Зачем Союз нужен филателистам? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2007, 00:25:55   #11
По умолчанию

Цитата:
Еще лет 20 назад никто не верил что какие-то «зеленые» станут реальной политической силой. Но, нашлись инициативные люди и сделали невозможное. А в некоторых странах очень сильны профсоюзные движения. А чем филателисты хуже? Почему мир должен принадлежать нефтемагнатам или разным сенаторам и олигархам, а не филателистам? В конце концов они одиноки, потому что вокруг только конкуренты. А мы можем стать силой, если объединимся в толпу и подчиним социум СВОИМ интересам. Талибан тоже вначале только философствовал….. И конечно же, марки всегда останутся- самым главным. Еще не так давно, но очень долгое время жизнь одной европейской страны зависела от поголовного увлечения тюльпанами…. Этот мир безумен и останется таковым ВСЕГДА, так почему этот порок используют другие?
Ильф и Петров "12 стульев" (межпланетный шахматный турнир Нью-Васюки - Альфа-Центавра (С)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 23.04.2007, 02:40:48   #12
По умолчанию

Цитата:
MyG совершенно справедливо напомнил, что в прошлом году, летом, при обсуждении на форуме вопроса о вступлении-невступлении в СФР, son99 говорил: пусть создадут хотя бы библиотеку... Очень правильная идея.
Уважаемая Е. О. и MyG! Я Вас целиком поддерживаю. Однако в русскоязычном Интернете уже есть сайты, авторы которых сканируют фил. литературу и выкладывают электронные версии книг, журналов для всеобщего обозрения и копирования, они тратят массу времени и денег чтобы сделать их доступными для всех. Так может просто искать и оформлять гранты не для руководства СФР, а именно для создателей таких сайтов?
Цитата:
А вообще, по хорошему, руководству надо (как говорили раньше) "выбивать" хорошую компьютерную технику для региональных отделений + оплату для них Интернета (или - на первых порах - аренду времени Интернета для региональных филателистов в компьютерных центрах-кафе и т.д. региона)...
Для начала, я думаю нужно обязать (издать распоряжение), чтобы каждое региональное отделение открыло свой электронный ящик. Посмотришь на сайте СФР (у В. Новосёлова) ссылку «Региональные отделения СФР» - грустно становится. Из 70ти центральных региональных отделений только 15 имеют ссылку на контактную информацию а из этих 15 только половина (или чуть больше) имеет электронный адрес, у остальных или почтовый адрес или только ФИО руководителя. Получается из данной контактной информации 55 регионов (краёв и областей) в России ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮТ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ СФР. Положение просто катастрофическое!
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 03:06:37   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС
Цитата:
MyG совершенно справедливо напомнил, что в прошлом году, летом, при обсуждении на форуме вопроса о вступлении-невступлении в СФР, son99 говорил: пусть создадут хотя бы библиотеку... Очень правильная идея.
Уважаемая Е. О. и MyG! Я Вас целиком поддерживаю. Однако в русскоязычном Интернете уже есть сайты, авторы которых сканируют фил. литературу и выкладывают электронные версии книг, журналов для всеобщего обозрения и копирования, они тратят массу времени и денег чтобы сделать их доступными для всех. Так может просто искать и оформлять гранты не для руководства СФР, а именно для создателей таких сайтов?
Чем подкладывают огромную свинью тем, кто пишет эти статьи и книги, а потом пытается получить деньги за то, что написали, продавая печатные издания, а тут доброхоты, гадят им прямо в карман. Ага, и им за это еще и гранты давать, что чужой труд воруют и раздают всем желающим, ну прямо пираты-"Робингуды" от филателии :wink:

Вот Вы, свой журнал, не продавайте больше, а выкладывайте полноценную он-лайн версию, чтобы все могли с ней ознакомиться просто так.
А может они все с авторами списываются получают от них разрешения, на то, что их труд скопируют и просто в сети выложат :wink:
Вот только каталог ГУГО плохой, никак не хочет за так отдаться
Да, вот и журнал "Филателия", то же всё на падение продаж жалуется, ну и пусть тогда просто в сети выкладывает, чего с народа-то, по 40-50р. за номер вытрясать?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 04:49:43   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Чем подкладывают огромную свинью тем, кто пишет эти статьи и книги, а потом пытается получить деньги за то, что написали, продавая печатные издания, а тут доброхоты, гадят им прямо в карман. Ага, и им за это еще и гранты давать, что чужой труд воруют и раздают всем желающим, ну прямо пираты-"Робингуды" от филателии :wink:
Следуя этой логике получается, что любая библиотека -- это зло?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 10:25:02   #15
По умолчанию

Уважаемый Fainist, мне кажется, коммерческие цены здесь ни при чем... Грант может быть (для того, кто возьмет на себя сканирование) и более скромным (но достойным; по моим понятиям не менее 500 дол./мес.), - поскольку такая работа делается, как правило, людьми вполне бескорыстно заинтересованными...
Уважаемый ЕвгенийС, я совершенно согласна - грантовая поддержка должна идти только тем, кто делает реальную работу. В данной случае лучше чтобы это были те, кто ее уже осуществляют.

Что касается пиратства... В таком гранте необходимо, конечно, предусмотреть выплаты по авторскому праву. В любом случае, помещать текст в такую библиотеку можно только с согласия автора. Но я думаю, многие не будут возражать, если будут видеть, что действительно создается такая библиотека.

Во всяком случае, мое предложение вполне реально. Готова участвовать в написании такого гранта... Думаю, сам СФР этим заниматься не будет (да и не знаю, есть ли у них вообще такой опыт). И, конечно, надо просить СФР активно включиться в поиск такого гранта (думаю, именно в этом их возможная роль - использование своих "авторитетных" связей)...

Иными словами, мое конкретное предложение состоит в следующем:

Попросить членов СФР-участников форума обговорить вопрос о том, возьмет ли СФР на себя активную роль по поиску такого гранта. Если обещание такой организационной поддержки будет достигнуто - то предлагаю заинтересованным (не обязательно финансово, но и просто желающим продвинуть это дело) взять на себя написание гранта (содержательная заявка+ бюджет). У меня есть опыт написания грантов - так что могу предложить свое участие (финансовой заинтересованности у меня нет).

Конечно, перспективы, обрисованные son99 очень привлекательны... :) Но данная идея - конкретна и выполнима в перспективе, думаю, 3-х лет...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 13:17:02   #16
По умолчанию Re: Зачем Союз нужен филателистам?

Прошу прощения, если повторю то, что уже сказали выше.

Цитата:
1.Он позволяет поддерживать деловой авторитет у Администрации региона и в филиале ФГУП «Почта России», зарегистрированного в государственных органах регионального общества, тем самым, обеспечивая решение организационных и финансовых вопросов общества, а также ряда льгот, как общественная организация.
Поддержание авторитета это не самоцель. А в чем цель поддержания авторитета?
Решение организационных и финансовых вопросов - это вспомогательные вопросы деятельности. Вопрос в другом: что дает эта деятельность филателистам? Если ничего - лучше перестать решать никому не нужные организационные и финансовые вопросы.
О каких льготах идет речь - вообще непонятно.

Цитата:
2.Он позволяет решать насущные вопросы с руководством ФГУП “Почта России” и ИТЦ “Марка”.
Я тоже позволяю. Решайте, я не против.
А в результате филателистам ни СФР не нужен, ни я.

Цитата:
3.Он заказывает конверты и штемпеля спец. гашений на мероприятия в регионах, поднимая авторитет местных филателистов у Администрации региона.
Ну хорошо, подняли авторитет на недосягаемую высоту. Что я с этого, как филателист, получу?

Цитата:
4.Он обеспечивает юридическую защиту членов СФР в конфликтных (спорных) ситуациях.
Что за ситуации такие? Без примеров непонятно.

Цитата:
5.Он позволяет повышать филателистическую профессиональность коллекционера, создавать цепочку - “участник выставок - член коллегии жюри - эксперт”.
То, что для этого нужен СФР - это, скорее, минус, а не плюс.

Цитата:
6.Он консультирует по всем вопросам филателистического движения.
Движения... По движению уже есть консультанты. Ходят по дорогам с такими полосатыми палками.

Цитата:
7.Он открывает путь к участию в международных выставках, семинарах и других мероприятиях.
Точнее, закрывает путь для тех, "кто не с нами".

Цитата:
8.Фил.материал экспонатов, получивших на Всемирных выставках под патронатом ФИП позолоченные и золотые награды, оценивается при продаже соответственно на порядок – два, выше.
И опять-таки, "а без нас вам туда не пролезть". Спасибо.

Цитата:
9.Он оказывает содействие в реализации фил. материала при бесплатной консультации специалиста.
Ну прямо про этот форум!

Цитата:
10.Он обеспечивает содействие в получении разрешения на вывоз фил.материалов за рубеж.
Еще бы узнать, кто придумал получение разрешения, и не из СФР ли вышла идея ограничить вывоз этих материалов, чтобы потом оказывать содействие.

Цитата:
11.Содействует в оценке страховой суммы фил.материала членов Союза.
О, да. Без этого какая ж филателия.

Цитата:
12.Он позволяет использовать брэнд Союза в самых широких сферах деятельности.
Да в каких еще сферах можно использовать это слово из трех букв? На заборе чтоль его написать?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 13:33:37   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MKS
Цитата:
Сообщение от Faunist
Чем подкладывают огромную свинью тем, кто пишет эти статьи и книги, а потом пытается получить деньги за то, что написали, продавая печатные издания, а тут доброхоты, гадят им прямо в карман. Ага, и им за это еще и гранты давать, что чужой труд воруют и раздают всем желающим, ну прямо пираты-"Робингуды" от филателии :wink:
Следуя этой логике получается, что любая библиотека -- это зло?
Не нужно передергивать.
Обычные библиотеки и сетевые это несколько разные вещи.
Или можно подумать, что авторы произведений только радуются, когда видят их в бесплатных сетевых ресурсах
А кто будет оплачивать авторам их труд, если он просто попадает на всеобщее обозрение?
И за что гранты давать, за бескорыстную очистку чужих карманов?

Ну, вот допустим, человек несколько лет собирал материал по какой-то теме, изложил это в виде книги, потратился на издание, думает о получении гонорара, книга выходит в свет, кем-то покупается экземпляр, сканируется и выкладывается в сети, ага, соврешенно бесплатно, а автор, со всем оставшимся тиражом ... сосет лапу, и на кого ему надеяться, на тех у кого компьютора или инета нет, или кто просто больше любит печатное издание, за что и платит во сто крат больше, просто ради собственного удовольствия.

Да, конечно, такие информационные ресурсы - это самая настоящая халява, которую все так любят, вот только вопрос - а кто будет платить за работу, создателям этой самой халявы

Ведь по сути получится, что плата за все многообразие нужной, лично кому-то, информации - это просто плата за трафик поставщику услуг-интернета?

Вот раньше в клубе лежали филателистические каталоги, которыми мог воспользоваться любой желающий.
Но, с ограничениями.
Только в клубе, и в часы работы клуба, за пользование - члены ВОФ только показывали билет (где, кстати, были отметки об уплате членских взносов, а не только вступительного), "нечлены" - платили денюжку за пользование каталогами - один том каталога окупался за месяц его использования.

Вот интересно мнение СФР, как они относятся к таким бесплатным он-лайн ресурсам, когда кто-то, просто от нечего делать, копирует чужой труд и выкладывает .... ну и т.д.? Согласны они пробивать "грант" такому копировщику? и брать на себя моральную ответственность перед "обутыми" авторами?

Да вообще не понятно о чем разговор
Это право самого автора - предоставить свой труд всем и бесплатно, или получить за свой труд оплату?
Почему это за него решают копировальщики-альтруисты?

Было бы интересно - посмотреть на встречу автора и такого копировальщика
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 14:28:11   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
А кто будет оплачивать авторам их труд, если он просто попадает на всеобщее обозрение?
сильный аргумент, кстати против любого форума, где кроме продаж идут обсуждения. к сожалению обратная сторона этого вопроса - молчание. делиться информацией или нет? да. тогда следует вопрос - всей информацией? нет. личные исследования должны быть не только закреплены за личностью как за экспертом, но и являться его собственностью, приносящей доход. как сделать это? вот этот вопрос основной и важный может решать (а больше не кому!) некая организация по защите прав коллекционеров ;) вот это большой важный жирный аргумент за организацию! вот чем сегодня должна заниматься организация!!! и не исключаю, что это должно занимать 90% её ресурсов!
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 16:29:46   #19
По умолчанию

Хм, как-то странно у всех звучит "СФР должен филателистам" . А с чего бы это, собственно? Может СФР должен только членам СФР? И, насколько я понимаю, члены этого СФР как-то несильно его и пинают. Может просто они больше в курсе?
А может вообще всё просто. Каждый сам решает. Хочет - вступил и работает (каким-то посильным образом в низовом или региональном обществе). А кто не хочет - живет своей полноценной жизнью. только пусть и не учит других, как им заботется о благе невступившего.

son99, Вы меня вообще поразили. Такой романтизм вдруг... Не иначе весна в Праге теплая.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:02:15   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
А кто не хочет - живет своей полноценной жизнью. только пусть и не учит других, как им заботется о благе невступившего.
Андриано! это Вы уже отвечаете на вопрос зачем вступать, а не зачем нужен. только клуб не должен быть совершенно закрыт в этом ошибка, что абы кто хочет посоветовать организации как работать, а та не слышит. абы кто должен иметь слово и восмприниматься организацией как потенциальный свой. конечно все блага для членов клуба, но часть благ должны идти вовне, если организация хочет быть популярной (а это одна из её целей).
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00:46. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика