Луна 9 - яркая надпечатка? - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
 
Старый 18.01.2023, 15:44:59   #32
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Меня давно интересует этот вопрос, но сам никогда не пробовал. Прогрев поясницу Кузнецову может что-то новое обнаружится.
Я наблюдаю за торгами на Мешке некоторыми.

https://meshok.net/item/284664961_СС...H_OG_С_1_рубля

Продали за 44 процента каталога. Но вся фишка в том, что тут один Токийский Зеленый блок по каталогу стоит 18 тысяч, а весь набор годовой 26000

Но так брать набор рискованно, нашел тему про этот блок, где писали, что около 70-90 процентов зеленых токийских наборов являются подделками.

Отдавать более 11 тысяч за кота в Мешке - кто-то. тут, возможно, и явно переплатил?

Или даже по такому фото видно, что блок настоящий))?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 15:50:53   #33
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
А вот лафа будет последнему живущему филателисту лет через 20-30... Сможет задарма скупить все марки мира, а потом по Ильфу/Петрову лечь на них, ну и того самого...

https://meshok.net/item/284478952_Ко...ommended=forum

А можете объяснить, за что тут торгуются?

Ничего, кроме хлама, на выборочных листах я не вижу. А на других, возможно, еще больший "мусор".


Судя по всему, там около 2000 марок должно быть в 5 альбомах (если в среднем около 50-55 марок на листе).

Из них, судя по виду - около 1500-1700 марок бутор. Остальные 300 могут стоить по 5-40 рублей)) Ну может до 100 отдельные марки.

Кто это так яростно торгуется, или продавец сам с собой торгуется?
Или все же есть что-то ценное? Я лично ничего интересного не вижу, есть несколько марок, которые стоят 30-100 рублей, да и все. Остальное "барахло" на фото.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 18:20:07   #34
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
А вот лафа будет последнему живущему филателисту лет через 20-30... Сможет задарма скупить все марки мира, а потом по Ильфу/Петрову лечь на них, ну и того самого...
ПО Чехову.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 11:06:09   #35
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
ПО Чехову.
Точно. С прямым углом спутал.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 11:08:41   #36
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
https://meshok.net/item/284478952_Ко...ommended=forum

А можете объяснить, за что тут торгуются?

Ничего, кроме хлама, на выборочных листах я не вижу. А на других, возможно, еще больший "мусор".


Судя по всему, там около 2000 марок должно быть в 5 альбомах (если в среднем около 50-55 марок на листе).

Из них, судя по виду - около 1500-1700 марок бутор. Остальные 300 могут стоить по 5-40 рублей)) Ну может до 100 отдельные марки.

Кто это так яростно торгуется, или продавец сам с собой торгуется?
Или все же есть что-то ценное? Я лично ничего интересного не вижу, есть несколько марок, которые стоят 30-100 рублей, да и все. Остальное "барахло" на фото.
Чтобы объяснить надо в этом разбираться. Возможно там какая-то редкая германская марка, либо разновид, которые стоят больше всего остального. Или разгон лота.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 12:02:26   #37
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
А вот лафа будет последнему живущему филателисту лет через 20-30... Сможет задарма скупить все марки мира, а потом по Ильфу/Петрову лечь на них, ну и того самого...
По Чехову...
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 14:10:11   #38
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Чтобы объяснить надо в этом разбираться. Возможно там какая-то редкая германская марка, либо разновид, которые стоят больше всего остального. Или разгон лота.
Ну можно ради интереса по каталогу посмотреть, марки в целом 1900-1960, есть отдельные 19 века, всякие гашеные колонии, несколько марок Рейха с надпечатками, дешевая на вид Турция начала 20 века, дешевая Индия, обрывки всяких серий. Не знаю даже, ничего особенного не вижу)).
Гамбург есть одна марка 1860 - если настоящая, до 200 может стоить, Ганновер - рублей 100)). Северный Союз (Германские государства), несколько марок рублей по 40-60, две марки Триполитании - рублей по 100-200. Германия 1873 рублей 100-200.
Это что вот типа "дорогое". Ну а остальное Турция всякая по 10-20 рублей, Индия и все такое)).

Разве что насчет Рейха можно посмотреть, вдруг какие дорогие надпечатки?

Не знаю даже, что в других альбомах, когда так мало фото и делать ставки до 30 тысяч - не знаю даже)).

Последний раз редактировалось Knigg; 19.01.2023 в 15:07:33.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
луна-9

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34:09. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика