Про доллары - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Бонистика > Архив
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2005, 21:00:34   #21
По умолчанию

Варяг прав...

Открываем каталог Альберта Пика, том "General issues"!!!

Ищем раздел США, выпуск 1815 года

Картинки нет, только описание, но дальше картинка 5 долларов. Трешка имеет такой же дизайн...

Да, банкнота редкая, цена не стоит, но 3 доллара США выпускались!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.01.2005, 21:15:45   #22
По умолчанию

Начиная с конца 1775 года по решению Конгресса США выпускались номиналы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 20 и 30 долларов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 23:11:49   #23
По умолчанию

Магия слов -Доллары США приятно оживила форум.
Но если уж говорить об официальных то это деньги США с 1861года, которые, кстати и ныне действительны для оплаты.
Наверное надо поверить хотя бы такой книжке.
Миниатюры
______.___.jpg   ________....jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 00:25:15   #24
По умолчанию

Всегда найдутся желающие ...

До 1861 года на территории США бумажные деньги не являлись ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ. Хотите - берите, хотите - нет...

Когда правительству понадобились деньги для ведения войны, то выпустили боны ПРИНУДИТЕЛЬНОГО обращения.

По-вашему боны и марки Конфедератских штатов не являются официальными?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 01:47:16   #25
По умолчанию

Мне, честно сказать, - без разницы. Официальные- не официальные.
Законный выпуск или незакрнный. Пусть налоговый инспектор думает.
Мне - чтоб интересная и редкая вещь, - для коллекции.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 12:50:08   #26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Интересно, какой банк у вас ее принимает за 800 или хотя бы за 100? Денежные знаки выпущенные до 1928 года официально на территории США хождения не имеют.
Про $800 Veteran конечно же "загнул", но $100 ему безусловно вернут. Вы совершенно правы, что данные денежные знаки на территории США в настоящее время хождения не имеют, но цитирую...

"All outstanding United States Notes, which were issued in denominations of $1, $2, $5, $10, $20, $50, $100, $500, and $1,000, may be redeemed at face value by the U.S. Treasury Department. Payment would be made in the form of a Treasury check."

В данном случае разговор идёт как раз о тех самых "United States Notes", которые выпускались до создания в 1913 году Федеральной Резервной Системы США и являлись предшественниками современных федеральных резервных билетов.

Кроме того, на том же самом официальном сайте "Бюро гравировки и печати министерства финансов США" написано...

"United States Notes (characterized by a red seal and serial number), originally issued in 1862, were the first National currency."

Выделено мною. Если сами американцы считают эти билеты первой национальной валютой, то у меня тем более нет оснований в этом сомневаться. Давайте теперь обратимся к приведённому Вами примеру $3 доллара 1815 года...

Цитата:
Сообщение от Koran
Варяг прав...

Открываем каталог Альберта Пика, том "General issues"!!!

Ищем раздел США, выпуск 1815 года

Картинки нет, только описание, но дальше картинка 5 долларов. Трешка имеет такой же дизайн...

Да, банкнота редкая, цена не стоит, но 3 доллара США выпускались!!!
Смотрим, что же написано в примечании на приведённом Вами скане...
"This issue actually circulated as currency although not legal tender for all debts"

NOT LEGAL TENDER FOR ALL DEBTS

То есть это полноценные доллары США? Тогда обратите внимание, что написано на долларах США сейчас.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 13:19:16   #27
По умолчанию

Полноценные доллары США были в то время из золота и серебра.
Бумажные деньги не имели принудительного курса.

Считайте как вам угодно, но при случае спросите у бонистов - почему каталог бумажных денег мира Пика состоит из двух томов и чем они отличаются.

Все, признаю, банкноты в три доллара США никогда не было, как не было США до 1861 года и вообще не было актов Конгресса о выпуске "Continental Currency" начиная с 1775 года.
Все это мифы и фантазии...

Каюсь Нет бога кроме Аллаха, как не было марок на территории США до 1847 года!!!

Да здравствует издатцентр "Марка", долой продукцию ЭЗГБ!!!

Каюсь Первая русская марка выпущена в 1858 году, Финляндия не была частью Российской империи, а городская почта Тифлиса вообще мираж!!!

Каюсь и признаю На "Голубом Маврикии" надпись "Пост офис" сделана ошибочно!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 14:25:56   #28
По умолчанию

Александр, я конечно понимаю, что спорить с такими упрямыми людьми, как я и Shiraliv, очень сложно, но цель всех наших споров не перекричать Вас или заставить замолчать, а попытаться найти истину и разрешить возникший спор. На сколько я мог заметить, основные разногласия у нас всегда возникают по вопросам классификации. Вы, безусловно, очень эрудированный человек, разбирающийся во многих областях коллекционирования, но для Вас, как мне показалось, сам "объект" был всегда гораздо важнее, чем то, к какой категории он может пренадлежать. Может быть Вы и правы. Но без Вашей настойчивости вряд ли бы удалось обратить внимание тех коллег, которые первоначально не разделяли Вашу точку зрения на функциональные особенности всем нам памятных "облаток"-"служебных марок" почтово-телеграфных округов. Так что давайте спорить и впредь...

А по поводу "долларов США" я скажу лишь вот что. Я считаю, что не совсем правильно называть купюрой в два или три доллара США всё, на чём написано "Two Dollars" или "Three Dollars". Поскольку это могли быть и билеты, выпущенные правительством одного из штатов, и билеты, выпущенные частным банком, и даже какие-нибудь государственные облигации. Я помню о Вашей теории касательно всего того, что наклеено на почтовый конверт, хоть я с ней и не согласен. Но надеюсь, и Вы не будете отрицать, что не всё, на чём написано слово "марка" и стоят номиналы в соответствующих денежных единицах является автоматически государственным знаком почтовой оплаты. Вот только это я и имел в виду, но приминительно к различным американским банкнотам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 15:25:14   #29
По умолчанию

По-вашему бумажные доллары выпущеные с разрешения Конгресса США и на его средства, не являются официальными денежными знаками? Не помню, но в каком-то крупном музее США хранятся личные вещи Дж. Вашингтона и среди них купюры в 3 и 7 долларов.

А классификацию я тоже люблю, но не усложняю ее...

Например, каталог марок Российской империи для меня (как филгеографа) выглядит так:

1856 год. Для обращения на территории Княжества Финляндского
1857 год. Для городской почты Тифлиса
1858 год. Для обращения на всей территории империи
1860 год. Для обращения на территории Королевства Польского
1863 год. Для городской почты С-Петербурга

и т. д. Левант, уезды ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 15:52:34   #30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tornado_rock
Про $800 Veteran конечно же "загнул", но $100 ему безусловно вернут. Вы совершенно правы, что данные денежные знаки на территории США в настоящее время хождения не имеют, но цитирую...
...То есть это полноценные доллары США? Тогда обратите внимание, что написано на долларах США сейчас.
все стали бонистами, как призвал Лазарев. Только повелись не на донскую валюту, а на родные баксы.
Вот за такие 100 в 1981-м получил . - 200. прмо в
Хемикал банке в Н.Й от дилера какого то
. Были б лучше - дал бы больше. Я в банк зашел специально, -поменять., т.к. в магазине посоветовали.
Хотел поменять на 100, а выше с 200. Я и книжечку эту там сразу купил.
Миниатюры
200____..jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доллары Жукот Архив 1 19.04.2006 15:39:04
серебряные доллары kesha Общие вопросы по нумизматике 2 28.02.2006 15:27:02
Старинные доллары zili Архив 2 23.05.2005 11:51:24
Доллары США Anonymous Архив 0 24.01.2005 17:10:43


Текущее время: 15:35:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика