Что это? - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2004, 22:49:34   #21
По умолчанию

Так что, есе-таки? Со штрихом над Ч - фальшивые?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 08.07.2004, 09:38:01   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Так что, есе-таки? Со штрихом над Ч - фальшивые?
Я вчера посмотрел, что было написано про фальшивые марки этого выпуска в каталоге ЦФА 1984 г. (том 2). Цитирую:
"Встречаются фальшивые м. этого выпуска, отпечатанные за границей, на белой бум. Они отличаются от настоящих следующими признаками:

Марка С9 - на подлинных м. нос крестьянина не касается его усов, в то время как на фальшивых м. он сливается с усами;
Марка С10 - на рубашке крестьянина, внизу, видно четыре черточки. Фальшивые м. имеют только одну черточку;
Марка С11 - на подлинных м. на руках крестьянина имеются ровные ряды точек. На фальшивых м. эти ряды прерывистые;
Марка С12 - на подлинных м. глаза крестьянина сделаны в виде двух черточек, не касающихся друг друга, в то время как на фальшивых м. они соединены." (конец цитаты).

Как видете, здесь о штрихе над буквой "Ч" ничего не говорится, но нос крестьнина на этой марке тоже сливается с усами. А это говорит о том, что эта марка не подлинная. В то же время штрих над буквой "Ч" весьма заметен, поэтому этот признак подлинности или фальшивости, скорее всего, использовался бы экспертами для определения подлинности марок. Поэтому я думаю, что эти марки со штрихом над "Ч" ранее экспертам не были известны и являются подделками, изготовленными сравнительно недавно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2004, 00:49:36   #23
По умолчанию

Марка у меня относительно давно. Года с 1980-го. И чего, - как что, сразу - крестьянин? Рука и рубашка в порядке, размеры тоже. Усы видны, нос тоже.
Нос соприкасается с усами, как у всех людей, но не сливается в одно целое пятно. Так мне кажется. А та, что видели в инете со штрихом- называлась фальшем?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2004, 11:39:09   #24
По умолчанию

Всё таки, друзья, как же определиться фальшивка это или нет? И меркантильный вопрос: ежели это не фуфло, то сколько может стоить?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2004, 11:58:16   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
А та, что видели в инете со штрихом- называлась фальшем?
Никак не называлась, вообще не было подписи. Сайт был не филателистический, а марками там была проиллюстрирована тема помощи голодающим. Вот иллюстрация с того сайта (к сожалению, ссылку я не запомнил).
Миниатюры
09.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2004, 20:09:23   #26
По умолчанию

Что за фантастика не подскажете, есть этот Туркестан в каталогах?
вроде 1920 год.
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2004, 20:15:11   #27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Китаец
Что за фантастика не подскажете, есть этот Туркестан в каталогах?
вроде 1920 год.
Нигде и никогда ни в каких. Я их давно увидел. Туфта 100% моё
мнение.
Буду рад, если ошибусь. Но это вряд ли.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2004, 23:45:57   #28
По умолчанию

Да нормальная марка, в Китае делали (не сейчас, - в 20-е), говорят генерал какой-то.
Ценятся прилично.
Koran, вероятно, в курсе.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2004, 23:50:08   #29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Да нормальная марка, в Китае делали (не сейчас, - в 20-е), говорят генерал какой-то.
Ценятся прилично.
Koran, вероятно, в курсе.
Купил долларов за 5 MNH OG.
Интересно что это?
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2004, 00:11:36   #30
По умолчанию

Ну ясно ж, - эмигранты в Китае выпустили, ген. Анненков , серия - 6 марокфантастика. В обороте не были, но гасились кем-то. А ныне людям нравятся. Покупают, собирают, продают. Интересно - Туркменбаши не филателист?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11:28. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика