Новинки почты России 2023 год - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2023, 18:37:09   #21
По умолчанию Re: Новинки почты России 2023 год

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Т.е. вы свою версию ничем подтвердить не можете?
Есть рисунок, есть черты лица на рисунке , людей не только фотографируют , но и рисуют. Мне достаточно рисунка, чтоб сделать предположение. Вы как я понял рисункам в данном случае не верите и это ваше право.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (17.01.2023)
 
Старый 17.01.2023, 18:53:05   #22
По умолчанию Re: Новинки почты России 2023 год

То есть, кроме "мне так кажется", никаких иных подтверждений у вас нет. Я правильно вас понял?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 19:24:46   #23
По умолчанию Re: Новинки почты России 2023 год

Смотрите пост 21 и 19..

Последний раз редактировалось BARBAROSSA; 17.01.2023 в 23:25:11. Причина: опечатка : )
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 22:46:03   #24
По умолчанию Re: Новинки почты России 2023 год

Цитата:
Сообщение от yvs58 Посмотреть сообщение
Сотрите пост 21 и 19..
Стер и забыл.
Ответа у вас, чем Сотникова хуже кандидат, чем Загитова (те же уши, лапы, хвост) у вас все равно нет.

Если бы художнику (ну видит он так) была поставлена задача нарисовать карикатуру на Валиеву, то можно было бы признать, что эта бабище на марке - 16-летняя девушка. А так - уж извините
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 22:59:56   #25
По умолчанию Re: Новинки почты России 2023 год

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Стер и забыл.
Ответа у вас, чем Сотникова хуже кандидат, чем Загитова (те же уши, лапы, хвост) у вас все равно нет.

Если бы художнику (ну видит он так) была поставлена задача нарисовать карикатуру на Валиеву, то можно было бы признать, что эта бабище на марке - 16-летняя девушка. А так - уж извините
Художник сработал на перспективу ! Так будет выглядеть Валиева лет через двадцать, если не сопьётся раньше....
Вспомним Семенович !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 23:19:40   #26
По умолчанию Re: Новинки почты России 2023 год

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Стер и забыл.
В посте опечатка, следует читать , смотрите.

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Ответа у вас, чем Сотникова хуже кандидат, чем Загитова (те же уши, лапы, хвост) у вас все равно нет.

Если бы художнику (ну видит он так) была поставлена задача нарисовать карикатуру на Валиеву, то можно было бы признать, что эта бабище на марке - 16-летняя девушка. А так - уж извините
Я вам свое видение рисунков не навязываю. Видите вы Сотникову и бабищу и флаг вам. Кто может решить вашу проблему я писал, повторяться не буду.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 23:20:45   #27
По умолчанию Re: Новинки почты России 2023 год

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А почему обычный стандарт называют художественной маркой?
В анонсе "Марки" сказано: "25 января в обращение выйдет художественная почтовая марка номиналом 200 рублей". Задавал им вопрос - почему не "тарифная" или не "стандартная" ? По "тарифная" ответ пришёл такой: "Нет тарифа на какое-либо отправление, равного 200 руб". Логично. А почему тогда не стандартная - ответа не дали. В одной из групп прочитал мнение, что выкрутасы с наименованием выпуска связано с разными отпускными ценами на марки в зависимости от их категории ("стандартная", "тарифная" или "художественная"). Но ссылок на ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы по этому поводу (приказы и т.д.) ни разу не видел.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 23:24:40   #28
По умолчанию Re: Новинки почты России 2023 год

Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
По "производственной необходимости" в Тематический план издания почтовых марок на 2023 год добавлена следующая позиция:
Тарифная марка "200 рублей", дата выпуска 25.01.2023 г.
Будет "узаконена" решением очередного заседания Комиссии по ГЗПО.
Обычно первое заседание Комиссии по ГЗПО проходит в марте. Будет внеочередное заседание ? До 25 января всего-то неделя осталась.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 23:32:03   #29
По умолчанию Re: Новинки почты России 2023 год

Цитата:
Сообщение от Yack Посмотреть сообщение
Имхо, прообразом могла быть Аделина Сотникова.

Золото в Сочи-2014. И общественная активность нынешняя, скажем так.

И нарисовал её художник как умел. Возможно, сознательно рисовал так, чтобы не выглядело портретом конкретного человека. Вариации на тему.

Но я вполне могу ошибаться, просто первая ассоциация такая.
Уже некоторое время "марковские" так называемые "художники-дизайнеры" взяли моду за основу своих "марок" брать фотографии. Причём, нигде (ни в анонсах выпусков, ни в разделе "новости" сайта "Марки", ни в эл.каталоге на том же сайте) НЕ УКАЗЫВАЮТ АВТОРА ФОТО. Даже мелким шрифтом не пишут об использовании стороннего материала.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yack (19.01.2023)
Старый 19.01.2023, 00:46:23   #30
По умолчанию Re: Новинки почты России 2023 год

Цитата:
Сообщение от Маркопулос Посмотреть сообщение
В анонсе "Марки" сказано: "25 января в обращение выйдет художественная почтовая марка номиналом 200 рублей". Задавал им вопрос - почему не "тарифная" или не "стандартная" ? По "тарифная" ответ пришёл такой: "Нет тарифа на какое-либо отправление, равного 200 руб". Логично. А почему тогда не стандартная - ответа не дали. В одной из групп прочитал мнение, что выкрутасы с наименованием выпуска связано с разными отпускными ценами на марки в зависимости от их категории ("стандартная", "тарифная" или "художественная"). Но ссылок на ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы по этому поводу (приказы и т.д.) ни разу не видел.
Разумеется дело в отпускных ценах Стандартная марка около 40 копеек, а художественная чуть больше 5 рублей
Подсчитайте навар АО Марка со всего тиража, в конце года кстати десять процентов от этой суммы генеральный законно положит в свой карман а виде премии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
государственные знаки почтовой оплаты россии

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43:01. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика