EXPONET - Страница 16 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2014, 19:49:05   #151
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Не забудьте запатентовать.
А кто Вам сказал, что запатентовать можно что угодно?
Есть вещи, которые не имеют достаточной новизны или коммерческих перспектив. Есть элемент ноу-хау, защита невозможна даже при наличии патента, поскольку любой может дома делать. Ничего сложного.

Я знаете ли не пытаюсь заработать, всё равно скрадут.
А скравши да продавши, тебя же будут обвинять ... .

Да не оскудеет рука дающего.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.08.2014, 19:53:29   #152
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Упаси Господь поучать! Просто я пытаюсь вам сказать, что свое время и энергию можно тратить более продуктивно. Когда это будет интересно не одному-двум коллегам, а двум сотням. А для этого что нужно? Да всего лишь то, что отличит вашу работу, от уже существующих, например, каталогов. Продемонстрируйте в виде листов например, - и информация будет интересна широкому кругу, и аналогов нет. :drinks:
Не были Вы, достопочтенный друг "Амиго" показать хотя бы малую часть того чем Вы по видимому располагаете? А я посмотрю и поучусь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 22:10:04   #153
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
Не были Вы, достопочтенный друг "Амиго" показать хотя бы малую часть того чем Вы по видимому располагаете? А я посмотрю и поучусь.
Не ерничайте... Вашу ехидную манеру общаться на форуме - все прекрасно знают. Она не нова и уже приелась. Старайтесь свои мысли выражать более ясно и без яда.
Но поучиться вам действительно не помешало бы. Так как вы надпечатки Казахские представили - я бы руки за такое поотбивал. Вандал - разодрать такие листы!!!!
Если бы вы были менее заняты самолюбованием и изобретением вычурных фраз, а больше копошились бы по форумам и читали каталогов, то у вас, "тигр вы наш казахский" - вопросов бы "ху из ху" поменьше возникало.
Слазьте на удалено
Комментарий модератора
Faunist:
изолированные/голые ссылки на другие форумы запрещены
в раздел Беларусь и смотрите на здоровье.
Хотите один из альбомчиков увидеть - не вопрос - я не жадный. Почту свою дайте - я ролик скину....
(ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО CООБЩЕНИЕ)

Последний раз редактировалось Faunist; 20.08.2014 в 11:24:22.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PashaFox (19.08.2014), vicaf60 (19.08.2014)
Старый 19.08.2014, 22:17:38   #154
По умолчанию Re: EXPONET

Коллега nva!
Наш ехидный казахский коллега натолкнул меня на хорошую (с моей точки зрения) мысль. Может и вам понравится. Вы делаете виртуальные выставки, а у меня есть пару пятерку тысяч сканов листов марок РБ. Я вам сканы - вы на гора своеобразный электронный каталог. Я думаю польза будет ...
Естественно, это в случае интереса с вашей стороны.:drinks:
Ну как?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 23:29:31   #155
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Коллеги! Вновь мы коснулись извечной темы «Что такое филателия». Мне кажется, что такое понятие у каждого свое. Например, меня совершенно не интересуют «Плямы на третьей марке листа или фиолетовый цвет вместо синего…»
Вот оно, центральное...называется просто-напросто Златоустовская платформа, то-есть пролеткульт в филателии. В те то времена этому явлению было объяснение, а вот в наше......
Одно из самых увлекательных занятий в филателии, это идентификация почтовых марок, здесь и размеры перфорации, разновидности по цвету, водяные знаки и много всего другого, без этого наш мир филателии просто бы не существовал. А здесь бац, и не интересует, а что тогда интересует, очень интересно узнать бы.
Вот две марки болгарской посылочной почты, разные номера, разные годы выпуска. Одна марка оливково-серого цвета, другая темно оливкового. А так абсолютно одинаковые. Вот и определи, вроде просто, да не совсем. А может одну выкинуть, а что фактически по nva, зачем разновидности по цвету. Освободим от них наши альбомы. Это чистой воды анти филателистическая позиция.
За сканы извиняюсь, цветопередача сложная. Но, марки "живые", из той же темы - почтовый транспорт. Болгария 1941 и 42 гг.
Миниатюры
Болгария посылочная почта.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 10:05:41   #156
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Коллега nva!
Наш ехидный казахский коллега натолкнул меня на хорошую (с моей точки зрения) мысль. Может и вам понравится. Вы делаете виртуальные выставки, а у меня есть пару пятерку тысяч сканов листов марок РБ. Я вам сканы - вы на гора своеобразный электронный каталог. Я думаю польза будет ...
Естественно, это в случае интереса с вашей стороны.:drinks:
Ну как?
Вы злитесь, значит Вы не правы.

Тем не менее буду рад получить от Вас сканы.
Только не пару тысяч, а пятёрку пожалуйста.
Адрес: gorshkov_50@bk.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 10:40:39   #157
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
Вы злитесь, значит Вы не правы.

Тем не менее буду рад получить от Вас сканы.
Только не пару тысяч, а пятёрку пожалуйста.
Адрес: gorshkov_50@bk.ru
Да не злюсь я. Когда я злюсь, я матом ругаюсь.
Просто почему-то всем и каждому перед тем как чего-то порекомендовать нужно некие верительные грамоты обязательно.
Такое впечатление, что это я делаю виртуальные экспонаты и мне больше всех нужно. Не нужно мнение коллег - ну так зачем вообще этим заниматься и демонстрировать на сайтах?
Вот вы просите показать кусок коллекции. Ну просить это просто. А вот как это сделать ...
Ролик одного из альбомов чуть позже, а пока подборка вариантов размещения (правда вопрос там о хранении, но для примера подойдет). http://forum.philatelie.ru/topic10762.html
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 11:51:26   #158
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от PashaFox Посмотреть сообщение
Уважаемый alex, при всем уважении к Вам, но эти сказки рассказывайте другим...
Сварной шов бесцветного клеммташа дал отблеск на весь текст?
Посмотрите на рисунке на слово "ГЕРБ" и на марку №26 со словом "Фиолетовая" и на рамки. Откуда взялся белый цвет?
https://forumuuu.com/showpost.php?p=...&postcount=127
возврат к вопросу уже задававшемуся на стр. 5 этой темы.
Поэтому позвольте ответить:
белый контур вокруг мелких элементов рисунка (линии рамки, буквы текста) на общем цветном фоне всего рисунка - это результат обработки в графическом редакторе обычного скана, который получается после чрезмерного улучшения резкости/четкости базового скана, изображение в редакторе получается более четким за счет "выбивания"/преобразования полутоновых пикселей в одноцветные и именно на границе двух основных цветов, например: серый пиксель - это 50% черного цвета + 50% белого цвета, опция "увеличения четкости изображения" преобразует серый пиксель в белый, и плюс, ко всему этому, сжатие (не физическое уменьшение размера!) jpg картинки при её сохранении. Вот в итоге и появляются такие пробои белого цвета, особенно хорошо заметные внутри кольцевых элементов рисунка, например внутри цифр "0", "9", букв "а", "ф", "р" и пр..

Пример:
- скан в обычных оптимальных условиях сканирования
- и он же с улучшением четкости на 200%

Во втором примере:
- результат первичного сканирования с самым высоким уровнем четкости
Миниатюры
026.jpg   026-ч.jpg   699-701-Bl43-фрагмент.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-399 (20.08.2014), PashaFox (20.08.2014)
Старый 20.08.2014, 12:00:32   #159
По умолчанию Re: EXPONET

Faunist,
Разговор был об ореоле белого цвета
вокруг текста. Вопрос, зачем "улучшать
векторный шрифт, который и так идеален?
__________________
Добро пожаловать в мой блог - "Postage stamp design error / Ошибки на почтовых марках"
http://volandwizard.blogspot.com Более 800 постов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 12:07:13   #160
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Volandwizard Посмотреть сообщение
Faunist,
Разговор был об ореоле белого цвета
вокруг текста. Вопрос, зачем "улучшать
векторный шрифт, который и так идеален?
Текст может быть векторным только в базовом макете создания страницы (например в Кореле),
а когда картинка сохраняется для представления в интернете, то она может быть только растровой, вот отсюда и появляются выбоины пикселей!
и чем больше пересохранений картинки, тем больше нарастают эти изменения!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (20.08.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32:10. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика