Что это? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2004, 10:51:44   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Этот лист тоже фальшивый?
Я уже не уверен, ждем Корана. :)
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.07.2004, 12:16:36   #12
По умолчанию

Поскольку у меня нет заведомо подлинного экземпляра этой марки, то я попытался отыскать изображение такового в инете.
Нашел скан марки среди когда-то продававшихся на Ebay. Он, правда, был чуть меньшего масштаба, чем скан Иваныча, и мне пришлось их изобразить для сравнения в одном масштабе. Что из этого вышло, смотрите на прилагаемом скане (вверху марка с Ebay, внизу - Иваныча).

Если считать, что марка с Ebay подлинная (хотя в этом и нельзя поручиться на 100, то сравнительный анализ изображений все же дает основание считать, что марка Иваныча поддельная.
Различия такие:
1. При одинаковых размерах изображений по горизонтали, Иванычева марка чуть большего размера по вертикали.
2. Высота букв в словах "ПОЧТА" и "ГОЛОДАЮЩИМ" на Иванычевой марке чуть больше, чем на марке с Ebay.
3. Расстояние между двумя линиями обводящей рамки вверху справа на марке с Ebay заметно меньше, чем на марке Иваныча.
4. Есть дефект клише на марке Иваныча - штрих над буквой "Ч" в слове "ПОЧТА". Я бы не заострял на этом внимание, но скан с точно таким же дефектом в клише я отыскал на одном из сайтов в инете. Может быть, это присуще всем поддельным маркам? В связи с этим просьба к Китайцу: если есть воэможность посмотреть на марки из приведенного Вами листа, то хорошо бы было это выяснить.
Миниатюры
b30.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 12:32:50   #13
По умолчанию

А вот еще информация к размышлению.

На Ebay когда-то выставлялся на продажу вот такой листок с другой маркой из этой серии. Как видите, расположение тет-бешей здесь совсем другое нежели чем на скане Китайца.
Где подлинник? Ждем Корана?
Миниатюры
b32sheet.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 13:13:22   #14
По умолчанию

Что еще по этому поводу можно сказать:
1. Соловьев пишет, что все! марки печатались на одном листе, соответственно , если ему верить, то все эти листы - фальшь.

2. Вот что пишет Советский филателист в 22 году:
но я имел в виду не этот фальшивый выпуск.

3. На последней картинке лот, стоящий сейчас на аукционе (я не знаю этично ли мне показывать его в своем сообщении).
Это другой фальшивый выпуск (как мне показалось тот-же, что и марка Иваныча), не тот, что описан в СФ. Его отличить ничего не стоит - посмотрите на размер рисунка, настоящие в гораздо! больше, может в 2 или 3 раза.
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 14:41:21   #15
По умолчанию

Зы, эти марки только щупать надо, по скану не определишь фуфло.
Одно только ясно, если на марке есть хоть намек на клей - фуфло.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 14:57:24   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Зы, эти марки только щупать надо, по скану не определишь фуфло.
Одно только ясно, если на марке есть хоть намек на клей - фуфло.
А что Вы можете сказать про компоновку печатных листов у подлинных марок? Правдива ли информация в каталоге В.Соловьева о том, что все четыре вида марок печатались в одном листе в количестве, соответственно, 54, 27, 24 и 28 штук? Известно ли, в каком порядке треугольные марки располагались в подлинных листах? Вообще, где про эти марки можно подробнее прочитать?
Если Вы знаете, то поделитесь, пожалуйста. информацией.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 15:02:33   #17
По умолчанию

Больше квартблока никогда не видел, поэтому добавить ничего не могу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 19:21:04   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "[b
shiraliv[/b]
[size=9]4. - штрих над буквой "Ч" в слове "ПОЧТА". Я бы не заострял на этом внимание, но скан с точно таким же дефектом в клише я отыскал на одном из сайтов в инете. Может быть, это присуще всем поддельным маркам?[/size] .
Вот оно! Помню голод тот, - давали нам вместо хлеба марки! Каждая вторая такая- с точкой над Ч. Оказывается Фальшивки!!!. Теперь понятно, почему пол деревни с голоду померли! А возглавляли это дело Троцкий и Чучин!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 19:39:19   #19
По умолчанию

Размер , правда, почти каталожный - 57,5х 46,9. Да все одно -штангелей у нас тогда не было.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 21:12:59   #20
По умолчанию

По просьбе Китайца посылаю скан с eBay. Как раз на днях обсуждали с ним эти марки. Предполагается что это оригинальный выпуск. Во всяком случае виден их размер. Особо обратите внимание на поля марки 6т. Не кажется ли вам, что они слишком большие?
Миниатюры
ebay.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58:40. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика