Сколько стоят мои крутые марки? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Оценка почтовых марок
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2005, 18:54:09   #11
По умолчанию

Аналогично !!!!! Для меня тоже - лучше большая Сибирь, чем маленький Ташкент. Исполнение - УХЛ 3 (северный вариант).
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 08.08.2005, 19:56:12   #12
По умолчанию

Правильно, полностью согласен!!!
Ещё Б. Райнов писал, вынеся своё настроение в заголовок романа - "Нет ничего лучше плохой погоды."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 21:52:14   #13
По умолчанию

Цитата:
Ещё Б. Райнов писал, вынеся своё настроение в заголовок романа - "Нет ничего лучше плохой погоды."
Болгарский агитпроп. Болгарская погода- младшая сестра погоды СССР..
При царе Симеоне уже все иначе там..
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 22:21:52   #14
По умолчанию

[/quote]
Болгарский агитпроп. Болгарская погода- младшая сестра погоды СССР..
При царе Симеоне уже все иначе там..[/quote]
Тем не менее, романы то лучше всяких похвал, Семенов отдыхает...(по личным впечатлениям, хотя и субъективно). А юмор... (не сарита, а именно юмор!!!).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 23:41:19   #15
По умолчанию

Наверное, в то время... Конечно шпион Боев прикольней нашего Исаева Максим Максимыча. Нынче Райнов в Болгарии считается прокоммунистическим... Романы же про Э.Боева можно все
читать-скачивать в инете. Дать ссылку?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 00:26:07   #16
По умолчанию

Интурист! Спасибо огромное, но есть оригиналы, в т.ч. и на языке оригинала :D :D :D. (а ссылку пожалуй, оставьте, другие, я надеюсь не пройдут мимо!!!). Но в наше тревожное и отягощенное фил. проблемами время, как то: ценообразование на марки, суета на аукционах, расчистка дополнительного места в альбоме, сличение небольшой путаницы в каталогах и другие БОЛЕЕ или МЕНЕЕ приятные/не приятные мелочи, хочется отвлечся на что-нибудь приятно-замшелое, как Б. Райнов или что-нибудь шведское , что врядли можно побратать с советской погодой, хотя доля здорового социализма присутствует там до сих пор, несмотря на арабскую и постсоветскую экспансию. Кстати, если есть ссылка на Шеваль и Валё, упомяните, подозреваю, что не всё есть :( . Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 01:45:36   #17
По умолчанию

Уходим в "Разное", а то убьют за оффтопик

Интересно, сколько у Райнова всего произведений про Боева? Я искал как-то его библиографию по болгарским сайтам и не нашел. Ну, поисковик из меня тот еще
"Господин Никто"
"Что может быть лучше плохой погоды"
"Реквием"
"Большая скука"
"Тайфуны с ласковыми именами"
"Умирать в крайнем случае"
"Утро еще не день"
Это что на память помню.
Еще знаю "Инспектор и ночь" и .... забыл Там странный журналист живет в странном доме со странными обитателями. Но это уже не про Боева.

Я последнее время за литературой хожу на литпортал, который ру. Прошу не считать рекламой Кстати, настоятельно советую при посещении литпортала отключать показ рисунков. А то из-за этой самой рекламы фиг дождаться, когда загрузится страница. А скачивать там и без рисунков легко.
А библиотека Машкова что-то совсем загнулась на мой взгляд.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 02:30:27   #18
По умолчанию

В разное - так в разное.
Небольшая справка:Богомил Райнов родился 19 июня 1919 года в Софии. Учился в Софийском университете. В 1941 году выпустил свой первый сборник стихотворений. Болгарский писатель, искусствовед, народный деятель культуры Болгарии (1971), член-корреспондент Болгарской АН (1974).После Второй Мировой войны писатель опубликовал несколько повестей и сборников рассказов, в которых затрагивал социальные и нравственные проблемы и повествовал о борьбе участников Сопротивления. . Выступил как поэт (сборник «Стихотворения», 1941). В сборниках «Стихи о пятилетке» (1951), «Стихи» (1962), «Городские ветры» (1969) переданы лирические раздумья о жизни и искусстве. В рассказах и повестях (сборники «Путешествие в будни», 1945; «Человек на углу», 1958, рус. пер. 1962; «Дождливый вечер», 1961, рус. пер. 1962; "Как только умираем мы», 1961). Нравственные и этические конфликты современной действительности переданы в повести «Дорога в никуда» (1966, рус. пер. 1967). Член Болгарской коммунистической партии с 1944. В 1963 году был напечатан его детективный роман «Инспектор и ночь» (1964, рус. пер. 1964), по которому вскоре был снят одноименный фильм. Известность Богомилу Райнову принес цикл приключенческих романов, объединенных главным героем, разведчиком Эмилем Боевым. Произведения Райнова: «Господин Никто» (1967; Димитровская премия, 1969; рус. пер. 1970), «Нет ничего лучше плохой погоды», «Большая скука», «Только для мужчин», «Умирать в крайнем случае», «Утро - ещё не день», «Реквием». По большинству из них были поставлены художественные фильмы, в работе над которыми, как и над картиной «Инспектор иночь», писатель участвовал как сценарист. Кроме того, Богомил Райнов – автор ряда работ по эстетике и изобразительному искусству : «Свобода творческой личности в буржуазном мире» (1966, рус. пер. 1967), «Художественное мастерство» (1969). Его перу также принадлежит литературоведческая работа «Черный роман» (1970), посвященная исследованию этого направления детективно-приключенческой литературы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 03:01:21   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duck
«Только для мужчин»
О, точно. Вот это как раз про журналиста, а не про Боева.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоят марки? БСА Оценка почтовых марок 14 25.05.2022 15:02:26
сколько стоят эти марки? stenly Оценка почтовых марок 4 12.10.2014 00:23:42
Сколько стоят марки? Chubatyj Оценка почтовых марок 10 26.04.2011 00:02:53
Сколько стоят эти марки? _mike_ Филателия Продажа / Покупка / Обмен 7 01.09.2007 19:20:21
СКОЛЬКО СТОЯТ ЭТИ МАРКИ? Anonymous Оценка почтовых марок 10 15.06.2004 10:16:09


Текущее время: 20:55:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика