Новодел, современная копия или оригинал? - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2005, 10:00:12   #31
По умолчанию

Пироги точно были толще, а девок не помню . Мал еще был
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.04.2005, 11:06:39   #32
По умолчанию

Цитата:
Сейчас эти "коллекционеры" готовы всё за бабло отдать, и им уже плевать, их только цена и интересует, где бы поймать лоха ( в сети, или ещё где), развести его типа: "Это у тебя браток фуфел реальный, нихера не стоит, ну ладно дам я тебе за него копеек каких". И тут же перепродать другим лохам подороже! Это коллекционеры???
Вы считаете что раньше коллекционеры были белые и пушистые. Я при совке пацаном был, так меня большие дяди нумезматы постоянно как лоха разводили. Тогда интернетов не было. Информации мало. Каталоги самиздатовские.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 12:30:05   #33
По умолчанию

Ну почемуже? Я монеты собираю с 1978 года, мне сейчас 37, и всегда любой вопрос я начинал с изучения первоисточника. В свое время в 13 лет (1981 год) самолично переписал вручную с микрофильма каталог Гиля и до сих пор его храню как память, хотя имею репринтное. И ценники в то время были, и коллекционеры за хорошие монеты просили много, как сейчас помню 1984 год, Петр 1 1724 год - 350 рублей. И тогда разводили начинающих нумизматов и теперь разводят, только вот материала от таких "коллекционеров" совсем не стало, и если кто-то считает, что коронационник Александра 3 в отличном состоянии стоит 1000-1500 уе (мое мнение - это полный бред), то в данном случае еще изучать и изучать каталоги, ценники, аукционники и т.п. Первый класс вторая четверть я это называю. Успехов.
__________________
Бардак - это не отсутствие порядка, это такой ПОРЯДОК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 14:40:11   #34
По умолчанию

Все примерно так, только с ценой на Петра вы явно загнули...

На 350 рублей можно было штук 5-6 купить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 15:56:32   #35
По умолчанию

Ха, что все тут волну то такую погнали. Я вчерась в миноре пребывал, вот и налепил х... знает чего. А все разошлись, пироги да девки, пироги всегда одинаковы, а девки сейчас послаще будут :D А насчет коронационника то да не стоит он столько, это всем известно, и умничать не надо, я говорю что мне его один такой "коллекционер" за 1500 грина впаривал, я с ним чуть в лошка тупого поиграл, а потом и сказал ему что, почем, и где купить можно. Надо было глаза его видеть!! Люблю я так на толкучку ездить, интересно. Вот и всего делов. Ладно, всем чао.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 18:26:42   #36
По умолчанию

Не загнул, у меня все ходы записаны. Полтинник стоил 3 с полтиной, пятерка николаевская - 80 руб, червонец - 180 рублей. Катькин рубль рядовой покупал за 40 руб, коронацию Николая - за 55 руб. А вот на Петра денег в то время не насобирал, может мне его тоже впарить за 350 руб пытались, зато год назад купил в приличном состоянии за 200 уев. Тоже времена интересные.
И Дворик прикупил полгода назад за 300 уев. Всплывают все-таки коллекционные вещи.
__________________
Бардак - это не отсутствие порядка, это такой ПОРЯДОК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 18:31:26   #37
По умолчанию

Я за дворик отдавал 70 полтинников...

За рубль 1707 года в идеале 500 рублей, за 1724 год - 60 рублей.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копия или оригинал ? Paul СССР - Современная Россия : Обсуждение 2 04.06.2007 06:15:04
Современная живопись Специалист Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 3 10.05.2007 14:16:57
Современная живопись. SergeiSK Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 1 05.04.2006 15:49:33
Новодел или дешевая копия? Румпельштицхен Общие вопросы по нумизматике 6 17.08.2005 23:04:25
Современная иностранщина CCCP Общие вопросы по нумизматике 32 11.03.2005 22:14:54


Текущее время: 16:58:28. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика