"Путешествуя по просторам" филгеографии... - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2004, 14:33:09   #41
По умолчанию

Спасибо... Всегда я опаздываю У кого-то что-то было, а теперь нет. У вашего друга купил бы все с удовольствием.

Я конечно знаю смысл слова облатка, но эти облатки отличаются от прочих "частных" тем, что наклейка почтовой марки дополнительно не требовалась. Кроме того, например, вам известно, что абсолютно все "круглые" марки Мелитопольского уезда использовались для заклейки клапанов конвертов? И многие другие марки...

Вот пример. Это облатка?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 23.10.2004, 14:38:27   #42
По умолчанию

То, что выпущено для почты - точно филателия, а не лабелистика.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 15:11:50   #43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Спасибо... Всегда я опаздываю У кого-то что-то было, а теперь нет. У вашего друга купил бы все с удовольствием.

Я конечно знаю смысл слова облатка, но эти облатки отличаются от прочих "частных" тем, что наклейка почтовой марки дополнительно не требовалась. Кроме того, например, вам известно, что абсолютно все "круглые" марки Мелитопольского уезда использовались для заклейки клапанов конвертов? И многие другие марки...

Вот пример. Это облатка?
Марки естественно не клеились, пересылка то вся служебная и пересылалась безплатно. Вариант облатка на обороте + марка на лицевой стороне конверта я не встречал, хотя это не значит, что такого не могло быть. Были же и облатки частных лиц (адвокатов точно когда-то видел).
На Вашем скане не облатка, на ней же номинал и есть слово МАРКА.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 15:46:03   #44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гарри
Цитата:
Сообщение от Koran
Спасибо... Всегда я опаздываю У кого-то что-то было, а теперь нет. У вашего друга купил бы все с удовольствием.

Я конечно знаю смысл слова облатка, но эти облатки отличаются от прочих "частных" тем, что наклейка почтовой марки дополнительно не требовалась. Кроме того, например, вам известно, что абсолютно все "круглые" марки Мелитопольского уезда использовались для заклейки клапанов конвертов? И многие другие марки...

Вот пример. Это облатка?
Марки естественно не клеились, пересылка то вся служебная и пересылалась безплатно. Вариант облатка на обороте + марка на лицевой стороне конверта я не встречал, хотя это не значит, что такого не могло быть. Были же и облатки частных лиц (адвокатов точно когда-то видел).
На Вашем скане не облатка, на ней же номинал и есть слово МАРКА.
Нет номинала и слова МАРКА...

Лабелистика???
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 20:38:06   #45
По умолчанию

[/quote] Нет номинала и слова МАРКА...

Лабелистика???[/quote]

Вполне возможно...
Хотя подозреваю что это что-то из земских марок. :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 20:46:20   #46
По умолчанию

Это второй выпуск марок Аткарского уезда, описанный во всех каталогах.


Тогда давайте сформулируем понятия "облатка" и "почтовая марка" с описанием требований к внешнему виду и местоположению на конверте. Теоретики филателии, надеюсь на вашу помощь?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 20:49:12   #47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
То, что выпущено для почты - точно филателия, а не лабелистика.
Я сразу еще не обратил внимание.
На всех облатках почтово-телеграфного ведомства (да и не только почтово-телеграфного, на любых облатках госучреждений присутствует герб России, я пересмотрел все свои, даже на военных какого-тол пехотного полка есть орел) есть герб России и эмблема почты - рожки и стрелки, см начало темы.
На всех же марках (даже без номинала и слов МАРКА) его нет, да я думаю и не было. Если я не ошибаюсь, условием выпуска земских марок была их "непохожесть" на марки госпочты и отсутствие на них госсимволов, присущих маркам государственной почты, по крайней мере герба России.
Если покажете земскую марку (даже без номинала и слов МАРКА или почта) с гербом России, тогда я и не знаю что думать об облатках в начале темы...
Но думаю сделать это будет не просто :)
P.S. По рукой нет никакого каталога по земствам ,т.е. это только мои догадки
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 20:53:31   #48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Это второй выпуск марок Аткарского уезда, описанный во всех каталогах.


Тогда давайте сформулируем понятия "облатка" и "почтовая марка" с описанием требований к внешнему виду и местоположению на конверте. Теоретики филателии, надеюсь на вашу помощь?
Давайте пойдем от противного. Покажите хоть одну облатку госучреждения (это просьба ко все форумчанам), где нет госсимволов (Герба России). Я думаю все мы понимаем что такое облатка ,а что марка :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 21:00:20   #49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гарри
Цитата:
Сообщение от Koran
То, что выпущено для почты - точно филателия, а не лабелистика.
Я сразу еще не обратил внимание.
На всех облатках почтово-телеграфного ведомства (да и не только почтово-телеграфного, на любых облатках госучреждений присутствует герб России, я пересмотрел все свои, даже на военных какого-тол пехотного полка есть орел) есть герб России и эмблема почты - рожки и стрелки, см начало темы.
На всех же марках (даже без номинала и слов МАРКА) его нет, да я думаю и не было. Если я не ошибаюсь, условием выпуска земских марок была их "непохожесть" на марки госпочты и отсутствие на них госсимволов, присущих маркам государственной почты, по крайней мере герба России.
Если покажете земскую марку (даже без номинала и слов МАРКА или почта) с гербом России, тогда я и не знаю что думать об облатках в начале темы...
Но думаю сделать это будет не просто :)
P.S. По рукой нет никакого каталога по земствам ,т.е. это только мои догадки
Да пожалуйста... Похожа на ваши "облатки" с орлом?

Массовый выпуск, довольно распространенная марка.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 21:06:45   #50
По умолчанию

[quote
Да пожалуйста... Похожа на ваши "облатки" с орлом?

Массовый выпуск, довольно распространенная марка.[/quote]

Похожа... Если бы не было номинала, точно была бы облатка

Еще один из вариантов.
Облатки никогда не гасились КШ (разве что случайно) и не клеились
на лицевой стороне конвертов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю "Ударник-ухтинец" и "За освоение печорского бассейна" stanislav Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 1 18.07.2017 15:48:12
"Разведчик","Союз Русского народа","Кавказ". Grade7 Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 3 21.09.2007 07:29:23
Добавить в "3 открытки и фото".Открытка"Крым - Севастополь" Тигра СССР-РФ (после 1950) 0 20.09.2007 12:27:34
Куплю марки по темам "Фауна", "Флора" по адекватным ценам Ul Филателия Продажа / Покупка / Обмен 7 15.06.2007 18:59:45
Путешествие по просторам ... Возможен "happy end " Veteran Земство и локальные почты мира 19 19.01.2005 20:10:34


Текущее время: 02:46:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика