ГРАБАРИ, ТРЕТЬЯКОВКА, ПЕТРОВ..и просто мученики от искусства - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен Живопись, графика, скульптура, дизайн и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2005, 04:22:52   #1
По умолчанию ГРАБАРИ, ТРЕТЬЯКОВКА, ПЕТРОВ..и просто мученики от искусства

Вот тема всплыла, еще вчера хотела по свежим следам написать, но что-то не сподобилась..
Итак..
Действие-1
Понедельник, приемный день в палате 6 (так я теперь Грабари называю)...
Ближе к 15-ти часам выбегают несколько знакомых, кто себя узнал - того приветствую!- глаза бешенные, руки трясутся и из этих рук шедевры выпадают..., и говорят все, ну почти что хором и одни и те же ....любимые русским народом слова...
А если короче - то всех и именитых достаточно моск.галерейщиков и те кто попроще...всех с шедеврами ...пинком под ..попу
Действие -2
В приемном покое...(т.е там где картины осматривают)....
Несколько испуганных экспертов, с похожими глазами всем исправно выносят холсты и одинаковыми словами - Не подтверждаю... (хотя много можно закрытыми глазами подтвердить)...
Далее действий много...ГТГ до Нового года вообще отказывается что-то брать на экспертизу, Петров - вроде, слава богу, слухи не оправдались, отдыхает, короче...
Вот мой вопрос, как резюме...-КУДА ПОДАТЬСЯ БЕДНОМУ ПОРТНЯЖКЕ??? или когда закончится это противостояние Грабари-ГТГ или не закончится никогда?
И вообще, почему это все культивируется (противостояние), т.к доходит до смешного (сквозь слезы)...Ах Вам .....из ГТГ подтвердила.., значит я скажу - (гордо) - НЕТ!
А началось то все давно, не с супруг Преображенских(как имя нарицательное) уже...
ВОТ ТАКОЙ ВОПРОСИК У МЕНЯ, НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ...
Прошу, высказаться, кто понимает о чем речь, естественно...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DDT (20.06.2011)
 
Старый 07.12.2005, 08:57:49   #2
По умолчанию

НА МОЙ ВЗГЛЯД, НУЖНО БЫТЬ НЕСКОЛЬКО ХИТРЕЕ!
НЕ СТОИТ ГОВОРИТЬ,ЧТО ГТГ УЖЕ ПОДТВЕРДИЛА,А ТЕПЕРЬ ВАША ОЧЕРЕДЬ.
СООТВЕТСТВЕННО И В ГТГ НЕ СТОИТ ГОВОРИТЬ О ГРАБАРЯХ.
А ЧТО "АРТКОНСАЛТИНГ"? РАЗВЕ ЭТО НЕ УВАЖАЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ?!
ИЛИ СМУЩАЕТ ЦЕНА?!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 13:01:26   #3
По умолчанию

Цитата:
А ЧТО "АРТКОНСАЛТИНГ"? РАЗВЕ ЭТО НЕ УВАЖАЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ?!
ИЛИ СМУЩАЕТ ЦЕНА?!
Нет, не уважаемая :(
Цена на экспертизы уже давно не смущает по-моему никого.
Что называется - два пишем, три у уме.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DDT (20.06.2011)
Старый 08.12.2005, 18:11:29   #4
По умолчанию

Уважаемая us!
Грабаря и раньше много чего не подтверждали(Вы,правда писали,что им наши личности не нравились,личный фактор,так сказать),а теперь...
Теперь продавать Вам надо тем людям,которым бумажка не нужна-они и так знают кто и что,либо тем,кто Вам доверяет на все 100 %,либо тем,кого устраивает любая экспертиза.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 01:06:33   #5
По умолчанию

us

Нужно подождать. Месяц.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DDT (20.06.2011)
Старый 09.12.2005, 02:28:11   #6
По умолчанию

Цитата:
Грабаря и раньше много чего не подтверждали(Вы,правда писали,что им наши личности не нравились,личный фактор,так сказать),а теперь...
Теперь мое это утверждение я могу умножить на 10!
Теперь, у кого "морда лица" не та, даже смотреть не будут. :(
Сегодня сидело около 10 человек, в ожидании приговора, а на вопрос "приемщицы" - Вы все сдавать?
Одна тетя (грустно, но с ехидцей) ответила = Надеемся!
В итоге взяли 2 работы из 10. Остальные покавыляли восвояси......я, кстати, тоже. Хотя уверена, не на 100, а на 200 процентов.
Цитата:
Нужно подождать. Месяц.
Вряд ли, месяц уже прошел....Я думаю, гораздо дольше....очень напуганы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DDT (20.06.2011)
Старый 09.12.2005, 02:32:56   #7
По умолчанию

us

Смотря КТО и ЧТО приносит. Мы 1000 раз обсуждали с тобой эту тему.
Всё как было, так и осталось. Только сейчас, временно, машина атрибуции замедлила обороты. Но ничего, как только всё уляжется, а это СКОРО уляжется, машина вернётся к прежней скорости.

Это же живое лавэ, текущее потоком.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 12:34:36   #8
По умолчанию

Цитата:
Всё как было, так и осталось.
Да нет, кстати.....
Давненько ты, видать, там не бывал...
Я с твоей знакомой О.Г. долго беседовала, в приватной беседе, много чего нового она мне поведала.....
Так что, ситуация ТАМ поменялась, на сколько долго , никто не может знать...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 14:21:38   #9
По умолчанию

Уважаемая us, !
Вы лукавите,в свое время Вы писали "Уважаемые всеми нами Киселева и т.д.",сейчас уже не помню. А сейчас пишете обратное.Ну да ладно...Просто я всегда считала,что эксперты должны нести ответственность в равной степени как за за то,что поддвердили авторство неверно,так и за то,что НЕ ПОДДТВЕРДИЛИ авторство. А зачем они тогда нужны? Зачем они заканчивали университеты?Зачем в их распоряжении оборудование,материалы,образцы подписей? Легче всего написать н/х или поставить художника под ?.Ведь это Ваши деньги.:)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 20:50:05   #10
По умолчанию

us

Понятно, в данный момент у них играет всё, что только можно.
Но ты не переживай, как только Преображенских осудят, всё вернётся на круги своя.
И не нужно туда к ним приезжать, сидеть и ждать. Они пусть сами приезжают, как наша общая знакомая. :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Третьяковка vorobey Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 26.10.2006 15:49:07
Убивцы или герои-мученики Funny Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии 10 25.10.2006 23:33:33
Третьяковка Siniy Borod Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 0 18.02.2006 23:33:37
Петров-Водкин us Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 22 01.10.2005 15:41:06


Текущее время: 11:53:20. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика