Крым и Севастополь - Страница 79 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2020, 19:04:15   #781
По умолчанию Re: Крым и Севастополь

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Я не был, а вот знакомый мой был и все видел своими глазами.
Ваш знакомый был от начала до конца? Едва ли. Это даже если оставить за скобками. что знакомый рассказал то, что хотел, а это не совсем то, что было на самом деле. Но это тема для другого разговора :wink:

Я периодически прошу у девчат-операторов в своем отделении разрешить мне самому погасить календарным штемпелем отправляемые письма для коллекционеров, чтобы "было красиво", т.е. чтобы штемпель был четким, с различимой датой. Если никаких проверяющих нет, всегда идут на встречу, но если я пришел ПОСЛЕ того, как машина, забирающая почту, ушла, они всегда предупреждают. что штемпель выставили на следующий день, т.е. так, как они будут гасить всю остальную исходящую корреспонденцию при подготовке мешков к отправке. Машина раньше приходила в первой половине дня, поэтому все последующая принятая почта будет погашена следующим днем (хотя квитанции на заказные письма будут выданы реальным днем приема письма). Таковы правила, а не чья-то прихоть или ошибка. Учитывая, что все мы "вышли из одной шинели", правила, действующие в Беларуси, вполне можно экстраполировать и на Украину с Россией.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.02.2020, 19:18:13   #782
По умолчанию Re: Крым и Севастополь

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Ваш знакомый был от начала до конца? Едва ли. Это даже если оставить за скобками. что знакомый рассказал то, что хотел, а это не совсем то, что было на самом деле. Но это тема для другого разговора :wink:

Я периодически прошу у девчат-операторов в своем отделении разрешить мне самому погасить календарным штемпелем отправляемые письма для коллекционеров, чтобы "было красиво", т.е. чтобы штемпель был четким, с различимой датой. Если никаких проверяющих нет, всегда идут на встречу, но если я пришел ПОСЛЕ того, как машина, забирающая почту, ушла, они всегда предупреждают. что штемпель выставили на следующий день, т.е. так, как они будут гасить всю остальную исходящую корреспонденцию при подготовке мешков к отправке. Машина раньше приходила в первой половине дня, поэтому все последующая принятая почта будет погашена следующим днем (хотя квитанции на заказные письма будут выданы реальным днем приема письма). Таковы правила, а не чья-то прихоть или ошибка. Учитывая, что все мы "вышли из одной шинели", правила, действующие в Беларуси, вполне можно экстраполировать и на Украину с Россией.
Да вполне возможно все сделали по почтовым правилам и это даже хорошо. Просто это идет вразрез с уже сложившимися традициями филателии. Целью моего поста было уведомить о ситуации , а уж судить красиво это или нет или правильно или неправильно ,это уже дело каждого отдельного филателиста.Коллега к сожалению на это внимания не обратил, а то бы точно почтовиков распросил насчет ситуации в режиме реального времени.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 19:18:41   #783
По умолчанию Re: Крым и Севастополь

Цитата:
Сообщение от Nicola Посмотреть сообщение
Почтовики все же перепутали дату.
А что по треку пишут?
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 19:34:30   #784
По умолчанию Re: Крым и Севастополь

А вот что по треку пишут
"Сортировка
12 февраля 2020, 19:25 295901, Симферополь
Прибыло в сортировочный центр
12 февраля 2020, 16:45 295960, Симферополь
Покинуло сортировочный центр
12 февраля 2020, 14:26 298699, Ялта
Прибыло в сортировочный центр
12 февраля 2020, 14:24 298699, Ялта
Покинуло место приема
12 февраля 2020, 14:22 298600, Ялта
Принято в отделении связи
11 февраля 2020, 14:11 298600, Ялта"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 21:04:23   #785
Smile Re: Крым и Севастополь

не редко заказные служебные приходят с датой вперед ,например принимают 11 ,а КПШ от 12-го, объяснения как всегда смешны,мол только с партионной почтой такое
__________________
"Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2021, 06:45:59   #786
По умолчанию Re: Крым и Севастополь

Украина выпустила блок посвященный Севастополю как одному из регионов Украины. Думаю актуально это тут обсудить.
К сожалению немогу вствить фото с телефона, может вечером присоединю если кто до меня этого не сделает.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2021, 07:29:49   #788
По умолчанию Re: Крым и Севастополь

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Украина выпустила блок посвященный Севастополю как одному из регионов Украины. Думаю актуально это тут обсудить.
К сожалению немогу вствить фото с телефона, может вечером присоединю если кто до меня этого не сделает.
А почему "как"? Это и есть один из городов Украины (временно оккупированный)!
Даже в российской Вики всё поставлено под сомнение: "Государственная принадлежность территории Севастополя является предметом разногласий между Россией, контролирующей спорную территорию, и Украиной, территорией которой он признаётся большинством государств — членов ООН. Согласно федеративному устройству России, Севастополь является субъектом Российской Федерации — городом федерального значения. Согласно административному делению Украины, Севастополь является регионом Украины — городом со специальным статусом"

Я понимаю, что коллеги-филателисты, которые являются гражданами РФ, отстаивают свою точку зрения (которую им уже более 7 лет формируют российские СМИ и ТВ), но Вы, как я понял, являетесь выходцем из Украины, и на вас не должны действовать те средства массовой информации, которые "ненавязчиво" пропагандируют в РФ!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2021, 07:37:53   #789
По умолчанию Re: Крым и Севастополь

Цитата:
Сообщение от mkh-fan Посмотреть сообщение
Даже в российской Вики
Нет такой в природе. Есть говноресурс русскоязычная педивикия, которую лепят кто попало и совсем не обязательно из России.

Цитата:
Сообщение от mkh-fan Посмотреть сообщение
всё поставлено под сомнение...
А с Иерусалимом разве уже разобрались?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ауди (10.06.2021)
Старый 10.06.2021, 07:50:04   #790
По умолчанию Re: Крым и Севастополь

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
А с Иерусалимом разве уже разобрались?
А эта тема как называется? "Крым и Севастополь"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
крым, куплю воз дров, почта, севастополь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38:37. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика