Слава 2 степени № 44019 военкомат,не врученная - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > СССР - Современная Россия : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.03.2021, 09:06:10   #11
По умолчанию Re: Слава 2 степени № 44019 военкомат,не врученная

Обьясните;https://yandex.ru/images/search/?rpt...l-2u05Q0ww8275
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной сволочью.
 
Наверх
 
Старый 18.03.2021, 22:17:49   #12
По умолчанию Re: Слава 2 степени № 44019 военкомат,не врученная

доп.вставка.
Миниатюры
post-16411-0-57770700-1441009833_thumb.jpg  
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной сволочью.
 
Наверх
Старый 21.03.2021, 22:53:54   #13
По умолчанию Re: Слава 2 степени № 44019 военкомат,не врученная

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
При всём уважении к выше перечисленным Вами "авторитетам" (без иронии), только мнение специалистов по вопросам фалеристики (в том числе по Ордену Славы), например, В.А. Дурова, ведущего научного сотрудника отдела Государственного ордена Ленина Исторического музея, или А.А. Павликова, гл. редактора альманаха "Награда" могло бы авторитетно прояснить этот вопрос.
Дуров умер два года тому назад, пишите Павликову быстрее пока не поздно, а то не кому будет прояснять этот вопрос.
__________________
База КЗ по ВМФ.
 
Наверх
Старый 21.03.2021, 23:14:29   #14
По умолчанию Re: Слава 2 степени № 44019 военкомат,не врученная

Цитата:
Сообщение от den85 Посмотреть сообщение
Вот продажа аналогичного ордена https://forums-su.com/viewtopic.php?...B0%D0%B2%D0%B0
Так какой из них правильный? Что то, никто так и не объяснил.
Миниатюры
1.jpg  
__________________
База КЗ по ВМФ.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
vjcrdf2010 (22.03.2021)
Старый 22.03.2021, 09:59:15   #15
По умолчанию Re: Слава 2 степени № 44019 военкомат,не врученная

К сожалению эти два ордена никаким боком не относятся в обсуждаемому "моему"т.к.реверс не совпадает.Я даже приложил вставку с описанием,что такой орден описан в каталоге 2003 года,где имеет реверс ОДИНАКОВУЮ толщину и фото есть. Вы же не будете ставить под сомнение каталог.Я жду просто грамотную оценку с описанием,что это якобы переделка из 3 во 2 славы с такой же ссылкой,где прямо указано,что есть такие переделки официально подкреплены документами,а не проходы по темам,где "сам себе специалист"не подкрепляя документально несет все,что в голову придет.Хочу грамотно получить ответ;-Это переделка.............потому,что вот есть документ,где ордена такой серии......А так только слухи и сплетни.С ув.ко всем.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной сволочью.
 
Наверх
Старый 22.03.2021, 10:05:58   #16
По умолчанию Re: Слава 2 степени № 44019 военкомат,не врученная

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
К сожалению эти два ордена никаким боком не относятся в обсуждаемому "моему"т.к.реверс не совпадает.Я даже приложил вставку с описанием,что такой орден описан в каталоге 2003 года,где имеет реверс ОДИНАКОВУЮ толщину и фото есть. Вы же не будете ставить под сомнение каталог.Я жду просто грамотную оценку с описанием,что это якобы переделка из 3 во 2 славы с такой же ссылкой,где прямо указано,что есть такие переделки официально подкреплены документами,а не проходы по темам,где "сам себе специалист"не подкрепляя документально несет все,что в голову придет.Хочу грамотно получить ответ;-Это переделка.............потому,что вот есть документ,где ордена такой серии......А так только слухи и сплетни.С ув.ко всем.
Каталоги составляют люди. В нумизматике к примеру существует каталогизированное фуфло. Фалеристика не исключение.
__________________
На Куликово поле пришли москвичи, серпуховчане, ростовчане, белозерцы, смоляне, муромляне, а ушли с него – русские © Гумилёв
Рождённый ползать, летает в клюве.
 
Наверх
Старый 22.03.2021, 10:12:47   #17
По умолчанию Re: Слава 2 степени № 44019 военкомат,не врученная

Цитата:
Сообщение от DIO Ronny Посмотреть сообщение
Каталоги составляют люди. В нумизматике к примеру существует каталогизированное фуфло. Фалеристика не исключение.
Продолжайте Вашу мысль" и поэтому я считаю,что орден переделка на основании документа......"А так просто болтовня ничем не подкрепленная.Так получается орден не такой,каталог не такой и все.С ув.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной сволочью.
 
Наверх
Старый 22.03.2021, 10:35:26   #18
По умолчанию Re: Слава 2 степени № 44019 военкомат,не врученная

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Продолжайте Вашу мысль" и поэтому я считаю,что орден переделка на основании документа......"А так просто болтовня ничем не подкрепленная.Так получается орден не такой,каталог не такой и все.С ув.
Вам высказали своё мнение о награде, а бремя доказательств лежит на Вас, попытайтесь доказать потенциальному покупателю, с документами, каталогами и тд. а не картинками с яндекса.
__________________
На Куликово поле пришли москвичи, серпуховчане, ростовчане, белозерцы, смоляне, муромляне, а ушли с него – русские © Гумилёв
Рождённый ползать, летает в клюве.
 
Наверх
Старый 22.03.2021, 10:52:45   #19
По умолчанию Re: Слава 2 степени № 44019 военкомат,не врученная

Как раз у меня сомнений по ордену нет. И тут нет никакой речи про покупателей. Просто Ваши сомнения не убедительны и ничем не подкреплены.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной сволочью.
 
Наверх
Старый 22.03.2021, 11:01:50   #20
По умолчанию Re: Слава 2 степени № 44019 военкомат,не врученная

Какие могут быть документы,если эти вещи на МД изготовлены после распада СССР,никогда и никому не вручались,они коммерческие и сделаны специально для коллекционеров,аналогично как и медали 1993г.Кому надо доказывать,вам как владельцу,чтобы продать за те деньги,что вы хотите,выставьте на профильный форум по фалеристике,там больше людей,может там чего подскажут.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Барин (22.03.2021)
Закрытая тема

Метки
слава 2 и 3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41:02. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика