Время обращения, Изъятие из оборота, Коллекционные марки - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2007, 09:29:49   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
НДС необходим, когда Вы отправляете письмо от имени организации.
Что-то я не совсем понял. Организация оплачивает почтовые услуги:
- тариф + НДС
или просто оформляется финансовый документ, что организацией оплачено:
- некоторая сумма + НДС = тариф

По-моему, почте все равно (в т.ч. и по оплате услуг), пересылать письмо организации или частному лицу.
Скорее наоборот, солидный клиент почты, дающий ей много работы (т.е. возможность много заработать) мог бы рассчитывать и на скидку к тарифу... :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.04.2007, 10:14:57   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Но согласитесь, не нормально, то что я месяц назад из Украины в Канаду не мог послать письмо франкированое марками 2002года. А сейчас из Канады в Украину шлю письма, оплаченые марками 1954года выпуска!!!
Как-то попался на почте циркуляр, вот только не найду, куда дел.
По памяти:
" Обращаем внимание начальников Отд. связи, что отд.связи обязаны принимать почтовые отправления, оплаченые любыми марками Республики Беларусь:
- коллекционные 1992-1993гг - по номиналу.
- коллекционные 1994-1999гг - по номиналу/1000.
- коллекционные и неколлекционные (как-то там было сформулировано) с 2000г по настоящее время - по номиналу.

Для справки:
-когда вводились "зайчики" (1991) один "зайчик" приравнивался к 10 сов. рублям.
- в 1994 была деноминация - отбросили "0".
- в 2000 была деноминация - отбросили "000".

Т.е. на практике это не означает ничего! Коллекционные марки (продаются не по номиналу и не в почтовых отделениях): 1992-2001гг.
Если у кого-то (не филателистов) они и остались - вряд ли кому придет в голову клеить их на письма, даже если знают, что можно.
Сегодня тариф на "простое по РБ" - 220руб.
В масштабе денег 1994-1999гг это 220 тыс.
В масштабе денег 1992-1994гг это 2,2 млн.(но примут по номиналу, а номиналы были: 1, 5, 50, 100, 150)
Марок номиналами, пригодными для оплаты "самого простого письма" еще поискать.

И еще. Как-то ГУРОН писал, что в Канаде запасы нераспроданых марок через год уничтожаются. Это не так?
Тогда мне показалось это странным, но подумал - и наверное это логично.
Продавать марки 50-х по номиналу - это одно, а принимать к оплате уже проданные - это несколько иное...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 11:21:12   #13
По умолчанию

Цитата:
Что-то я не совсем понял. Организация оплачивает почтовые услуги:
- тариф + НДС
Почту, есссно, интересует только её тариф. Но как и всякое юридическое лицо РФ "почта России" исполняет Налоговый Кодекс. Поэтому если ВЫ специально обратитете её внимание на то что Вы являетесь представителем другого ЮрЛица, то Вам сделают всё в режиме "организации". И это (а именно документ) нужно не почте, а мне, как организации.
Цитата:
Скорее наоборот, солидный клиент почты, дающий ей много работы (т.е. возможность много заработать) мог бы рассчитывать и на скидку к тарифу...
Кто спорит, хотелось бы халявы. Только какая ж монополия сама снизит цены. Да и потом, если уж честно, положа руку на живот, внутренние тарифы вообщем-то не смертельны... Я бы наоборот увеличил все расценки на доп.услуги (наклейка марок на одно письмо - не меньше 15 р.)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 13:38:31   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06
Как-то попался на почте циркуляр, вот только не найду, куда дел.
По памяти:
" Обращаем внимание начальников Отд. связи, что отд.связи обязаны принимать почтовые отправления, оплаченые любыми марками Республики Беларусь:
- коллекционные 1992-1993гг - по номиналу.
- коллекционные 1994-1999гг - по номиналу/1000.
- коллекционные и неколлекционные (как-то там было сформулировано) с 2000г по настоящее время - по номиналу.
Молдова
http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=24077
.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 15:31:50   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06
Если у кого-то (не филателистов) они и остались - вряд ли кому придет в голову клеить их на письма, даже если знают, что можно.
Почему? Если он не филателист, то зачем ему марки? Кроме как оплачивать ими почтовые отправления?

Цитата:
Сообщение от Serg-06
И еще. Как-то ГУРОН писал, что в Канаде запасы нераспроданых марок через год уничтожаются. Это не так?
Не слышал такого. В Канаде коммеморативы на почтах есть. Просто они быстро раскупаются. Из за этого лежат в основном новинки. Иногда (сам видел) на почте стоит коробка, в которой лежат марки 50-60-х годов. Выбираешь и ими оплачиваешь письма. Это что касается продажи "коллекционных" марок на ПО.
Что касается оплаты ими отправлений, то вообще никому и в голову не придёт отказать в оплате, если марка у тебя сколь угодно старая. Вот в чём вся суть!!
Помоему весь сыр-бор разгается, когда сталкиваются различные интересы. А именно интересы обычных потребителей почты (себя причислю к таким) и коммерсантов от филателии (например ИТД "Марка" и, как я понял, уважаемый AG).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 17:04:41   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Почему? Если он не филателист, то зачем ему марки? Кроме как оплачивать ими почтовые отправления?
У нас на молотке один лот продается, так один "покупатель" искренне удивляется: "зачем кому-то нужны марки с печатями", да еще за большие деньги.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 22:48:18   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Цитата:
Сообщение от Serg-06
Если у кого-то (не филателистов) они и остались - вряд ли кому придет в голову клеить их на письма, даже если знают, что можно.
Почему? Если он не филателист, то зачем ему марки? Кроме как оплачивать ими почтовые отправления?
В странах бывшего СССР есть своя специфика - гиперинфляция.
Допустим, у меня (рядового пользователа почтовых услуг) нечаянно сохранились марки №1 Беларуси. Допустим, я не знаю, что Белпочта продает их по коллекционной цене $0,15, а Михель оценивает в 0.80Е.
Но я знаю, что Белпочта обязана принять их к оплате по номиналу!
Сам процесс наклеивания 220 марок - это такая бодяга, что я скорей ВЫБРОШУ 9 марочных листов (ведь я не филателист!), а куплю одну(!) марку и ПОПРОШУ оператора связи наклеить ее на мой конверт...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 00:35:03   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06
В странах бывшего СССР есть своя специфика - гиперинфляция...Сам процесс наклеивания 220 марок - это такая бодяга...
Согласен, неудобно. Но это право потребителя самому выбирать. А чиновники препятствуют этому. Почему? Непонятно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 13:44:10   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AG
Как я себе представляю, в большинстве стран мира, да, действительно коммеморативные выпуски через какое-то время снимаются с продажи (например у греков это где-то год) и остатки уничтожаются, по акту и известно сколько марок продано и сколько уничтоено.. Это делается "в пользу" филателистов. Да и с умом, чтобы интерес был к почтовам маркам той или другой страны.
Мне кажется, Вы совершенно правы! с точки зрения логики.
Не думаю, что ошибусь, если предположу, что основная масса марок покупается филателистами в течение некоторого времени (скажем, год, или несколько меньше-больше). Потом все, кто хотел, "насытились" и продажа данной марки падает... Может, и покупают еще (напр. свежеиспеченные филателисты) - но это мизер по масштабам почты. То, что уничтожение нераспроданных запасов "в пользу" филателистам - это верно. Но это должно быть и в пользу почте. Допустим, почта напечатала млн. экз., а распродала только 200 тыс. ... И 800 тыс. лежат на складе - а это "непредвиденные расходы" (складской объем, поддежание условий хранения, расходы на персонал...). А раскупаются в час по чайной ложке... Возможно, почте дешевле уничтожить нераспроданное, чем его хранить. А еще лучше - печатать столько, чтобы как раз хватило всем покупателям - и незачем тратиться на то, что потом надо или уничтожать, или бессмысленно хранить.
Т.е. когда марок "слишком много" - это плохо и почте, и филателистам.
А если марок печатается "слишком мало"?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (05.09.2013)
Старый 04.04.2007, 14:42:54   #20
По умолчанию

А если марок печатается "слишком мало", по логике должно происходить вот что. Марок (блоков, буклетов) мало, а желающих их купить значительно больше. (даже не рассматриваю вариант, чтобы почта затеяла аукцион: всем не хватит, поэтому купят те, кто больше заплатит... Почта продает не редкости, а почтовые марки, по номиналу - и никак иначе!). Почта могла бы еще заработать - но увы, кончились, она напечатала слишком мало. То есть почта сама себе наступила на хобот...
Когда марок печатается "слишком мало" - это плохо и почте, и филателистам. Но это хорошо тем, кто имеет возможность в значительных количествах покупать марки у почты - филфирмам (дилерам). Уж им то сам бог велел взвинтить цены...
Спрашивается - а зачем почте (или ИТЦ, не суть важно) заботиться о доходах дилеров в ущерб себе?
Логичный ответ только один: принимающий решение (или влияющий на принятие решения) о мизерных тиражах - "в параллельном мире" является руководителем филфирмы (дилером)...
У кого-то есть другой ответ?
P.S. Конечно, бизнесменом необязательно быть самому "Лужкову", даже лучше, если им будет "жена Лужкова"...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (05.09.2013)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16:50. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика