Книга: Художественное литье 19-20 веков Каталог - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Художественное литье > Художественное литье: Покупка/Продажа/Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2014, 21:58:50   #1
Red face Книга: Художественное литье 19-20 веков Каталог

Художественное литье 19-20 веков Каталог.
Художественное литье XIX-XX веков в собрании Екатеринбургского музея изобразительных искусств: Каталог / Сост. О. П. Губкин, Г. П. Шайдурова. – Екатеринбург: Издательский дом «Автограф», 2005. -320 с; илл.
ISBN 5-98955-007-3
Авторы-составители: О. П. Губкин, Г. П. Шайдурова
Автор статьи О. П. Губкин
Уникальная коллекция уральского художественного литья XIX— XX веков занимает особое место в коллекции Екатеринбургского музея изобразительных искусств. Здесь собрано более 800 образцов изделий семнадцати уральских чугунолитейных заводов (Билимбаевского, Верх-Исетского, Выйского, Каменского, Каслинского, Г. Я. Кобелева в Каслях, Кусинского, Кушвинского, Кы-новского, Невьянского, Нижнеисетского, Саткинского, Свердловского, Сосьвинского, Холуницкого, УЗТМ и УЭТМ), представляющих большую научную и историческую ценность. Наиболее интересным и полным разделом коллекции является собрание каслинского чугунного литья, насчитывающее около 700 экспонатов. Центральным и одним из самых замечательных экспонатов постоянной экспозиции Екатеринбургского музея изобразительных искусств является Каслинский чугунный павильон, зарегистрированный ЮНЕСКО в Международном каталоге уникальных памятников мирового значения как раритет -«единственное в мире архитектурное сооружение из чугуна, находящееся в коллекции художественного музея». Вокруг павильона в витринах и на подиумах экспонируются более 200 лучших образцов архитектурного и художественного литья Каслинского завода.
Начало коллекции художественного литья ЕМИИ было положено в 1 887 году, когда в музей Уральского общества любителей естествознания (открытого в 1870 г. по инициативе членов УОЛЕ О. Е. Клера, А. А. Миславского, Н. К. Чупина, Д. Н. Мамина-Сибиряка и др.) поступило два десятка чугунных отливок Каслинского завода, с успехом демонстрировавшихся в Екатеринбурге на Сибирско-Уральской научно-промышленной выставке. Музейное собрание чугунного литья активно пополнялось и в дальнейшем. Особенно крупные поступления произошли в 1920-е годы, когда по распоряжению новых уездных властей в Екатеринбург стали свозиться художественные ценности со все¬го Урала. Основная их часть попала в фонды Музея УОЛЕ, преобразованного в 1925 году в Уральский областной государственный музей. К моменту его очередной реорганизации в 1934 году в Свердловский областной краеведческий музей коллекция литья насчитывала уже 460 экспонатов, большая часть которых в 1 936 году была передана вновь созданной Свердловской картинной галерее. Однако наиболее важной вехой в развитии коллекции стала реорганизация в 1988 году Свердловской картинной галереи в Свердловский музей изобразительных искусств и создание постоянной расширенной экспозиции художественного литья из чугуна. За последующие пятнадцать лет собрание уральского художественного литья ЕМИИ увеличилось вдвое. Значительно активизировалась выставочная деятельность музея, известность коллекции шагнула далеко за пределы региона.

Дизайн В. И. Реутов
Фотографы: И. Н. Пономарев, П. О. Губкина, В. Т. Бердюгин, Р. В. Поморцев
Перевод В. Н. Дорогокупля
Компьютерная подготовка А. П. Никифоров
Редактор Н. В. Чапаева
Ответственная за выпуск С. В. Вараксина


Обратите также внимание на другие мои темы.
Доставка по России входит в стоимость лота.
Оплату могу принять Контактом, почтовым переводом, переводом на карту сбербанка, Блицем, Анелик, Золотой короной возможны другие способы, но они обговариваются заранее в обсуждении лота. Наиболее предпочитаю перевод на карту и контакт.
Отправка после оплаты товара простой наземной ценной бандеролью.
За работу почты ответственность не несу. Но делаю опись при отправке.

Цена 2100, доставка 250 рублей, в таких магазинах как озон и тп 2500-2800 и более, доставка 250 но у них также и зачастую даже нет в наличии.
Последние 4 экземпляра осталось, остальные уже продал.
Миниатюры
P1080556.jpg   P1080557.jpg   P1080558.jpg  

P1080559.jpg   P1080560.JPG   P1080561.JPG  

 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.10.2014, 14:04:22   #2
По умолчанию Re: Книга: Художественное литье 19-20 веков Каталог

2000 4 экземпляра осталось
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 17:17:29   #3
По умолчанию Re: Книга: Художественное литье 19-20 веков Каталог

Можно мне 1 ? bondarew75@mail.ru . Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
safg (27.10.2014)
Старый 27.10.2014, 09:55:22   #4
По умолчанию Re: Книга: Художественное литье 19-20 веков Каталог

Цитата:
Сообщение от bondarew Посмотреть сообщение
Можно мне 1 ? bondarew75@mail.ru . Спасибо.
спасибо.
Сейчас понял что книга тяжелая и доставка дороже выходит поэтому =
сейчас актуально 2000 книга (осталось 3 экземпляра) и 300 доставка наземной бандеролью с описью вложения
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 08:48:38   #5
По умолчанию Re: Книга: Художественное литье 19-20 веков Каталог

Можно мне 1 oksanamirtr@mail.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 12:38:25   #6
По умолчанию Re: Книга: Художественное литье 19-20 веков Каталог

https://forumuuu.com/showthread.php?t=382370
Продал остатки своему коллеге по антику и просто приятелю. сейчас у него немного есть в наличии, у меня больше нет книг.
привожу тему моего коллеги, моя же неактуальна
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ViAlKo74 (07.11.2014)
Старый 07.11.2014, 17:53:42   #7
По умолчанию Re: Книга: Художественное литье 19-20 веков Каталог

Книгу получил. Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
каталог, каталог по литью купить, книга в подарок, статуэтки, художественное литье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественное литье ХIХ-ХХ веков. Каталог. karga Художественное литье России, Европы и др.стран 1 25.04.2018 12:16:10
Альбом-каталог «Хрустальный дворец. Художественное стекло XVIII – XXI веков» vanechka Аналитика рынка и новости 2 15.09.2015 11:01:23
Чугунное художественное литьё 1930-1990г.Каталог. ViAlKo74 Художественное литье: Покупка/Продажа/Обмен 10 10.01.2015 23:16:47
Художественное литье XIX-XXвеков. Каталог Stas Магазин SHOPUUU.RU 0 31.03.2008 18:10:05
Художественное литье XIX-XXвеков. Каталог ETi Книги / Статьи об антиквариате 0 05.03.2008 12:59:34


Текущее время: 21:34:20. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика