Волейбол в филателии - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2020, 20:03:06   #21
По умолчанию Re: нужен совет опытных филателистов

Цитата:
Сообщение от Galina22151 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что каждый собирает то, что ему интересно, но хотелось бы узнать какие нормы приняты в классической филателии. Я собираю марки по тематике волейбол и столкнулась с тем, что довольно часто этот вид спорта на Олимпийских сериях представлен на рисунке поля блока, а не на самой марке. Хотелось бы узнать нужно ли включать этот материал в коллекцию с точки зрения классики.
Если Вы собираете коллекцию для себя , а не ради медальки на выставке, то я бы ограничился только марками, на котором этот вид спорта конкретно присутствует, пусть даже на полях. А брать какого-нибудь Клинтона , который в детском садике играл то ли на саксофоне, то ли в волейбол, никакого смысла нет. И выискивать такие факты - просто тратить своё время. Если на марке,кроме физиономии, нет ничего про волейбол, так пусть лучше их покупают те, кого интересуют просто персоналии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (25.02.2020), mineralog (21.01.2020), Romaska_077 (21.01.2020)
 
Старый 21.01.2020, 20:13:55   #22
По умолчанию Re: нужен совет опытных филателистов

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
И выискивать такие факты - просто тратить своё время.
Конечно, лучше (и проще) крестики в каталожке ставить :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MiddleUk (30.01.2020)
Старый 21.01.2020, 21:12:35   #23
По умолчанию Re: нужен совет опытных филателистов

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Если Вы собираете коллекцию для себя , а не ради медальки на выставке, то я бы ограничился только марками, на котором этот вид спорта конкретно присутствует, пусть даже на полях. А брать какого-нибудь Клинтона , который в детском садике играл то ли на саксофоне, то ли в волейбол, никакого смысла нет. И выискивать такие факты - просто тратить своё время. Если на марке,кроме физиономии, нет ничего про волейбол, так пусть лучше их покупают те, кого интересуют просто персоналии.
Не могу с Вами согласиться. Если бы мне не был интересен волейбол, я бы не выбирала эту тематику. Мне интересно находить какую-либо информацию. На счет траты времени, то я знаю многих людей, которые считают филателию пустой тратой времени и денег, но тем не менее все таки она существует. Понятно, что каждому свое. А если просто собирать марки по теме, то настает момент, когда собрал все и дальше что? А так ты все время в поиске.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MiddleUk (30.01.2020), vicaf60 (21.01.2020)
Старый 21.01.2020, 21:20:08   #24
По умолчанию Re: нужен совет опытных филателистов

Кроме марок есть еще цельные вещи (конверты, почтовые карточки), спецгашения. Их не так просто найти, поэтому увлекает.
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina22151 (21.01.2020), MiddleUk (30.01.2020), mineralog (21.01.2020), vicaf60 (21.01.2020)
Старый 21.01.2020, 21:20:09   #25
По умолчанию Re: нужен совет опытных филателистов

Цитата:
Сообщение от Galina22151 Посмотреть сообщение
А если просто собирать марки по теме, то настает момент, когда собрал все и дальше что? А так ты все время в поиске.
Попробуйте собирать на почтовых отправлениях. Поверьте, собрать всё будет невозможно
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 21:28:59   #26
По умолчанию Re: нужен совет опытных филателистов

Вот, например, румынский конверт с эмблемой волейбольного клуба - только один из каталога Michel цельных вещей (самый правый рисунок марки).
Миниатюры
Voll.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina22151 (21.01.2020), MiddleUk (30.01.2020)
Старый 21.01.2020, 21:40:36   #27
По умолчанию Re: нужен совет опытных филателистов

mineralog, Спасибо за совет. Я приобрела 2-3 конверта, но на наших аукционах не попадались, а на e-bay они бывают часто, но для меня дороговато
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 21:48:23   #28
По умолчанию Re: нужен совет опытных филателистов

Naturalist, Спасибо за информацию. Мне пока каталог Michel цельных вещей не попадался, так что получила новую информацию. Пока у меня есть только конверт с эмблемой Фенербахче к 100 летию клуба в 2007г
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 21:49:15   #29
По умолчанию Re: нужен совет опытных филателистов

Цитата:
Сообщение от Galina22151 Посмотреть сообщение
mineralog, Спасибо за совет. Я приобрела 2-3 конверта, но на наших аукционах не попадались, а на e-bay они бывают часто, но для меня дороговато
Ну, выходы из положения иногда бывают...
Например, переписка с просьбой послать высланные Вами марки по адресу. В смысле, по Вашему. В смысле, уже поверх письма.
Или купить у продавца, но чтобы он отправил не в письме, а использовал.
(мусорные корзины секретарш в качестве варианта серьёзно не рассматриваем).
Конечно, тут ещё придётся разбираться с вопросом, какие марки ещё действуют, а какие уже нет или с какими ограничениями.
В Штатах, например, или в Колумбии ;)) можно хоть 19-й век клеить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Galina22151 (21.01.2020)
Старый 21.01.2020, 21:58:58   #30
По умолчанию Re: нужен совет опытных филателистов

Цитата:
Сообщение от Galina22151 Посмотреть сообщение
Не могу с Вами согласиться. Если бы мне не был интересен волейбол, я бы не выбирала эту тематику. Мне интересно находить какую-либо информацию. На счет траты времени, то я знаю многих людей, которые считают филателию пустой тратой времени и денег, но тем не менее все таки она существует. Понятно, что каждому свое. А если просто собирать марки по теме, то настает момент, когда собрал все и дальше что? А так ты все время в поиске.
Пока Вы соберёте все марки, выйдет ещё куча новых ! Это как попытка догнать горизонт. И вот ещё. Попробуйте на наших аукционах набрать просто слово Волейбол. Без слова марки. Возможно, там вылезет много того, о чём Вы даже и не подозревали. Тем более это бесплатно. Волейбол же не ограничивается только марками. Есть и значки, и спичечные этикетки, и календарики и пр.... Можно же и не покупать. А найти интересную информацию , которая и для сбора марок может очень даже пригодиться..
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina22151 (21.01.2020), MiddleUk (30.01.2020)
Ответ

Метки
совет в помощь, тематика спорт, филателист

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика