вопрос по ценам - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Оценка почтовых марок
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2005, 15:28:51   #1
По умолчанию вопрос по ценам

У меня есть "каталог почтовых марок России 1857 - 1995г" центрполиграф 1995г. Может кто пользовался таким. Там цены указаны на начало 95г в рублях, не подскажите если какой каофициент, дабы приблизить сии цены к нынешнему времени.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.02.2005, 16:34:09   #2
По умолчанию

Лучше всего купите последние издания каталогов Соловьёва, Ляпина или Загорского на Ваш выбор. Тогда никакие коэффициенты Вам не потребуются. На мой взгляд, если не брать отдельные редкие марки, у Соловьёва цены отражены достаточно точно. Все эти каталоги продаются во многих филателистических отделах крупных книжных магазинов. Но если хотите сэкономить пару сотен рублей, тогда езжайте в клуб. Разумеется, если Вы живёте в Москве.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2005, 16:38:56   #3
По умолчанию

я бы так и поступил, если бы проживал, не то что бы в Москве, а вообще в России. А так приходится пользоваться тем, что сумелось достать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2005, 17:50:59   #4
По умолчанию

Тогда, это действительно проблематично... Но всё равно вряд ли Вам удастся получить какой-то один надёжный коэффициент. Конъюнктура рынка постоянно меняется, а с тех пор уже 10 лет прошло. На какие-то вещи (даже редкие) цены могли остаться практически теми же, а на какие-то скакнуть в разы. Если я ничего не путаю, нумерация у этого каталога тоже была своя, а поскольку им сейчас практически никто, по крайней мере в России, не пользуется поэтому при общении с коллегами у Вас будут проблемы ещё и такого порядка. Без таблицы соответсвия номеров с другими каталогами не обойтись, цены устарели... Практическая польза стремится к нулю. Наверно, Вам лучше всё-таки искать какой-то другой выход. Вы, если не секрет, где живёте?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2005, 18:40:28   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варяг
я бы так и поступил, если бы проживал, не то что бы в Москве, а вообще в России. А так приходится пользоваться тем, что сумелось достать.
Почему не раз и говорилось о полезности указания м/ж.
Если Вы, допустим, в Европе, без проблем можете приобрести практически любой каталог на ебее по разумной цене.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2005, 19:13:30   #6
По умолчанию

М/ж не помеха, мы тут вообще к Европе никакого отношения не имеем, отрезаны мы Енисеем от Большой земли, а каталогов уже ставить не знаю куда, жена грозится полку под них купить, а это стенки опять сверлить...
По себе знаю, исходя исключительно из экономической и практической целесообразности - каталоги, которые выходят новые, нужно брать ВСЕ.
Особенно, если дело касается 1857 - 1990. В каждом каталоге, Ляпин, Соловьёв, Загорский есть информация, которой нет в других. Не думаю, что это сговор монополистов, чтоб денег с нас выкачать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2005, 19:56:39   #7
По умолчанию

благодарствую за ответы.
Впринципе, каталог сей блался дабы иметь представление о том, что из советов вышло в свет. Что касается порядковых номеров, там и вправду своя система.
а так постараюсь учесть ваши советы на будующее.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2005, 22:02:00   #8
По умолчанию http://home.nestor.minsk.by/fsunews/

http://home.nestor.minsk.by/fsunews/
там полно информации по ссср ,правда только с 1968 года пока, но зато есть куча разновидностей,относительно новозамеченных и цены в евромихелях.настоятельно рекомендую :D
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сориентируйте соседа по ценам V-N-V СССР - Современная Россия : Обсуждение 5 31.07.2007 00:07:28
Пдскажите по ценам hellhammer Общие вопросы по нумизматике 3 04.07.2006 09:26:33
Где есть инфорнация по ценам? gost Общие вопросы по нумизматике 22 15.06.2006 22:36:03
Подскажите по ценам. char Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 3 28.02.2006 20:46:52
Сориентируйте пожалуйста по ценам Emil Оценка почтовых марок 17 22.11.2004 13:46:14


Текущее время: 17:17:07. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика