Вопросы и обсуждение некаталогизированных выпусков марок СССР - Страница 43 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2023, 21:57:08   #421
По умолчанию Re: Вопросы и обсуждение некаталогизированных выпусков марок СССР

Цитата:
Сообщение от mdl Посмотреть сообщение
Как замечательно все слились...

Вопрос остался. Как уверенно отличать первый выпуск 1951?
Откуда пошла информация про явно выраженные соты на повторном выпуске?
пост 398. Фото я выкладывал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.01.2023, 02:39:20   #422
По умолчанию Re: Вопросы и обсуждение некаталогизированных выпусков марок СССР

Цитата:
Сообщение от Профессор марок Посмотреть сообщение
пост 398. Фото я выкладывал.
Там нет ответа на мои вопросы. Не можете хотите ответить -не надо. Может "академики" подскажут?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 09:40:35   #423
По умолчанию Re: Вопросы и обсуждение некаталогизированных выпусков марок СССР

Цитата:
Сообщение от mdl Посмотреть сообщение
Там нет ответа на мои вопросы. Не можете хотите ответить -не надо. Может "академики" подскажут?
Рассказать вам сказку про белого бычка?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 10:43:15   #424
По умолчанию Re: Вопросы и обсуждение некаталогизированных выпусков марок СССР

Цитата:
Сообщение от mdl Посмотреть сообщение
нормально отшили…

Ставлю вопрос ребром! Как уверенно отличать первый выпуск 1951?
Столько раз у Петра этот выпуск обсуждали и все в разных темах. Теперь трудно найти, но вроде выставлял...
Точно не вспомню, откуда была инфа по сотам. Вроде ранний Загорский. Потом эта инфа была убрана.

Марка 25 коп отличается оттенками. На первой марке линий на куполе почти нет, на второй они появляются и на третьей длинные.
Марка 40 коп - темный (первый выпуск) и светлый (повторы) вход. Как видно на картинке, "темнота" входа зависит от растра. На первой марке его много, на второй мало, а на третьей нет вообще.
1 руб - отличаются цветами рамки, фона, флага. Повторы отличаются прогрессивным износом клише - тени и шрифты утончаются, а верхний текст утолщается. Хоть на линейках непринято говорить о размере по перфорации, но иногда это может служить признаком. На первом выпуске марка короче по вертикали и ширше по горизонтали. Проверьте свои.
Миниатюры
m25a.JPG   m40.JPG   m1r.jpg  

__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 18:13:39   #425
По умолчанию Re: Вопросы и обсуждение некаталогизированных выпусков марок СССР

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
... 1 руб - отличаются цветами рамки, фона, флага. Повторы отличаются прогрессивным износом клише - тени и шрифты утончаются, а верхний текст утолщается. Хоть на линейках непринято говорить о размере по перфорации, но иногда это может служить признаком. На первом выпуске марка короче по вертикали и ширше по горизонтали. Проверьте свои.
У меня как образец лежали три марки. Которые я считал первым (+ вариант с широкой проплешеной под всадником) и повторным выпуском. Различал по цвету рамки и фона. Получалось складно, и соответствовало каталогам. На вашем примере тоже получается складно (первый выпуск и два варианта повторного).
Сейчас посмотрел выложенные Профессором сканы и закрались некоторые сомнения относительно соответствия всех указанных в каталогах признаков действительности. +добавилось различия по сотам бумаги на повторном выпуске (что не указано в каталогах).
Добавлю еще скан гашенной марки повторного выпуска (обратите внимание на цвет рамки).

Итого насчитал как минимум 5 вариантов различающиеся по фону цвету рамки и размеру тени, которые желательно иметь в коллекции +варианты с сотами бумаги.
Миниатюры
Mongo+1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 18:15:42   #426
По умолчанию Re: Вопросы и обсуждение некаталогизированных выпусков марок СССР

Нашел на соседнем форуме тему где обсуждалась эта марка. Про соты вероятно оттуда пошла информация.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 10:54:33   #427
По умолчанию Re: Вопросы и обсуждение некаталогизированных выпусков марок СССР

Цитата:
Сообщение от mdl Посмотреть сообщение
Добавлю еще скан гашенной марки повторного выпуска (обратите внимание на цвет рамки).
На мытых марках цвет может меняться.

Цитата:
Сообщение от mdl Посмотреть сообщение
Итого насчитал как минимум 5 вариантов различающиеся по фону цвету рамки и размеру тени, которые желательно иметь в коллекции +варианты с сотами бумаги.
Поэтому и написано:
Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Там не типы, а выпуски, коих было по меньшей мере три.
Но без документов трудно сказать был-ли отдельный выпуск или как...
Пишут, что у Мандровского есть такие документы. Кто встретит его, спросите. Может захочет поделиться.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 10:56:17   #428
По умолчанию Re: Вопросы и обсуждение некаталогизированных выпусков марок СССР

Цитата:
Сообщение от mdl Посмотреть сообщение
Нашел на соседнем форуме тему где обсуждалась эта марка. Про соты вероятно оттуда пошла информация.
Во-во. Помню, что Загорский каким-то боком.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 18:12:13   #429
По умолчанию Re: Вопросы и обсуждение некаталогизированных выпусков марок СССР

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
...Но без документов трудно сказать был-ли отдельный выпуск или как...
Я решил (для себя) с этим не заморачиваться. Первый выпуск, повтор и варианты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
разновидность по бумаге

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10:13. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика