Всё по Швейцарии. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2005, 10:55:38   #1
По умолчанию Всё по Швейцарии.

Чтоб не загружать украинскую тему Где опять хронографы с филгеографами выясняют, кто хуже, а кто лучше.
Уважаемый Модератор! Локалы-приваты оно, конечно, хорошо.
А что Вы скажете насчет этой Швейцарии. Не беря в голову кантоны-базели. Простейшая страна, да?
А я скажу, что без этих, по крайней мере, пяти марок, моя филгеография по Швейцарии была бы неполной.
А). Без названия ; В). КОНФЕДЕРАЦИЯ ШВЕЙЦАРИЯ ; С). Серии марок на 3-х государственных языках. По аналогии с Южной двуязычной Африкой.
Как бы это поумнее сказать. Эти варианты языков и названий, и без названия государства на марках, это в гораздо большей степени ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКАЯ география государства, нежели картинки гербов-монархов-флагов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.04.2005, 15:37:11   #2
По умолчанию

Весьма впечатляет. :o


Жаль крест не красный. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 23:03:31   #3
По умолчанию

насчет марок без указания страны, по моему, это не обязательный атрибут изготовления знаков почтовой оплаты. Правила были утвержденны почтовой конвенцией 1874 года и дальнейшими редакциями. По этому ни на Британских, ни Российских и ряда других государств,примерно до 40-50-х г нет указания страны. А Швейцария страна простая - но богатая и марки красивые (особенно памятные)
Миниатюры
sweiz.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 23:22:26   #4
По умолчанию

Дело не в том, какими соображениями руководствуется почтовая администрация при выпуске марок с названиями страны, с измененным названием страны, или вовсе без названия. Если я хочу представить у себя в коллекции страну, я должен иметь все варианты. Красота рисунка вторична. Вон та, 1900 года. Почему нет названия? Почему - опять вторично. Она есть, следовательно, место ей как раз в филгеографии, как образец, что и в таком виде существуют марки данной страны, Швейцарии.
Серию 1939 года взял тоже только из языковых соображений.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 08:38:33   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Вон та, 1900 года. Почему нет названия? Почему - опять вторично
Насколько я помню, это первая серия марок посвященная Всемирному почтовому союзу и Швейцарцы деликатно не стали урзупировать право на международную атрибутику, не смотря на то, что В.П.С географически находится там.
"Если я хочу представить у себя в коллекции страну, я должен иметь все варианты." - вполне согласен, но тогда надо определить, что такое варианты, и куда деть марки вообще без текста (нет под рукой скана швейцарких марок только с цифрами, даже без названия номинала). И вообще фил. словарь дает множество вариантов, видов, типов итд марок. Что их все в фил географию? - тогда это уже другой вид коллекционирования отличный от классических видов. ( не хронологический и не тематический ) А на мой взгляд фил география - это тематическая коллекция.
Может я не прав но это мое мнение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2005, 22:27:04   #6
По умолчанию Re: Всё по Швейцарии.

Цитата:
Сообщение от дилетант
Чтоб не загружать украинскую тему Где опять хронографы с филгеографами выясняют, кто хуже, а кто лучше.
Уважаемый Модератор! Локалы-приваты оно, конечно, хорошо.
А что Вы скажете насчет этой Швейцарии. Не беря в голову кантоны-базели. Простейшая страна, да?
А я скажу, что без этих, по крайней мере, пяти марок, моя филгеография по Швейцарии была бы неполной.
Для полноты я бы еще добавил ООН (выпуски для Женевского бюро) с номиналами в швейцарской валюте, плюс все выпуски Всемирных Организаций - Труда, Метеорологии и т.п., всех не помню
Это если не беря в голову кантоны-базели. (а также частные выпуски отелей) :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 08:33:54   #7
По умолчанию

Уважаемые форумяане, а вот эту швейцарию куда? Выпуск 1881 года а погашена в 1910 (штемпель вроде бы подлинный). Гашение задним числом, нет смысла. Разница между гашеными и чистыми минимальная-экономически не выгодно штемпель поднимать.
Изображения
 
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 10:39:30   #8
По умолчанию Re: Всё по Швейцарии.

Цитата:
Сообщение от Гарри
..Для полноты я бы еще добавил ООН (выпуски для Женевского бюро) с номиналами в швейцарской валюте, плюс все выпуски Всемирных Организаций - Труда, Метеорологии и т.п., всех не помню
Это если не беря в голову кантоны-базели. (а также частные выпуски отелей) :)
Все выпуски различных международных и всяких др. организаций располагаются всякий по своим местам, а не в стране пребывания. Как для тех, что в Швейцарии находятся:
Международное Бюро Просвещения
Всемирный Почтовый Союз
Лига Наций

, так и для, например, ЮНЕСКО или Совет Европы (Франция) или Международный Суд в Гааге, Нидерланды.
Им всем в БС посвящены отдельные статьи. И в коллекции я их себе держу не в Европе, а в Международных организациях.

Петровичу : Швейцарию с одним номиналом, без обозначения страны, безусловно, держу, чтоб её ни с какой другой страной не спутали. Так же и по другим странам, если такие варианты встречаются.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос по Швейцарии. Петрович-3 Дальнее зарубежье 4 27.02.2008 20:38:14
Карточка из швейцарии Художник Дальнее зарубежье 10 30.12.2007 03:00:42
монеты швейцарии НИККОЛАЙ Общие вопросы по нумизматике 2 19.12.2005 20:34:11
10 Fr Швейцарии 1911 г. an Общие вопросы по нумизматике 3 29.09.2005 13:40:42
Хрустальные марки Швейцарии. Lenuar Дальнее зарубежье 0 21.04.2005 14:05:34


Текущее время: 14:35:00. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика