Луна 9 - яркая надпечатка? - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2023, 14:02:44   #21
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Это ж самый дешевый период с миллионными тиражами. Желающих расстаться с этим "сокровищем" намного превышает количество покупцов. Но один рыцарь нашелся! Вперед, пока мельницы еще двигаются.
И не "фонарик", а лампу надо хорошую. Прелесть того альбома то, что бумага не UV. Можно не вытаскивать марки для просветки.
Ну вообще вторая половина 1960 - еще не самый дешевый период. Самые дешевые уже 1970-80.

А если брать годовые комплекты первой половины 1960 - там вроде как не так и дешево)).



Ну вообще так оптом вторую половину 1960 можно было еще прикупить. Но вот после 1971 докупать тоже желания нет.
Лучше более раннего времени собирать - до 1966 и так далее.
Насчет желающих расстаться с сокровищами - пока нигде в продаже не видел по такой цене альбомов с полными годовыми комплектами.
Если и есть - то в основном гашенные пионерские.
В любом случае как минимум 6000 он стоит - за сколько и купил. Я не нашел предложений годовых комплектов этих годов по 1000 рублей)).
Поискал - все хотят под 50-100 процентов каталога. Хотя хотелки надо у людей обрезать?


Возможно, купил и по рыночной цене, сколько это все и стоит, ставки же люди делали на этот альбом, я немного поторговался)).

Последний раз редактировалось Knigg; 18.01.2023 в 14:14:54.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.01.2023, 14:11:38   #22
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Это ж самый дешевый период с миллионными тиражами. Желающих расстаться с этим "сокровищем" намного превышает количество покупцов. Но один рыцарь нашелся! Вперед, пока мельницы еще двигаются.
И не "фонарик", а лампу надо хорошую. Прелесть того альбома то, что бумага не UV. Можно не вытаскивать марки для просветки.
Да, просмотрел предложения годовых комплектов на Мешке, дешевле, чем за 12-15 тысяч это не купишь, если выбирать самые дешевые предложения и еще сторговать что-то. Плюс на доставку всего этого надо накидать 1000-2000, так как много посылок будет.

Плюс сам такой альбом до 500 рублей стоит.

Другое дело, раз все это висит в продаже долгое время, никому они не нужны))?

Ну в любом случае более дешевого предложения, чем я купил, на рынке не нашел.

Думаю, если выставлю это на Мешке за 6-7 тысяч, то купят довольно быстро все же.

Но раз купил, пускай лежит, поразвлечься можно, рассмативая "веселые картинки".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 14:21:03   #23
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Это ж самый дешевый период с миллионными тиражами. Желающих расстаться с этим "сокровищем" намного превышает количество покупцов. Но один рыцарь нашелся! Вперед, пока мельницы еще двигаются.
И не "фонарик", а лампу надо хорошую. Прелесть того альбома то, что бумага не UV. Можно не вытаскивать марки для просветки.
Суммировал самые дешевые предложения на Мешке - получилось 9300 за 6 этих годовых комплектов, плюс сам альбом стоит рублей 200-500, плюс есть сцепка и разновид, которые вместе потянут рублей на 500 (вроде еще одну сцепку находил рублей за 200-500, надо глянуть, и по разновидам рассмотрел только до 1967).

Плюс на доставку от 6 разных продавцов уйдет 1000-1500 как минимум.

Получается минимальная мешочная цена всему этому тысяч 11-12.

Ну взял не ультрадешево, лучше бы за 4)))). Тем не менее, по какой цене взял - таких предложений на рынке я не нашел.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 14:29:07   #24
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Время-деньги. Невыгодно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 14:30:20   #25
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Цитата:
Сообщение от Дружбан Посмотреть сообщение
Время-деньги. Невыгодно.
Да марки вообще хрен продашь кажется? Сейчас филателистов все меньше и меньше?

Так, взял для себя, рассматривать интересно. Сильно большие деньги не отдал ведь)).

Но более поздние годовые комплекты покупать бы не стал уже, разве что совсем дешево подобные альбомы - из расчета 500-600 за годовой набор в таком альбоме)).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 14:35:32   #26
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Это ж самый дешевый период с миллионными тиражами. Желающих расстаться с этим "сокровищем" намного превышает количество покупцов. Но один рыцарь нашелся! Вперед, пока мельницы еще двигаются.
И не "фонарик", а лампу надо хорошую. Прелесть того альбома то, что бумага не UV. Можно не вытаскивать марки для просветки.
А какая лампа нужна? У меня есть советская ультрафиолетвая мощная лампа для нагревания поясницы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 14:36:54   #27
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Я к тому, что марки нужно обменять на деньги в определённый период. Если 10% от стоимости реальной, то один период сбыта. Если купить и заморозить на 10 лет 40% то не выгодно. Просто трезвый расчёт.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 14:53:09   #28
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Цитата:
Сообщение от Дружбан Посмотреть сообщение
Я к тому, что марки нужно обменять на деньги в определённый период. Если 10% от стоимости реальной, то один период сбыта. Если купить и заморозить на 10 лет 40% то не выгодно. Просто трезвый расчёт.
Не совсем понял, что значит 10 и 40 процентов от стоимости реальной?

От каталога или реальной стоимости?

Сейчас взвесил все за и против, кажется, что 6000 - это и есть реальная стоимость альбома, или 26 процентов каталога, если продавать относительно быстро, за 6000 и могут купить)). Вряд ли сильно дороже.

В каталогах все это дорожает каждые два года на 20-30 процентов. В реале возможно, дешевеет на 20-30 процентов или остается стоить столько же?))



Но за 10 процентов от реальной стоимости (за 600 рублей, если я купил за 100 процентов реальной стоимости на данный момент) это купить, кажется, нереально.

Даже "лохи" по такой цене не продадут.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 15:08:36   #29
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
А какая лампа нужна? У меня есть советская ультрафиолетвая мощная лампа для нагревания поясницы.
Меня давно интересует этот вопрос, но сам никогда не пробовал. Прогрев поясницу Кузнецову может что-то новое обнаружится.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 15:11:12   #30
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Да марки вообще хрен продашь кажется? Сейчас филателистов все меньше и меньше?
А вот лафа будет последнему живущему филателисту лет через 20-30... Сможет задарма скупить все марки мира, а потом по Ильфу/Петрову лечь на них, ну и того самого...
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
луна-9

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17:16. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика