Любителям Великой Британии - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2006, 14:58:04   #21
По умолчанию

Vitos, надо было скан зацепить, для общей информации
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 23.07.2006, 15:09:06   #22
По умолчанию

Faunist, сам жалею, посколько обычно стараюсь сохранять такие вот "приколы", тем более, что классический Иран - моя второстепенная тема.
__________________
Dixi
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 15:23:32   #23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy
Разбирая Британию, смутила заверка на рядовой марке....
Крутил-вертел, оказалось зубцовка 14 на 14 1/4

Что скажет "британское купечество"?
Штемпель Лондонский, судя по всему обычный к тому же неочевидный. Про зубцовку спец. Гиббонс молчит, т.е. приводит только одну. Среди оттенков цвета (их два) редких нет. Судя по всему тщеславие бывшего владельца...
Посмотрите ВЗ, если он есть и не перевернут и если на изображении нет ошибок печати (пятен, пропусков...), то тогда марка рядовая.
Посмотрю сегодня Гиббонс, мжет еще что найду. Сейчас его под рукой не имею
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 15:40:27   #24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rigoletto
Посмотрите ВЗ, если он есть и не перевернут и если на изображении нет ошибок печати (пятен, пропусков...), то тогда марка рядовая.
Посмотрю сегодня Гиббонс, мжет еще что найду. Сейчас его под рукой не имею
Спасибо!

Вода в норме, кробе зубцовки ничего необычного не разглядел.


Глянте в Гиббонсе за одно "бумажный вопрос", на средней марке сильно отличается и явно не голубая, химическое воздействие здесь "не пришёшь" :D
Миниатюры
89.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 15:49:08   #25
По умолчанию

Sedoy, тут краска все-таки "поплыла". Хотя я не знаю, от чего... Бумага приняла лиловый оттенок от рисунка, а рисунок потерял часть колера и стал лиловым...
__________________
Dixi
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 15:58:39   #26
По умолчанию

Vitos, возможно, но уж больно равномерно :?
Миниатюры
89_001.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 16:08:57   #27
По умолчанию

Sedoy, ну и краска на марке насесена достаточно равномерно.;) Кстати, в центре оборота, где плашка в медальоне, бумага приобрела более интенсивный лиловый оттенок, и не только за счет водяного знака.

Кстати, о цвете бумаги... Попались мне марки Швейцарии, и сдается мне, что их пытались покрасить. Как-то уж очень неравномерно нанесен фон.
Тип "C" должен иметь серо-зеленую бумагу в массе, а не только на лице, ведь так?
__________________
Dixi
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 16:17:42   #28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy
Глянте в Гиббонсе за одно "бумажный вопрос", на средней марке сильно отличается и явно не голубая, химическое воздействие здесь "не пришёшь" :D
А есть ли в каталоге указания на неводостойкость краски?

При отмачивании марки с конверта, она должна вся равномерно намокнуть, и естественно, что размокшая краска её всю равномерно и прокрасит.
Возможно, при отмачивании в воду было еще что-то добавлено?
С другой стороны - возможно, что для штемпеля были применены обычные чернила, которые никогда не были водостойкими, однако, штемпель выглядит довольно четким.
Кстати, бумага, у всех трех марок, явно одна и таже, но у средней прокрасилась дополнительно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 20:19:53   #29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitos
Sedoy, ну и краска на марке насесена достаточно равномерно.;) Кстати, в центре оборота, где плашка в медальоне, бумага приобрела более интенсивный лиловый оттенок, и не только за счет водяного знака.
Нет, только сам ВЗ стал лилового оттенка, я контрасту добавил, иначе на скане не разобрать было.

Цитата:
Сообщение от Vitos
Кстати, о цвете бумаги... Попались мне марки Швейцарии, и сдается мне, что их пытались покрасить. Как-то уж очень неравномерно нанесен фон.
Тип "C" должен иметь серо-зеленую бумагу в массе, а не только на лице, ведь так?
Я по Швейцарии спрашивал ведь недавно, Цумштейна читать нужно, там всё расписано, но на цену и ценность не влияет никак, - неизбежные издержки массовости выпусков.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 21:19:17   #30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy
Нет, только сам ВЗ стал лилового оттенка, я контрасту добавил, иначе на скане не разобрать было.
ВЗ по своей структуре должен выглядеть подобным образом.;) А вот, кстати, бумага на зубцах: по скану похоже, что в этих местах лиловый оттенок интенсивнее... Если это действительно так, то вот Вам дополнительный аргумент в пользу версии о расплывшейся краске.

Цитата:
Сообщение от Sedoy
Я по Швейцарии спрашивал ведь недавно, Цумштейна читать нужно, там всё расписано, но на цену и ценность не влияет никак, - неизбежные издержки массовости выпусков.
Понял Вас. Ну, у этих-то марок тиражи 4,5 и 8 миллионов, и даже в таком виде 10 fr оценивается в 3-4 евро по Иверу.;) Я-то спрашивал не об этом. Возникло подозрение, что видимо кто-то намеренно хотел сделать из более дешевых марок более дорогие. Что интересно в данном случае - это неравномерная окраска лицевых сторон и полное отсутствие следов окрашивания на обороте...
__________________
Dixi
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два разговорника Великой войны Z Атрибутика / Предметы в войне: Продажа / Покупка 0 03.10.2007 04:13:37
Найдены в нем. хранилище эскизы марок Британии 1-2 WT Общий форум по филателии 7 06.11.2006 20:49:08
Немного Британии Sedoy Филателия Продажа / Покупка / Обмен 21 28.07.2006 13:14:37
Любителям Великой Британии ampara Непочтовые марки и другие знаки 3 27.03.2006 12:33:43
Как оценить марку Британии А91 Britannia Rules the Wawes Cherednichenko Дальнее зарубежье 6 03.11.2005 14:06:20


Текущее время: 00:57:24. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика