Провизории или что? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2004, 18:10:15   #1
По умолчанию Провизории или что?

В Михеле по России, после Гражданской войны местными переоценами -
аж четыре листа.
А если систематизируют все вот такие 1990-х годов, что получится?
Их получится ровно столько, сколько было в стране почтовых отделений.
А если сильно умерить запросы и оставить от каждого населенного пункта по одному... Выйдет здоровенная книжка одних названий. Типа того, что на почтах лежат, с индексами там и т.п.
И всё это будут знаки почтовой оплаты конкретных населенных пунктов.
И сведёт тогда на нет всю идею филгеографии, потому что этого не собрать никогда никому.
И не собирать нельзя...
Не подскажете, долго ждать с ними ещё, когда уже определятся?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 22.10.2004, 22:26:38   #2
По умолчанию Re: Провизории или что?

Цитата:
Сообщение от дилетант
Провизории или что??
Самые, что ни есть провизории.
Можно и каталог составить. По алфавиту. названия видны. период не большой. В каждой приличной стране было что-то похожее.
Наша-то одна шестая от суши, поэому каталог побогаче будет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 23:33:03   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВМ

Почем они интересно в Красноярске?
Вот именно что не почём. Я так понимаю, что народ наш только по протоколу. Есть на бумаге про это написано, каталог, классификация, -будут думать брать или нет. Всё равно что немцы по Михелю. А раз нет, значит и нет. Я их сам чисто интуитивно подбирал, ещё тогда. Потом уже в Филателии чего-то про такие было, какие-то области отдельные. Ну разобрали кто-то в своих областях, 3 - 4 региона. А остальные? Если до сих пор не сделали - всё, поезд ушел. Половины этих мелких пунктов уже не найти.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 10:51:40   #5
По умолчанию

Дилетанту и АВМу: а на обмен из таких провизориев ничего не предложите? Если есть лишние, конечно...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 11:00:26   #6
По умолчанию

Вот несколько великолепных вещей из украинских провизорных выпусков. Видно, что это филателистические отправления, но тем не менее...
Хочу добавить, что этих вещей у меня нет. Т.е. я их на обмен не предлагаю. Просто в виде иллюстрации.
Миниатюры
kharkiv.jpg   irpin_.jpg   hlynsk.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 11:02:16   #7
По умолчанию

Вот несколько великолепных вещей из украинских провизорных выпусков. Видно, что это филателистические отправления, но тем не менее...
Хочу добавить, что этих вещей у меня нет. Т.е. я их на обмен не предлагаю. Просто в виде иллюстрации.
Миниатюры
kharkiv.jpg   irpin_.jpg   hlynsk.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 12:46:26   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Дилетанту и АВМу: а на обмен из таких провизориев ничего не предложите? Если есть лишние, конечно...
Лишними, я подразумеваю дубли, они могут быть только в том случае, если есть несколько с одного П/О да и то какого-то небольшого промежутка. В ПО через дорогу уже другой тип.
( Как всегда, идею украли у Украины, здесь налицо украинские трезубцы, когда одних киевов, одесс и херсонов великое множество типов.)
А по мелким населённым пунктам, тех уже не найти.
Вон на скане у меня : ПРОВИЗОРИЙ " ПЕРЕОЦЕНКА ЧЕМДАЛЬСКА". Звучит как.
Думаю, адекватный обмен здесь может быть только "регион - на регион".
А вот таких много было? Мне бандеролек вроде много того времени попадалось, а с таким ярлыком только одна. Штемпель читается. 26.10.92. ГОРЬКИЙ .Это как, официально, или самодеятельность?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провизории на конвертах 1991-1995 гг России Nicola Россия - СССР - Ближнее зарубежье 15 24.05.2009 17:52:10
Провизории Украины 114116 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 2 17.11.2007 11:38:23
Перевыставленно! Провизории Украины! Полный альбом! Аукцион! odessa СНГ, страны Прибалтики [Продажа/Покупка] 8 16.02.2007 17:19:27
Провизории? PROLETARIJ Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 21 01.04.2006 23:46:43


Текущее время: 23:02:32. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика