Загорский. "Оборотни в погонах". - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2004, 12:15:14   #1
По умолчанию Загорский. "Оборотни в погонах".

Читаю новую чнижку Загорского - это триллер! Новое разоблачение.
У Соловьёва нет. Рядом с человеком, похожим на Грызлова - оборотень в погонах.
Левый погон то белый, то красный.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.11.2004, 12:32:39   #2
По умолчанию

Точно триллер. Для кошелька и здорового сна.
кажный новый каталогизатор норовит втиснуть свои открытия в ранг разновидностей, с тем, чтобы простой коллекционер забыл про покой и сон в поиске оных :?
__________________
Филателист филателисту не друг, а брат!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 13:42:11   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин
Точно триллер. Для кошелька и здорового сна.
кажный новый каталогизатор норовит втиснуть свои открытия в ранг разновидностей, с тем, чтобы простой коллекционер забыл про покой и сон в поиске оных :?
Ну а что сложного в том, чтобы раз и навсегда решить для себя не собирать ошибки печати?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 16:35:29   #4
По умолчанию

Маленький нюанс. И оборотни на этом скане, и Монреали, где про жен говорят, - мои. Т.ч. это как раз наоборот, только укрепляет желание найти их все. Раз они существуют - я их тоже хочу иметь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 16:57:16   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Маленький нюанс. И оборотни на этом скане, и Монреали, где про жен говорят, - мои. Т.ч. это как раз наоборот, только укрепляет желание найти их все. Раз они существуют - я их тоже хочу иметь.
Боюсь, Вы поставили перед собой непосильную задачу. Найти их все просто невозможно. Я отслеживаю процесс появления этих "разновидностей" уже года 3-4, что само по себе не так уж и много. Так вот, после каждого очередного выброса на рынок материала со склада, особенно в листах, количество таких находок растёт лавинообразно. Не скажешь, что у того же Соловьёва их мало, плюс Ляпин, теперь Загорский последовал их примеру... Но это лишь капля в море. Сколько этих известных "разновидностей" ещё нигде не опубликовано. Один мой знакомый, который занимается их поиском "профессионально" уже спрашивал, как бы продвинуть его последний "каталог" разновидностей на нашем форуме. Я пока отмолчался... Но если хотите дам его координаты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 17:36:57   #6
По умолчанию

А что делать Товарищ приходит и показывает - вот, смотри, какая у меня другая есть. А я что, буду ему рассказывать историю появления марашек. Рассказывай, не рассказывай, а у него они будут, а у меня нет.
Зато теперь у меня есть оба оборотня, а у него только один.
Только и всего.
Я вовсе не пропагандирую это дело и не навязываю. В клубе я могу похвастаться новыми земствами, старой Россией, комплектом Фолклендов
надпечаток, и др. доступным пониманию уважаемых коллег. Зубцовками по ЦФА.
Но не опечатками, ибо MARGARITAS ANTE PORCOS, так кажется.
Да без них 60-е годы - тоска зелёная!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 22:05:24   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
А что делать Товарищ приходит и показывает - вот, смотри, какая у меня другая есть. А я что, буду ему рассказывать историю появления марашек. Рассказывай, не рассказывай, а у него они будут, а у меня нет.
Зато теперь у меня есть оба оборотня, а у него только один.
Только и всего.
Я вовсе не пропагандирую это дело и не навязываю. В клубе я могу похвастаться новыми земствами, старой Россией, комплектом Фолклендов
надпечаток, и др. доступным пониманию уважаемых коллег. Зубцовками по ЦФА.
Но не опечатками, ибо MARGARITAS ANTE PORCOS, так кажется.
Да без них 60-е годы - тоска зелёная!
Марашки - тема вечная! Всех их всё равно не собрать. У моих детей одно время было любимое занятие - искать марашки на Советах 70-х-80-х. Благо у меня они были квартблоками плюс по несколько экземпляров на номер. Я выдавал им по два альбома на брата и побеждал тот, кто за вечер найдёт больше. Побеждала почти всегда дочка. Её любимая марашка - композитор Александров (1983г.) с идеальным чёрным ромбом на лбу. Это при том, что смещения цвета и вообще разный тон марок полноценными разновидностями у нас не считались.
Я сам одно время любил читать в "Филателии" раздел "Им не нашлось места в каталогах". И даже подготовил сканы своих марашек для отсылки в журнал. А потом решил для себя, что разновидность - это всё-таки строго повторяющееся отклонение от рисунка марки во всём тираже, либо известной части тиража с точно определённым местом данного отклонения на марочном листе.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 22:23:03   #8
По умолчанию

А вот Ленин - оборотень. На одном блоке настоящий - рыжий, а на другом - брунет. Загорскому послать, что-ли...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 22:42:52   #9
По умолчанию

Или вот эти, разные по цвету и форме серпы и молоты. Причём это их оригинальные цвета не фотошопные. Тоже разновидность? Я думаю - всё это мура. Таких разновидностей можно наловить под сотню только в 70-80-х. А если собирать все оттенки цвета 50-х!? А ещё лучше ванты у кораблей в лупу рассматривать. Где-то непрерывная линия, где-то пунктир, а где и вовсе в одну сливаются.. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 22:53:16   #10
По умолчанию

И ещё. Правильно питерцы на своём сайте (http://www.коммерческие-сайты-не-рулят/стопудово.html) пишут, что нынешние марки России в больших и малых листах - зачастую две большие разницы, особенно по подбору краски. Вот в жуках( зелёный цвет) и всадницах(платье) в краски не попали. Разновидности?

ЗЫ
Проверено цензурой
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю "Ударник-ухтинец" и "За освоение печорского бассейна" stanislav Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 1 18.07.2017 15:48:12
"Разведчик","Союз Русского народа","Кавказ". Grade7 Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 3 21.09.2007 07:29:23
Добавить в "3 открытки и фото".Открытка"Крым - Севастополь" Тигра СССР-РФ (после 1950) 0 20.09.2007 12:27:34
Куплю марки по темам "Фауна", "Флора" по адекватным ценам Ul Филателия Продажа / Покупка / Обмен 7 15.06.2007 18:59:45
Куплю открытки по темам: "Космос" и "Советская пропаганда" spacy СССР-РФ (после 1950) 13 20.02.2007 09:04:04


Текущее время: 14:29:51. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика