективах филателии

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Да я уже знаю, что это сериал. Не знаю, про что.
Буквально пару слов. Какое время и за что боролись ?
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
btlezm (11.03.2021)
Старый 11.03.2021, 15:24:39   #74
По умолчанию Re: О перспективах филателии

Цитата:
Сообщение от mkh-fan Посмотреть сообщение
И справедливости ради, хочу подтвердить, что в США делается не так уж и мало для того, что бы не дать умереть филателии! У меня единственный брат, давно живет в Сиэтле, и я побывал в 2011 году в нескольких городах западного побережья Штатов, и в каждом из них были (и есть) отличные клубы коллекционеров (где общие, а где только для филателистов), видел рекламные и агит. плакаты возле них! Так что у них там, реально ведется работа для привлечения молодежи в мир филателии. Сейчас по прошествии 10 лет, картина та же! И да, я давно заметил, что % почты с наклеенными марками, получаемой из США, гораздо выше чем из др. стран мира!
И что, в США много 20-30 летних филателистов?
 
Наверх
Старый 11.03.2021, 15:29:41   #75
По умолчанию Re: О перспективах филателии

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Оно не просто должно быть видно, оно еще должно быть и интересно. Тематики должны цеплять. Среднестатистический житель проще. Значительно проще.
Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
и фактически только сейчас начинают
делать интернет выставки,сайты,электронеые формы журналов и публикаций.
Может и не совсем по теме, но уже давно веду филателистический сайт. Любой сайт интересен информаций. У меня на сайте очень много статей по различным темам. Однако, изредка просматриваю статистику вижу, что более популярны статьи совершенно не филателистические (а-ля показ марашек и различий перфорации ). Это и не хорошо и не плохо - это просто голимый факт. Среди моих авторов (причем в основном живущих за пределами России) есть специалисты в своих профессиях, но которые рассказывают об этом, используя для иллюстрации почтовые выпуски. Темы очень разные, порой не очень скромные, но читаются легко и интересно. Посмотрите вот несколько примеров. Возможно, скажите это совсем не то, но… читая в очередной раз многостраничные размышления, вижу, что особых предложений не происходит. Все уходит просто в свисток!

http://www.mirmarok.ru/prim/view_article/1368/
http://mirmarok.ru/prim/view_article/1256/
http://mirmarok.ru/prim/view_article/909/
http://mirmarok.ru/prim/view_article/701/
http://mirmarok.ru/prim/view_article/799/
http://mirmarok.ru/prim/view_article/817/
http://mirmarok.ru/prim/view_article/912/
http://mirmarok.ru/prim/view_article/697/
 
Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cosmonaut (11.03.2021), mineralog (11.03.2021), Orient (11.03.2021), АВМ (20.03.2021)
Старый 11.03.2021, 16:03:01   #76
По умолчанию Re: О перспективах филателии

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Чето фантазии маловато у меня, не те "университеты проходил". Да все что угодно можно взять за основу хоть Польшу 17 века, где взымалась плата за письма за вес, хоть Ренуара де Валье , который делал небольшие кусочки бумаги стоимостью один Су , на которых была надпись "отправка оплачена день месяць и год " то что мне встречалось в литературе это 1653год. А уж потом и Роуланда Хила, история которога всем известна.
Значит надо напрягнуть фантазию. У меня вот не получается создать интересный и захватывающий образ филателиста. Разве что жизнь Hagel-Gallo экранизировать. Это будет забавно и вполне интересно, но большей частью побегами от ментов и фарцой джинсами. А это уже было. Но его взять только за основу, а остальное доработать. Убрать все непочтовки к чертовой матери и показать, как Человечина стремился к Филателии и достиг своего! Через все трудности совка он шел к одной цели - собрать все шедевры ИТЦ Марка! Все! Не исключая бересты, разумеется. И собрал Лучшую коллекцию в мире!
И как ему на этом пути ставили преграды, шантажировали, вербовали, запугивали... Но Герой сумел обыграть всех и на белом коне въехать в Сенат.
Идею дал. Развивайте.
 
Наверх
Старый 11.03.2021, 16:09:19   #77
По умолчанию Re: О перспективах филателии

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Значит надо напрягнуть фантазию. У меня вот не получается создать интересный и захватывающий образ филателиста. Разве что жизнь Hagel-Gallo экранизировать. Это будет забавно и вполне интересно, но большей частью побегами от ментов и фарцой джинсами. А это уже было. Но его взять только за основу, а остальное доработать. Убрать все непочтовки к чертовой матери и показать, как Человечина стремился к Филателии и достиг своего! Через все трудности совка он шел к одной цели - собрать все шедевры ИТЦ Марка! Все! Не исключая бересты, разумеется. И собрал Лучшую коллекцию в мире!
И как ему на этом пути ставили преграды, шантажировали, вербовали, запугивали... Но Герой сумел обыграть всех и на белом коне въехать в Сенат.
Идею дал. Развивайте.
Для индийских фильмов не Вы часом сценарии пишите?
 
Наверх
Старый 11.03.2021, 16:19:55   #78
По умолчанию Re: О перспективах филателии

Цитата:
Сообщение от r.alekss Посмотреть сообщение
Чтобы слегка подогреть интерес у молодежи к филателии, нужно ее запретить...
Может сразу
? Вообще советский человек, чемпион по запрещалкам... Сначала запретим, а потом разберемся что запретили и зачем )) Вчера замедляли twitter, порвали два баяна... Если вы понимаете о чем я... вместо того, чтобы навредить twitter уронили сайт госдумы, msn и github, во истину не возжелай зла ближнему своему... Ну это я так. Отвлекся.
 
Наверх
Старый 11.03.2021, 16:27:04   #79
По умолчанию Re: О перспективах филателии

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение

Как-то давно, еще в Совке, заехал с приятелем в гости к одному
старику (ему было уже за 80) в центре Москвы, в старом д/р доме
(потолки метров 5, лепнина и т.п.). Приятель собирался посмотреть
у него коллекцию Англии, которую старик решил продать, а меня,
тогда еще начинающего, захватил за компанию.
Старик налил нам чаю (я такого никогда прежде не пил) и поставил
на стол бутерброды с ЧЕРНОЙ икрой.

...
Это история не про филателию )) Это история про инвестиции и в более широком смысле, финансовую грамотность. Именно то, чему и следует учить детей, кстати. Именно то, чему и учат детей состоятельные родители. Именно то, чему сегодня не учит детей школа. И именно то, чему должна учить. Именно поэтому у нас полу-нищая страна. Потому что быть умными и расчетливыми не учили. Учили быть разносторонне-развитыми: широкий кругозор, тонкая душевная организация, вот это вот всё. А учить нужно было другим вещам.
 
Наверх
Старый 11.03.2021, 16:55:13   #80
По умолчанию Re: О перспективах филателии

Что-то тема всё больше скатывается во флуд...
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
serg-smirnoff (11.03.2021)
Закрытая тема

Метки
почтовые марки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика