Был я тут в "Марке"... - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2005, 11:13:14   #31
По умолчанию

Интересно, как сейчас можно конфисковать марки, ведь насколько я знаю сейчас даже нет такой статьи в УК - как конфискация личного имущества. А через таможню официально я дкмаю что марки вообще никто не возит.
Я думаю, что такие места надо называть проще "Скупка и продажа краденного".
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.10.2005, 14:45:43   #32
По умолчанию

Репин,

Ошибаешся!
Если везёш нужно ОБИЗАТЕЛЬНО декларировать (можеш этого и не делать, но если найдут забирут). Всё это верно если будеш их возврвщвт, а если везёш только в одну сторону (из за границы) то декларировать ненадо, покрайне мере по зелёному проходу нужно сказать им, чтоб небыло потом недразумение.
А вот если увозиш от сюда кудато в один конец (они не вернутса) то я незнаю как тут точно быть.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 14:47:36   #33
По умолчанию

А как приконтрабанде конфискуют иконы и т.п.?!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 15:07:14   #34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Как писал - Волгина - комиссионку имел. Т.е. ставите туда свои Эмираты и прочие Парагваи, скажем по 5р + наценка. Итого 8. А Вы сам толчётесь у дверей (с портфелем). Как маленького школьника засекли, что у витрины остоновился - подкрадываетесь и ласково шепчете "чем интересуемся". выходим на улицу и парим ему эти паргваи по 6. Вы там никогда не пробовали сдать в комок что-нибудь своё? Вечный ответ - "не нужно".
Всё выше сказанное, ессно, грязные инсенуации, основанные на сплетнях и слухах.
Ну, точно сплошная ностальгия :(
Я к вам только в гости захаживал, лясы почесать, а торговать на чужой территории - не принято было, как и к нам в "домик на калининском" ни кто не совался :D Основная толпа конечно на Шивчике терлась, там тоже свой кодекс был :D Некоторые бестолковые мне периодически марки пытались впарить - смех да и только
Цитата:
Сообщение от Андриано
Репин, а Вы имеете ввиду на Калиниском - это, типа киоски встроенные такие были? А по рупь- пакетики там продавали. В них даже земство было.
В те времена - по рупь пакетик, Репин, наверное еще марками не занимался, это уже потом, когда там Шурик торговал, "царство ему небесное", тогда хоть интересный материал появлялся, только внутри у него слишком узкое пространство было - см. 40-50 не больше, рука со стаканом полки задевала :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 15:21:12   #35
По умолчанию

Цитата:
Я к вам только в гости захаживал, лясы почесать
Что Вы, что Вы, Faunist!!! Я не с портфелем, я тот самый школьник...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 16:41:29   #36
По умолчанию

Ещё раз хотелбы повторить мой вопрос:

МОжете адреса указывать? где это на 905? или у Праги?


С уважением
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 17:10:13   #37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Цитата:
Так оказывается есть другие каналы сбыта.Интересно, где ?
В смысле "есть" ? Вы имели ввиду - "были" ?
Про кофискат вообще - не знаю, я писал про "конфискат на Волгина". Как писал - Волгина - комиссионку имел. Т.е. ставите туда свои Эмираты и прочие Парагваи, скажем по 5р + наценка. Итого 8. А Вы сам толчётесь у дверей (с портфелем). Как маленького школьника засекли, что у витрины остоновился - подкрадываетесь и ласково шепчете "чем интересуемся". выходим на улицу и парим ему эти паргваи по 6. Вы там никогда не пробовали сдать в комок что-нибудь своё? Вечный ответ - "не нужно"...
В смысле - были , есть и будут есть. :D

Вывоз марок до 53(или51) гг никто не разрешал без минкультуры. Опять же виноватые-осужденные неугодные с консфискацией филателисты. Это куда?

Туда, где продают и продадут. Цены? По договоренности (интимный процесс).

И отсюда вечный ответ "не нужно" на Ваш материал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 17:57:21   #38
По умолчанию

Цитата:
Вывоз марок до 53(или51) гг никто не разрешал без минкультуры. Опять же виноватые-осужденные неугодные с консфискацией филателисты. Это куда?
Так. Страна у нас с долгой и богатой историей, поэтому давайте не будем всё в кучу валить. До 53 - какой зарубежный обмен марок, какие марки из-за границы??? Где-то в 55-57 народ начал потихоньку расторговываться, но, по-моему в 58 это прикрыли снова жестко. Но это исключительно со слов старших товарищей, сам я не настолько стар...
И я, и Faunist, речь вели исключительно о: конец 70-х -- 80-е. Тогда через Прибалтику работал мощный надежный мост. И ловили не часто, а так, под компанию. Возьмут цепочку: кто возит - прибалт - курьер - москвич(леннинградец. одесит, киевлянин), ну все на полгода затаятся, потом дальше поехало. Причем как говорили, ловили всегда не по филателийной части, а из-за чего-то другого. Тянули ведь через границу не только марки, а всё легкое и необъемное.
Это по крупному. По мелочи - чистили письма. И наши туда и оттуда сюда. Обмен возможен только через "пункт обмена", на сумму не более 100 Иверфранков в год (цифры точно не помню, но где-то всё так).
Всё конфискованное отправляли не в магазин. А одно ведомство отправляло в другое, в мин. связи, те передавали в ЦФА. ЦФА - распределяло. С возможностью передачи в любой из своих магазинов, в Москве их штук 10-12 было. А как распределялись всякие вещь - помните ведь. Кто распределял - тот имел полную возможность на "право первой ночи" - прям как на залоговых аукционах.
Цитата:
Цены? По договоренности (интимный процесс).
О чем Вы? Вот в чём в чём а уж тут такой интим могли устроить, ошибись на копейку... Цена - на наши по ЦФА 74 года выпуска, толстенный, синий, в одном томе, на их - по Иверу - 30 копеек (??? старшие товарищи поправят) =Ивер-франк.
А слово "конфискат" - это самое любимое объяснение.
Кстати, возможно, Faunist, мне его неоднократно на Калининском и говорил...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 18:05:08   #39
По умолчанию

Цитата:
Так. Страна у нас с долгой и богатой историей, поэтому давайте не будем всё в кучу валить. До 53 - какой зарубежный обмен марок, какие марки из-за границы???
Андриано, мы как слепой с глухим.Виноват. :D
Всего-навсего Имел ввиду совр.закон о запрете к вывозу марок выпуском до 50 какого-то года без экспертного заключения минкультуры.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 18:10:47   #40
По умолчанию

Цитата:
Всего-навсего Имел ввиду совр.закон о запрете к вывозу марок выпуском до 50 какого-то года без экспертного заключения минкультуры.
А мы скоро так превратимся в Великую филателистическую державу!
Ничего не вывозить - все ввозить! Интересно, какой в этом сакральный смысл и кто был инициатором?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю "Ударник-ухтинец" и "За освоение печорского бассейна" stanislav Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 1 18.07.2017 15:48:12
"Разведчик","Союз Русского народа","Кавказ". Grade7 Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 3 21.09.2007 07:29:23
Добавить в "3 открытки и фото".Открытка"Крым - Севастополь" Тигра СССР-РФ (после 1950) 0 20.09.2007 12:27:34
Куплю марки по темам "Фауна", "Флора" по адекватным ценам Ul Филателия Продажа / Покупка / Обмен 7 15.06.2007 18:59:45
Куплю открытки по темам: "Космос" и "Советская пропаганда" spacy СССР-РФ (после 1950) 13 20.02.2007 09:04:04


Текущее время: 19:43:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика