[Обсуждение] О правилах торгов на форуме - в ЛС или в теме, как на аукционе? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен Металл, мебель и прочее

Результаты опроса: Изменение правил продаж на всём форуме
продажи только по жестким правилам аукциона - "отвественность" 17 44.74%
"вольные торги" с общими правилами - "анархия" 2 5.26%
оба варианта на выбор продавца - "демократия" 19 50.00%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2010, 16:45:02   #1
По умолчанию [Обсуждение] О правилах торгов на форуме - в ЛС или в теме, как на аукционе?

Цитата:
Сообщение от siam Посмотреть сообщение
Господа покупатели !- Предмет в резерве - по уваж. причинам не смогла вечером известить об этом форум. резерв до завтра до 12 часов.
Извините, не сосем понял
В 18 часов 59 мин. Вы поставили блиц на подстаканник. В 20 часов 11 мин. я его купил по блицу. Вы со мной не связались. Так что же изменилось за час с момента объявления блица и для кого резерв? И самое главное - на доске ничего от Вас сутки не было. Проясните, pls.
__________________
Если хочешь найти подстаканник - спроси меня как!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.08.2010, 16:50:29   #2
По умолчанию

shelmas, я блиц дал в личку в 19-13, в 19-30 получил ответ: ок ваше.
__________________
Ученье – свет, а неученье – тьма.
Покупаю старинные церковные книги. Куплю буддийскую скульптуру 15-19 века
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 16:54:03   #3
По умолчанию

надо завязывать с предложениями в личку
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 17:11:31   #4
По умолчанию

Скажите завязать, завяжем
У многих форумов существуют правила торгов. Многие на этих форумах при формировании правил выступали за отмену ставок в личку, даже было проведено голосование на "Христианстве" в комм.отделе.Дак вот за ставку в личку проголосовало большинство, но в правилах прописали" Ставка на доске является приоритетной, если владелец не успел объявить о ставке в личку" Т.е по таким бы правилам shelmas, торги выиграл, а раз нет такого правила как в принципе и других, поэтому и мой блиц в личку не есть блиц и подстаканник уходит третьему лицу давшему больше блица.Т.е поясню, подстаканник я не выиграл хоть и дал блиц.......

Пора писать правила......
__________________
Ученье – свет, а неученье – тьма.
Покупаю старинные церковные книги. Куплю буддийскую скульптуру 15-19 века
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 17:30:34   #5
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от С.Кирилл.С Посмотреть сообщение
Ставка на доске является приоритетной, если владелец не успел объявить о ставке в личку
очень мудро
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 17:51:45   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С.Кирилл.С Посмотреть сообщение
... поэтому и мой блиц в личку не есть блиц и подстаканник уходит третьему лицу давшему больше блица.Т.е поясню, подстаканник я не выиграл хоть и дал блиц.......

Пора писать правила......
Коллеги!
Здесь несколько аспектов.
Первый обозначен - мне не проверить, когда дан блиц в личку и дан ли он вообще. Я и покупаю и продаю подстаканники. И все делаю на доске.
Поэтому к ставкам в личку, если торги вынесены на дску отношусь с предубеждением. Даже с негативом.
Второе - на форуме, да и по жизни, масса непорядочных людей. Как покупателей, так и продавцов.
Так вот непорядочные покупатели перебивают любые договоренности, накинув сверху целковый. Это зло. И так предметы не дешево стОят, а тут и продавец, получив такое предложение на другой раз задирает цену. Я много раз так пролетал на досках бесплатных объявлений. Созвон - договор встретиться - прихал - звонок: извини, я передумала (отдала маме, потеряла - отмазок куча). А потом от "коллег" узнаешь - "Преставляешь, какой-то козел договорился с ней за 500 руб., а я перезвонил, предложил 2 500 руб. и подстаканник мой". Да, я потерял конкретный предмет. Но "коллега" потерял больше. По крайней мере с моей стороны - табу. На общение, консультации, покупки, обмены и т.д.
А непорядочный продавец - тот, кто идет на эту провокацю. Ты объявил блиц - имей мужество отдать. За язык никто не тянул. Тут мер воздействия меньше. Надо делать либо систему отзывов, либо черный и белый список. Вообще, топикстартер был на форме вчера вечером. Я смотрел в профиле. Значит заманчивое предложение поступило сегодня.
Я знаю продавца - брал у него предмет. И отношение было весьма позитивное. Жаль будет огорчиться.
__________________
Если хочешь найти подстаканник - спроси меня как!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mirmur (24.03.2015)
Старый 11.08.2010, 20:24:39   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С.Кирилл.С Посмотреть сообщение
Скажите завязать, завяжем
У многих форумов существуют правила торгов. Многие на этих форумах при формировании правил выступали за отмену ставок в личку, даже было проведено голосование на "Христианстве" в комм.отделе.Дак вот за ставку в личку проголосовало большинство, но в правилах прописали" Ставка на доске является приоритетной, если владелец не успел объявить о ставке в личку" Т.е по таким бы правилам shelmas, торги выиграл, а раз нет такого правила как в принципе и других, поэтому и мой блиц в личку не есть блиц и подстаканник уходит третьему лицу давшему больше блица.Т.е поясню, подстаканник я не выиграл хоть и дал блиц.......

Пора писать правила......
Правила аукционов на форуме не проходят! поскольку болтологии больше, чем дела,
на ауке - все ставки видны явно, чья последняя тот и выиграл,
личка это вообще мрак - автор может любую хрень писать, что там написали столько, что ... аж не верится, и никто это проверить не сможет

А другой момент - это выставленное форумное время, тут кто как сподобился, и разница в час может быть!!! поэтому финал по скриншоту сообщения будет объективным, т.к. у модератора, выставлено точное московское время форума, гарантирую! вот сейчас время написания 20:23
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:32:01   #8
По умолчанию

Предложение вполне конкретное, т.к. привинченный к порталу Аук глюканул совсем.

Ввести на самом форуме вариант аукционной продажи:
- Обозначить в теме первое слово Аукцион,
- при написании темы соблюсти все правила аукциона - место, старт, шаг, окончание, блиц, форма оплаты,
- выверить время форума по Москве!
- все предложения только в теме!!!
- торги в ЛС, считать мошенничеством!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 21:16:54   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Предложение вполне конкретное, т.к. привинченный к порталу Аук глюканул совсем.

Ввести на самом форуме вариант аукционной продажи:
- Обозначить в теме первое слово Аукцион,
- при написании темы соблюсти все правила аукциона - место, старт, шаг, окончание, блиц, форма оплаты,
- выверить время форума по Москве!
- все предложения только в теме!!!
- торги в ЛС, считать мошенничеством!

Дельно. И еще предложение. Если нет технической возможности сделать систему отзывов/рейтингов и т.п. (а это было бы здорово), после торгов отмечать на доске результат. Срослось или нет. А если не срослось - почему.
Посмотришь бэкграунд - и связываться не захочется. Пару раз - и продавец сам себя наказал. Или покупатель.
__________________
Если хочешь найти подстаканник - спроси меня как!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 23:36:13   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Предложение вполне конкретное, т.к. привинченный к порталу Аук глюканул совсем.

Ввести на самом форуме вариант аукционной продажи:
- Обозначить в теме первое слово Аукцион,
- при написании темы соблюсти все правила аукциона - место, старт, шаг, окончание, блиц, форма оплаты,
- выверить время форума по Москве!
- все предложения только в теме!!!
- торги в ЛС, считать мошенничеством!

Тогда БЕЗ ФЛУДА!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52:31. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика