Что собирать? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2006, 00:49:57   #1
По умолчанию Что собирать?

Подскажите.
Понимаю, что СССР - беспонтово.
Мне нравится Российская имперская тема, есть мысли насчёт Рейха и Советов периода 1941-1945.
Вот думаю - не выброшенные ли это деньги? Вроде вырос из возраста, когда вкладыши от жувачек собирают.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2006, 00:54:21   #2
По умолчанию

У Загорского в Стандарт-коллекции на Российских имперских марках в большинстве случаев не стоят тиражи. Как сие понимать?

Ну и ещё.
1. Как на счёт адекватности цен по каталогу Загорского на имперскую Россию?
2. Марки в идеальном сохране - это норма или фальшак.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 10:39:17   #3
По умолчанию

Купите каталог Соловьева, там и тиражи есть и цены более адекватные (цена для московского рынка). И собирать можно не только Российскую империю, но и Большую Россию.
Из недостатков: в Минск сложно законным путем отправлять старые марки.
__________________
lord-3000.livejournal.com
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 14:22:06   #4
По умолчанию Что собирать?

Россию 1941-45 - нет ничего серьёзного, есть смасл только целые вёщи. Рейх - слишком глобально, сами немцы практически каждый раз добавляют в каталог новые разновидности.
Российская Империя - большинство серий выпускалось неоднократно и очень значительными тиражами, многие выпуски можно найти в идеальном состоянии. К тому же в России уже в 19-м веке коллекционирование марок было довольно широко распространено,.
Но какраз из-за частого переиздания, возникло много разновидностей марок. Чтобы ориентироваться в них нужен кроме указанных - каталог "Михель". Какраз недавно его издали в цвете, правда на цены лучше не обращать внимания - как всегда значительно завышены.
Что касается "раритетов" в идеальном состоянии, они открыто издаются за рубежом. Так в 2005 году в США издали марки 2-го (по Скотту) тиража, правда снабдив издание ссылкой о том, что -"купите эти марки, чтобы видеть как они выглядели, подлинные Вы врядли когда сможете купить".
__________________
fed-arsenij@yandex.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 15:12:57   #5
По умолчанию

По моему Вы должны точно понять что Вы хотите собирать марки или вкладывать деньги. Если собирать, то здесь трудно что либо посоветовать, надо руководствоваться своим порывом души. И все с чем Вам будет приятно иметь дело, будет для Вас самое то…

Если Вы хотите вкладывать деньги, то надо заботиться о том чтобы то, во что вы вкладываете интересовало помимо Вас как можно больше людей во всем мире. Лидерами такого интереса являются: Англия с колониями до 1950 года, Штаты до 1930, Китай (практически весь ), Германия и колонии до 1945, вообще разные колониальные выпуски.

Но надо еще и понимать, что необходимо иметь доступ к материалам коллекционирования. Так как зарабатываешь не тогда когда продаешь, а когда покупаешь. Как человеку, проживающему в России можно предложить собирать цельные вещи царской России, земства, Туву. Но это и сейчас (впрочем как и всегда) у всех на слуху, поэтому маловероятно, что даже при нынешней непопулярности филателии эти вещи Вы сможете очень дешево купить.

Но выигрывает тот, кто может предугадать тенденции. Так лет 25 назад даром ненужная (имевшаяся в изобилии в СССР) северная Корея сейчас в моде из за закрытости страны. О Китае вообще молчу. Зайдя в магазин и не обнаружив ничего стоящего, спросил между делом Китай. Получил ответ, что последний Китай был забран оптом в виде 4 альбомов и без большого торга!!!!. И это в магазине, где я заранее готов переплачивая купить ну очень нужное.

Это как в спорт лото, каждый с умным видом разрабатывает только свою стратегию покупки. Кто-то втихаря скупает Вьетнам, кто-то Индию, а кто-то Европу. Да и с СССРом не все так запущено, вопрос только в том готовы ли Вы ждать лет 20-25. Тут как в жизни, тот кто пойдет по течению ничего не выиграет или выиграет прогнозируемые крохи, и только тот кто пойдет своим путем имеет возможность или «остаться у разбитого корыта» или «въехать на коне».

На западе многие начинаю собирать просто красивые серии из классики, в идеальном состоянии. Для начинающих думаю самое то. Есть и эстетика и возможность быстрой продажи.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 17:03:52   #6
По умолчанию

Братец Лис, только не нужно "фауну на марках" собирать/коллекционировать, а то зашиваюсь с отсылкой заказов - лучше "земства", там всего человек 10-15
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 18:22:03   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от son99
По моему Вы должны точно понять что Вы хотите собирать марки или вкладывать деньги. Если собирать, то здесь трудно что либо посоветовать, надо руководствоваться своим порывом души. И все с чем Вам будет приятно иметь дело, будет для Вас самое то…
Глупо собирать то, что никому не нужно. Но к Англии душа точно не лежит. Российская империя периода царствования Николая II. Особых раритетов там, если я правильно понимаю, нет. Про тиражи объясните - есть ли достоверные данные?
Цены в Михеле завышены. Но как тогда определиться с ценой? С рыночной ценой, если я попервой не разбираюсь в материале. Мне могут всунуть фуфел или марки по значительно завышенной цене. Чего делать?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 18:30:44   #8
По умолчанию Re: Что собирать?

Цитата:
Сообщение от fed-arsenij
Россию 1941-45 - нет ничего серьёзного, есть смасл только целые вёщи. Рейх - слишком глобально. Российская Империя - большинство серий выпускалось неоднократно и очень значительными тиражами.
Грамотно изложено. Может лучше к нумизматам податься.
Вообще-то Вас с son99 с интересом читал по разным темам. Толково.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 18:45:56   #9
По умолчанию

Братец Лис,
Цитата:
Но как тогда определиться с ценой? С рыночной ценой, если я попервой не разбираюсь в материале. Мне могут всунуть фуфел или марки по значительно завышенной цене. Чего делать?
Ну во первых- не надо спешить, и вбухивать все деньги в первый "уникальный" альбом. Таких "уникальных" будет потом еще немало.

Второе - советоваться с людьми. Здесь очень много и достойных людей и хороших специалистов. И особенно по России. Я к ним, увы, не отношусь :( .

Ну и в третьих -и ошибки и фуфел не избежать, и к потерям надо быть готовым. Абсолютно все совершали ошибки и попадались на фуфло, и многому научились именно на своих ошибках :)
Но чему-то научиться можно только сделав шаг. Так что -welcome to the philatelic society- :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 10:27:25   #10
По умолчанию

Цитата:
Но чему-то научиться можно только сделав шаг. Так что -welcome to the philatelic society-
Да это точно, ну и как говорят в народе - ныряйте, тут не глубоко...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexRange (05.03.2015)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как собирать гашеные самоклейки ? - методологический вопрос Андриано Общий форум по филателии 89 28.10.2008 22:14:06
Как я начал собирать открытки cartreader Общие и Важные темы 32 21.12.2007 01:04:49
Я начал собирать телефонные карты Антон Л. Телефонные карты 2 29.05.2007 22:38:44
Чехов - филателист, или как не надо собирать марки. spacy Общий форум по филателии 3 08.03.2007 16:02:33
Подумываю начать собирать открытки. Vike Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии 19 24.05.2006 16:01:11


Текущее время: 20:16:30. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика