Программа для филателистов MyStamps - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2023, 11:33:17   #41
По умолчанию Re: Программа для филателистов MyStamps

Да все это я распаковал и запустил... А вот с добавлением марок ... э
Какой Колнект? Ручками как поля в базе данных заполнять? У меня почти вся коллекция - "штучный товар", некоторых марок в Колнекте и в помине нет... Локалы, земство, провизории... Как добавить то, чего нет в стандартных каталогах?
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.04.2023, 12:27:44   #42
По умолчанию Re: Программа для филателистов MyStamps

Начал добавлять марки...
Например https://colnect.com/ru/stamps/stamp/...86%D0%B8%D1%8F

Как в вашей программе отредактировать бред, который написан на Колнекте?
Какая, блин, дата выпуска 1899-09? Я понимаю, что они так изобразили сентябрь 1899 года! Но смотрится это как-будто марка выпускалась 10 лет! И вашей программе в поле Дата вообще хрень показана "/9" !!! Что за дробь девять? И это никак не редактируется! И можно поле Дата сделать пошире? И почему внизу показывает Итого: 0

Далее номинал не 6 испанских сентимо (CENTIMOS), а 6 колониальных сентаво (CENTAVOS)!
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 12:31:04   #43
По умолчанию Re: Программа для филателистов MyStamps

И как убрать отображение поля Художник? Какой художник при типографской печати или ручной надпечатке?
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 13:15:04   #44
По умолчанию Re: Программа для филателистов MyStamps

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Да все это я распаковал и запустил... А вот с добавлением марок ... э
Какой Колнект? Ручками как поля в базе данных заполнять? У меня почти вся коллекция - "штучный товар", некоторых марок в Колнекте и в помине нет... Локалы, земство, провизории... Как добавить то, чего нет в стандартных каталогах?
есть два варианта добавления марок:
-импорт с внешнего ресурса (например colnect.com)
-копирование марки которая уже есть в базе.

Мне нужен был в базе малый лист который отсутствует на colnect.com, Доминика 2001г, Mi: 3078-3083KB. Я импортировал марку Mi: 3072-3077KB с colnect (по-идее можно любую было импортировать, просто потом у новой марки больше свойств пришлось бы менять). Затем нажимаю копировать марку и меняю ей изображение (с мешка скопировал), каталожный номер и прочее по необходимости.

В вашем случае копирование марки может и не понадобится, можно сразу изменять свойства той марки которую импортировали.

В некоторых окнах есть кнопка "Помощь".
Миниатюры
0.jpg   0-1.jpg   0-2.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 14:30:09   #45
По умолчанию Re: Программа для филателистов MyStamps

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Начал добавлять марки...
Например https://colnect.com/ru/stamps/stamp/...86%D0%B8%D1%8F

Как в вашей программе отредактировать бред, который написан на Колнекте?
Какая, блин, дата выпуска 1899-09? Я понимаю, что они так изобразили сентябрь 1899 года! Но смотрится это как-будто марка выпускалась 10 лет! И вашей программе в поле Дата вообще хрень показана "/9" !!! Что за дробь девять? И это никак не редактируется! И можно поле Дата сделать пошире? И почему внизу показывает Итого: 0

Далее номинал не 6 испанских сентимо (CENTIMOS), а 6 колониальных сентаво (CENTAVOS)!
По поводу даты, в настройках "HTML-Таблица" есть такая строчка "<td>$STAMPDAY/$STAMPMONTH</td>" т.е. день выпуска / месяц выпуска, т.к. у вашей марки нет в базе дня выпуска вот там и пустое место, получается "/9". эти поля можно настроить под себя, например убрать "$STAMPDAY/" и в этом поле не будет печататься день, либо написать там $DATE и тогда будет худо-бедно человеческая дата (1899 Сентябрь), либо совсем удалить строку "<td>$STAMPDAY/$STAMPMONTH</td>" и в настройках "HTML Заголовок таблицы" удалить строку "<th><b>Дата</b></th>" тогда дата отображаться не будет на главной странице. Ширина столбца в таблице изменяется автоматически. Что бы сделать ширину столбца фиксированной замените эту строку на "<th width="200"><b>Дата</b></th>". Число 200 меняете на свое.

Художника можно удалить в настройках "HTML-Шапка" удалив строку "<span><b>Худ: </b>$DESIGNERSNAME, </span>"

Итого: 0, это сумма цен покупки марок см.вложение.

Отредактировать марку можно либо нажав на название марки, либо на кнопку карандаша справа от марки. Для поля "Валюта" жмем рядом кнопку что бы открылся справочник. Далее мы либо выбираем из уже имеющихся записей, либо добавляем новую нажав на "+". И обратите внимание для справочника "Валюта" есть два поля "Короткое название" и "Название". Какое из них заполнять или заполнять оба решать вам. В настройках в "HTML-Таблица" в строке "<td>$CURRENCYNUM $CURRENCYSHORT</td>" $CURRENCYSHORT - означает короткое название. можно заменить его на $CURRENCYNAME.

Если вы видите что ничего не поменялось в главном окне (после изменения настроек отображения или еще чего то) нажмите кнопку "Обновить" (две круглые стрелочки)
Миниатюры
0.jpg   0-1.jpg   0-2.jpg  

0-4.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 14:41:36   #46
По умолчанию Re: Программа для филателистов MyStamps

Спасибо, все это сделал. Теперь не могу добавить каталог Скотта в перечень каталогов. И что такое "Номер марки" в списке каталогов?

Затем входу в "Коллекции", нажимаю плюсик - появляется новая запись, нажимаю на первую ячейку и редактировать - и ничего не происходит...
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 15:39:24   #47
По умолчанию Re: Программа для филателистов MyStamps

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Спасибо, все это сделал. Теперь не могу добавить каталог Скотта в перечень каталогов. И что такое "Номер марки" в списке каталогов?

Затем входу в "Коллекции", нажимаю плюсик - появляется новая запись, нажимаю на первую ячейку и редактировать - и ничего не происходит...
Нажав в меню "База данных -> Справочники -> Каталог" откроется окно справочника, жмете "+" и в добавленную строку вводите название.
После этого его можно будет выбрать в окне "Каталожные номера"
номер марки по каталогу состоит из трех полей:
- Префикс №
- №
- Постфикс №
где поле "№" это число, а Постфикс и Префикс - строки, я так сделал для правильной сортировки по номеру каталога. Для примера смотрите как я заполнил каталожные номера для этой марки.

Сначала добавьте название коллекции в "База данных -> Справочники -> Коллекция".
После этого сможете добавлять марки в коллекцию. Для примера см. вложение, марка СК: 3840 у меня имеется в двух экземплярах для разных коллекций.
Миниатюры
0.jpg   0-1.jpg   0-2.jpg  

0-3.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 15:53:17   #48
По умолчанию Re: Программа для филателистов MyStamps

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Да все это я распаковал и запустил... А вот с добавлением марок ... э
Какой Колнект? Ручками как поля в базе данных заполнять? У меня почти вся коллекция - "штучный товар", некоторых марок в Колнекте и в помине нет... Локалы, земство, провизории... Как добавить то, чего нет в стандартных каталогах?
А вот тебе-то это на кой хрен?
Если для страховки, то официальные каталоги в силе, а вот про Colnect сумневаюсь.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2023, 00:36:44   #49
По умолчанию Re: Программа для филателистов MyStamps

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
А вот тебе-то это на кой хрен?
Если для страховки, то официальные каталоги в силе, а вот про Colnect сумневаюсь.
Ничего не понял из написанного! Что это? Какая страховка? В силе чего каталоги и в чем именно сомнения про Колнект?

Кстати, достал сейчас марку для сканирования и оказалось, что на Колнекте почему-то изображен мой экземпляр... Но я особо не заморачиваюсь с авторскими правами, как некоторые - пусть висит.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2023, 01:36:38   #50
По умолчанию Re: Программа для филателистов MyStamps

Цитата:
Сообщение от mystamp Посмотреть сообщение
Нажав в меню "База данных -> Справочники -> Каталог" откроется окно справочника, жмете "+" и в добавленную строку вводите название.
Все получилось.

А как у вас в базе данных значится "Тираж"? Хочу сделать, чтобы в таблице вместо "Бумага" был виден тираж марки. Русское слово я переписал в настройках...

И как сделать, чтобы одновременно была видна клеевая сторона марки? Я запись просто продублировал - стали видны две картинки лицевых сторон.
Миниатюры
st.jpg  
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
программа для филателии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для филателистов yurass Общий форум по филателии 124 17.12.2013 21:39:48
Моя филателия - программа для филателистов koopee Общий форум по филателии 181 06.07.2010 18:41:59
Программа для бонистов Platidor Архив 0 20.03.2008 10:09:32
Олимпийская программа Reader Россия - СССР - Ближнее зарубежье 0 06.07.2007 10:16:03
Нужна программа nolo Общие вопросы по нумизматике 7 04.10.2005 07:48:38


Текущее время: 11:27:09. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика