Так, что такое ГУП «БайконурСвязьИнформ? - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2012, 06:00:47   #31
По умолчанию Re: Так, что такое ГУП «БайконурСвязьИнформ?

Serg-06, Своими раритетеми оклейте туалет. Будет смотреться креативно, весело и нарядно.
(ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНА КАРТОЧКА ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.06.2012, 14:54:49   #32
По умолчанию Re: Так, что такое ГУП «БайконурСвязьИнформ?

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Serg-06, Своими раритетеми оклейте туалет. Будет смотреться креативно, весело и нарядно.
Это Вас жаба душит...
У Вас просто нет денег купить эти непочтовые знаки - вот Вы на желчь и исходите...

Да, а туалет у меня украшен надписью: "Сделал дело - гуляй смело!".
Излишеств (в украшательстве) не терплю.
(ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНА КАРТОЧКА ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (09.06.2012)
Старый 09.06.2012, 15:49:22   #33
По умолчанию Re: Так, что такое ГУП «БайконурСвязьИнформ?

Не нравится предложение оклеить сортир? Есть еще одно предложение. Свернуть их в трубку и засунуть себе в ... Там этим бумажкам самое место.
(ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНА КАРТОЧКА ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 16:04:33   #34
По умолчанию Re: Так, что такое ГУП «БайконурСвязьИнформ?

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Не нравится предложение оклеить сортир? Есть еще одно предложение. Свернуть их в трубку и засунуть себе в ... Там этим бумажкам самое место.
да как бы уже там
Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Найду, куда засунул, покажу...
(ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНА КАРТОЧКА ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ)
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 01:00:50   #35
По умолчанию Re: Так, что такое ГУП «БайконурСвязьИнформ?

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Не нравится предложение оклеить сортир? Есть еще одно предложение. Свернуть их в трубку и засунуть себе в ... Там этим бумажкам самое место.
И эта нищета подзаборная - туда же: я пишу каталог непочтовых знаков...
Прошу оценить материал тонким ценителям непочтовок... Которые зарабатывают достаточно, чтобы приобрести.
Обращаю внимание, что, в отличии от "медведевского фуфла", изданного (если верить ИТЦ, конечно) тиражом в 300 экз., и заведомо известно, что НИ ОДИН ЭКЗ. фуфла НЕ БЫЛ ИЗРАСХОДОВАН! - ПОКАЗАННЫЕ НЕПОЧТОВКИ (НОВОГОДНИЕ) БЫЛИ ИЗДАНЫ НЕИЗВЕСТНЫМ ТИРАЖОМ, НО ПРИ ЭТОМ ФИРМА РАСТРАТИЛА ИХ ПО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ. Сохранился (мне известно) кусок ленты с тремя парами непочтовок + один экз. на почтовом отправлении, франкированном марками Белпочты на конверте поздравления с Новым Годом, которые рассылал мясокомбинат своим коммерческим партнерам (конкретное письмо отправлено на адрес директора магазина).
Буду благодарен любому, кто покажет второе подобное отправление (либо такие же сохранившиеся и неиспользованные экземпляры).
Еще раз - это реально непочтовые знаки! Пусть в меня бросит камень тот, кто сможет доказать, ЧТО ЭТО ПОЧТОВЫЕ ЗНАКИ.
(ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНА КАРТОЧКА ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 11:39:01   #36
По умолчанию Re: Так, что такое ГУП «БайконурСвязьИнформ?

Цитата:
Сообщение от OAR Посмотреть сообщение
Serg-06, Вы оказались правы. На сайте Россвязи бардак в представлении информации.
Устав Почты России, который там висит - самая первая редакция. После этого была принята куча изменений. В результате действующий Устав имеет совершенно другой вид.
Филиалы и включались, и исключались, и менялись названия. ГУП "БайконурСвязьИнформ" нигде не упоминается ни под сегодняшним, ни под старыми названиями. ИТЦ официально исключен из состава Почты России 09.09.2003.
А можно ссылочку (что исключен из состава)?
Я так думаю, что ИТЦ "Марка" никогда на был в составе "Почты России". И в составе Почты СССР - тоже.
Насколько я понимаю, ИТЦ был создан после реорганизации и объединения Центрального Филателистического Агентства "Союзпечать" и Дирекции по изданию и экспидированию знаков почтовой оплаты. (а "Межкнигу" не трогали - и она продолжала кормить туземцев "рариками")
Кстати, "БайконурСвязьИнформ" тоже появился в результате переименования "муниципального унитарного предприятия телекоммуникаций и почты г.Ленинска" (которое в свое время именовалось "муниципальное предприятие телекоммуникаций и почты г.Ленинска", а ранее - "Ленинское городское предприятие телекоммуникаций и почты", а еще ранее - "Ленинский городской узел связи".
Все эти смены вывесок никак не влияли на суть того, чем занимался городской узел связи г.Ленинска, а просто в России все "городское" - стало "муниципальным", потом появились "унитарные предприятия"... Но, как была контора по обеспечению горожан телевещанием - так она и осталась (+ веяние времени, интернет).
Видимо, подобные конторы есть в любом городе.

Цитата:
Сообщение от OAR Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, все эти красивые штемпели утверждаются только самим БСИ. Делай сколько и какие хочешь, никакого вышестоящего контроля. При этом письма реально идут, не подкопаешься. Так что видимо единственная причина, по которой предприятию, которое занимается спокойно своим прямым делом, формально передаются еще и почтовые функции - стрижка бабла с филателистов. Была бы другая причина - передали бы все почтовые отделения.
Немножко не так.
Какой еще контроль? Каждая фирма в принципе вправе применять в своей деятельности те или иные служебные отметки - и кто ей запретит? Кто запретит таможенной службе ставить "коммеморативные" служебные отметки с дополнительной надписью "Абдулла, таможня дает добро!"
Но. Речь о своих служебных отметках. Применяемых по прямому служебному предназначению.
Для того, чтобы оказывать услуги почтовой связи - надо иметь соответствующую инфраструктуру. Поскольку БСИ имеет (допустим)только три ПО (и все на Байконуре) - то фирма может оказывать почтовые услуги только в пределах зоны действия этих трех ПО. В одном принять - в другом выдать. Доставить письмо во Владивосток (Казань, Пермь...) БСИ не в состоянии физически.На самом деле письма доставляет Почта России.
У меня вопрос только в том, на каком основании БСИ своим штемпелем гасит ("обнуляет" номинал знаков, свидетельствующих, что "Почта России" (не БСИ - а "Почта России"!!!) получила деньги) почтовые марки российской почты?
Почему система слежения по почтовыми отправлениями "Почты России" утверждает, что показанные Аакосом конверты писем были приняты Почтой России от отправителя - в то время, как на конверте стоят штемпеля, свидетельствующие, что это письмо принял БСИ?

А то, что БСИ вправе изготавливать "служебные штампики" - для меня не вопрос. Вопрос - вправе ли эти штампики обзывать ПОЧТОВЫМИ ШТЕМПЕЛЯМИ?

Последний раз редактировалось Serg-06; 10.06.2012 в 12:38:49.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 11:54:13   #37
По умолчанию Re: Так, что такое ГУП «БайконурСвязьИнформ?

PS. OAR (и другие читатели и участники темы). Не обращайте внимания на мою "полемику" с этим недоразумением (Андреем Н.) Он уже испохабил своим флудом не одну тему...
Я просто разговариваю с ним на понятном ему языке...
Как говорил Л.Толстой, русский язык богат, и позволяет говорить с женщинами не хуже, чем на французском, с врагами - не хуже, чем на немецком, с богом - не хуже, чем на испанском... ну, и т.д.
Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
OAR, Сейчас получите многостраничный ответ на тему, что почта не получала денюх за марки, проданые в ИТЦ. Стало быть итц продает не марки а фуфло...
Тоже мне, баба Ванга...
(ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНА КАРТОЧКА ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ)

Последний раз редактировалось Serg-06; 10.06.2012 в 13:27:31.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 12:17:31   #38
По умолчанию Re: Так, что такое ГУП «БайконурСвязьИнформ?

Интересно, а есть ( были ) ПО почты РФ в других странах, кроме Казахстана ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 13:56:52   #39
По умолчанию Re: Так, что такое ГУП «БайконурСвязьИнформ?

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Тоже мне, баба Ванга...
Модератор на дачу уехал? Или до сих пор победу сборной по футболу отмечает?
Я до вечера подожду, если реакции адекватной не будет, сам отвечу как сумею. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 23:43:18   #40
По умолчанию Re: Так, что такое ГУП «БайконурСвязьИнформ?

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Модератор на дачу уехал? Или до сих пор победу сборной по футболу отмечает?
Я до вечера подожду, если реакции адекватной не будет, сам отвечу как сумею. :)
У меня и свои дела имеются.
Ответ "как сумею" - будет оценен по сути текста ответа.
Модератор.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конверты и карточки ГУП БАЙКОНУРСВЯЗЬИНФОРМ ЦОС 468320 (1 ЧАСТЬ) portos_1 Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 2 04.11.2016 13:35:27
Что это такое? Caterpillar Общие вопросы по фалеристике 2 31.08.2015 09:37:55
Что это такое 222 ГОСТЬ Оценка почтовых марок 5 06.04.2015 02:21:13
Что это такое? брат Аркадий Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация 1 16.02.2013 03:56:54
Что это такое? Бирюза Зарубежные страны : Обсуждение 17 31.07.2008 18:48:56


Текущее время: 00:07:45. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика