Оцените комплект капитана! - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Общие вопросы по фалеристике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по фалеристике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2010, 18:24:57   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sklon Посмотреть сообщение
-Sergey-, а дед военврач в ВОВ был? И почему капитана?
Честно говоря плохо знаю историю, видимо военврач, так же видел старую печать ВРАЧ ФИО...
А насчет капитана - т.к. документы на медали которые в 46-48 году выдавались - на капитана.
Ромбик ВМА выдавался уже майору в 1952 г., хотя окончил академию он в 1937 году.

Последний раз редактировалось -Sergey-; 08.01.2010 в 20:39:03.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 08.01.2010, 18:31:44   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Sergey- Посмотреть сообщение
Насчет фото покрупнее
я про фото Вашего дедушки, добавьте к наградам и интерес у людей больший появится, насчет продать или оставить, какие тут могут быть подсказки, Вам решать, не пришлось бы только жалеть потом, спустя годы...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:32:20   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Sergey- Посмотреть сообщение
Честно говоря плохо знаю историю, видимо военврач, но видел какие-то документы на командира, так же видел старую печать ВРАЧ ФИО...
Надо бало брать все что есть на человека, всю документацию, переписку, фото и т.д.
Конечно если безденежьем не страдаете и кавалер родственник лучше оставить себе (может и остальные доки и бкз найдутся), а продать на крайняк всегда успеете, думаю дешевле чем сейчас не будет.
Добавьте бабушке тыр. 25 (с учетом скола) и смело оставляйте.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:36:12   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярославец Посмотреть сообщение
ромбик отдельно?
Я вообще не знаю как продавать, отдельно вместе...
Может придется разбить комплект, но думаю вместе оно лучше...
... и кстати есть вероятность что доки к орденам найти возможно, так же ка второй орден БКЗ..., просто надо стимул бабуле дать (сообщить сколько она ещё выручит денег если найдет их)..., но это уже может сказать дальнейший покупатель.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:38:58   #15
По умолчанию

Доки + 10-20% добавят, а вот если боевик с шильдом, то еще % 60-70 от всего комплекта ИМХО, короче от 100 т.р. точно будет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:40:27   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sklon Посмотреть сообщение
Надо бало брать все что есть на человека, всю документацию, переписку, фото и т.д.
Конечно если безденежьем не страдаете и кавалер родственник лучше оставить себе (может и остальные доки и бкз найдутся), а продать на крайняк всегда успеете, думаю дешевле чем сейчас не будет.
Добавьте бабушке тыр. 25 (с учетом скола) и смело оставляйте.
Да я бы с удовольствием забрал бы всё, но это её память, особенно фотографии, у меня даже язык не поворачивался что бы попросить фотографии и всё остальное, я ей намекнул только что с фотографиями видимо будет стоить дороже, она сказала без проблем даст фотографии, но потом забыла видимо дать мне фотографии, а я постеснялся напомнить...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:41:57   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Sergey- Посмотреть сообщение
Да я бы с удовольствием забрал бы всё, но это её память, особенно фотографии, у меня даже язык не поворачивался что бы попросить фотографии и всё остальное, я ей намекнул только что с фотографиями видимо будет стоить дороже, она сказала без проблем даст фотографии, но потом забыла видимо дать мне фотографии, а я постеснялся напомнить...
Доки и фото на крайняк можно сканировать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:49:48   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sklon Посмотреть сообщение
Доки и фото на крайняк можно сканировать.
Спасибо за подсказку, но насчет доков - ей абсолютно не жалко, они если что оригинальные будут, насчет фотографий, думаю что смогу забрать некоторые оригиналы а ей дать взамен современные восстановленные копии...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:52:55   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sklon Посмотреть сообщение
Доки + 10-20% добавят, а вот если боевик с шильдом, то еще % 60-70 от всего комплекта ИМХО, короче от 100 т.р. точно будет.
Я не понял что такое "а вот если боевик с шильдом" ? что значит с шильдом? я просто чуточку не в теме какой именно шильд?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:53:06   #20
По умолчанию

Если найдете остальное и надумаете продавать вердикт однозначный НЕ РАЗБИВАТЬ, а все остальное на Ваше усмотрение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика