Виртуальная филвыставка "NETBUL 2021" - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2021, 20:00:45   #1
По умолчанию Виртуальная филвыставка "NETBUL 2021"

Коллеги в связи с пандемией коронавируса по всему миру были отменены или перенесены десятки филвыставок и практически прекратились встречи филателистов. Это заставило филобщества задуматься и наконец начать думать о виртуальных возможностях которые сейчас уже практически всем доступны. Филателия больше не может существовать без онлайн пространства и в отдельности от него.
В связи с этим Федерация Филателистов Израиля решила провести свою первую экспериментальную виртуальную выставку. Выставка будет проходить весь март по правилам ФИП и с официальным судьями одобренными даной организацией.
К сожалению ситуация не позволила выставить много экспонатов, но и для начала выставленного наверное достаточно.
Выставку можно посетить и посмотреть по этой ссылке:
https://netbul.co.il/en/exhibits/
 
Наверх
Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
btlezm (28.02.2021), marcik (28.02.2021), mineralog (28.02.2021), mkh-fan (28.02.2021), Naturalist (27.02.2021), Orient (27.02.2021), vicaf60 (27.02.2021), vvall (01.03.2021), Громобой (01.03.2021), Лавка (11.03.2021), Ричардас (27.02.2021), Философ (28.02.2021)
 
Старый 27.02.2021, 20:11:45   #2
По умолчанию Re: Виртуальная филвыставка "NETBUL 2021"

Лого выставки.
Миниатюры
netbul_logo_04.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 20:29:16   #3
По умолчанию Re: Виртуальная филвыставка "NETBUL 2021"

Посмотрел современную Украину, и почитал описание. точто показано как по мне не соответсвует заявленому. (провизории по минимуму показаны да инфляционный процесс не отображен) . но судьям виднее.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 20:51:08   #4
По умолчанию Re: Виртуальная филвыставка "NETBUL 2021"

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Посмотрел современную Украину, и почитал описание. точто показано как по мне не соответсвует заявленому. (провизории по минимуму показаны да инфляционный процесс не отображен) . но судьям виднее.
А вы попробуйте отобразить все возможные формы оплаты этого периода на пространстве в 16 страниц..... Кстати целью не было показать процесс инфляции ибо для этого нужно показывать другой материал. А тут и одного отправления с несколькими десятками марок предостаточно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 21:04:04   #5
По умолчанию Re: Виртуальная филвыставка "NETBUL 2021"

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А вы попробуйте отобразить все возможные формы оплаты этого периода на пространстве в 16 страниц..... Кстати целью не было показать процесс инфляции ибо для этого нужно показывать другой материал. А тут и одного отправления с несколькими десятками марок предостаточно.
Если начать с марта 1992 года выпуска первых марок или с марта 1994 момента официального образования почтового оператора, то вариантов будет масса . Но в описании было указано "The exhibit shows the different ways in which postage was paid for in the Ukraine during the high inflation period of the first five years since the country gained its independence in 1991" то тарифы с инфляцией не были отображены (для этого можно было поставить оттправление в первую неделю месяца (как пример) и вторую и очень хорошо можно было увидеть это сколько марок нужно было наклеить, а так показаны были международные отправления где все время был перерасчет в долларах США. Я и сейчас балуюсь таким когда нужно, по желанию получатиля, обклеваю конверт марками , или прошу в ПОС чтобы наклеили разные марки на тариф.) Но это лично мое мнение. Я не судья, и к выставкам и выстовачным материалам поэтому отношусь , а точнее обхожу их двадцатой дорогой.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 21:13:53   #6
По умолчанию Re: Виртуальная филвыставка "NETBUL 2021"

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Если начать с марта 1992 года выпуска первых марок или с марта 1994 момента официального образования почтового оператора, то вариантов будет масса . Но в описании было указано "The exhibit shows the different ways in which postage was paid for in the Ukraine during the high inflation period of the first five years since the country gained its independence in 1991" то тарифы с инфляцией не были отображены (для этого можно было поставить оттправление в первую неделю месяца (как пример) и вторую и очень хорошо можно было увидеть это сколько марок нужно было наклеить, а так показаны были международные отправления где все время был перерасчет в долларах США. Я и сейчас балуюсь таким когда нужно, по желанию получатиля, обклеваю конверт марками , или прошу в ПОС чтобы наклеили разные марки на тариф.) Но это лично мое мнение. Я не судья, и к выставкам и выстовачным материалам поэтому отношусь , а точнее обхожу их двадцатой дорогой.
Посмотрите внимательно еще раз. Там есть и тариф в несколько копеек еще до первого украинского и есть тариф в 20000 в 1996. Если это не инфляция то похоже вы не понимаете что тут идея покозать не инфляцию а все возможные формы оплаты в период инфляции втч. марки,штампы,переоценки, провизории итп. Поучите хорошо филателию своей собственной страны и узнаете интересные факты.

По другим экспонатам как впечатления? А по самому формату и оформлению сайта?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 21:24:03   #7
По умолчанию Re: Виртуальная филвыставка "NETBUL 2021"

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Посмотрите внимательно еще раз. Там есть и тариф в несколько копеек еще до первого украинского и есть тариф в 20000 в 1996. Если это не инфляция то похоже вы не понимаете что тут идея покозать не инфляцию а все возможные формы оплаты в период инфляции втч. марки,штампы,переоценки, провизории итп. Поучите хорошо филателию своей собственной страны и узнаете интересные факты.

По другим экспонатам как впечатления? А по самому формату и оформлению сайта?
я как раз смотрел вниматтельно в разрезе инфляции, и переоценок.Опятть же не буду говоритть чтто и как делать , но раз то история почты, то я бы показал пару приказов о формировании тарифов и т.д и тп. Об истори почты своей страны чеерез мои руки много "цикавого" проходит.
Сайт как по наполнении , опять же лично мое мнение маловат ( об экспонатах и самом сайте, т.е "красок" поболее, если завлекать новых людей, для филателистов думаю важен сам материал , а не как "разукрашен" сайт)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 21:29:50   #8
По умолчанию Re: Виртуальная филвыставка "NETBUL 2021"

Посмотрел тематический экспонат по Пеле - детский сад, с завязки бантиком

Многое притянуло за уши, сюжет марки/блока не соответствует ни описанию, ни времени события. Полно откровенного фуфла, включая почтовую карточку Республико Коми

На нормальной выставке такой экспонат, думаю, даже не приняли бы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ger Piter (28.02.2021), mineralog (28.02.2021)
Старый 27.02.2021, 21:40:55   #9
По умолчанию Re: Виртуальная филвыставка "NETBUL 2021"

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
я как раз смотрел вниматтельно в разрезе инфляции, и переоценок.Опятть же не буду говоритть чтто и как делать , но раз то история почты, то я бы показал пару приказов о формировании тарифов и т.д и тп. Об истори почты своей страны чеерез мои руки много "цикавого" проходит.
Сайт как по наполнении , опять же лично мое мнение маловат ( об экспонатах и самом сайте, т.е "красок" поболее, если завлекать новых людей, для филателистов думаю важен сам материал , а не как "разукрашен" сайт)
Нужно понимать что экспонат одностендовый ограничен 16 страницами и там всего показать не возможно, а только всего понемножку.
Показать все супер подробно можно в больших экспонатах на 3-5 стендов, а это уже совсем другой труд.

Насчет оформления это как раз важно знать мнение смотрящих ибо это экспериментальная выставка и важна сама платформа на которую в следуйщий раз можно разместить намного больше экспонатов.
Экспонатов согдасен маловато, но это все что наскребли за 3 месяца ограничений и полного локдауна. Т.е все сделано совершенно виртуально.
Есть и еще ограничение насчет источника материала. Чтоб соблюсти правила ФИП материал должен быть предъявлен судьям по их требованию и это ограничивает круг экспонентов только до проживающих в Израиле.Думаю что в будущем и этому найдут решение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 21:48:20   #10
По умолчанию Re: Виртуальная филвыставка "NETBUL 2021"

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Посмотрел тематический экспонат по Пеле - детский сад, с завязки бантиком

Многое притянуло за уши, сюжет марки/блока не соответствует ни описанию, ни времени события. Полно откровенного фуфла, включая почтовую карточку Республико Коми

На нормальной выставке такой экспонат, думаю, даже не приняли бы.
С 1 марта можно будет оставлять отзывы. Так что пожалуйста напишите ваши впечатления. Ваше мнение важно для выставляющего и для самого эксперимента с виртуальной выставкой.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
netbul 2021, виртуальная, выставка, израиль, филателия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40:11. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика