Как продают монеты через интернет? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2006, 13:45:44   #1
По умолчанию Как продают монеты через интернет?

У одного моего знакомого есть монеты датированные от 1619 до 1927 года. Он попросил меня через инет продать их. Я не зная как это сделать реально. Поэтому большущая просьба к специалистам, объясните пожалуйста, как в реале продаются монеты через интернет. С уважением Шматко Виктор.
__________________
Будьте попроще!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.08.2006, 14:24:47   #2
По умолчанию

Заходите на интернет-аукцион, регистрируетесь, заходите в раздел Монеты, выбираете необходимое время (т.е. дату-номинал-материал монеты), открываете новую тему, оформляете новый лот (ну там цена, время аукциона), загружаете фото монеты, и ждете пока ее кто-то купит...

После этого списываетесь по эл.почте с Покупателем, даете Ваш адрес, куда перечислять ВАм деньги, он Вам перечисляет, а Вы, узнав его адрес, высылаете ему монету или монеты...

Кстати, можно и все оптом выставить... По одной выставлять слишком геморройно... :wink:
__________________
Бардак - это не отсутствие порядка, это такой ПОРЯДОК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 14:31:54   #3
По умолчанию

[quote=После этого списываетесь по эл.почте с Покупателем, даете Ваш адрес, куда перечислять ВАм деньги, он Вам перечисляет, а Вы, узнав его адрес, высылаете ему монету или монеты... :wink:[/quote]
Получается всё на доверии! Определённо Нумизматы самые порядочные люди. Мы конечно кидать никого не собираемся, но мне сложно поверить, что люди обменявшись несколькими посланиями через инет перечисляют 3-5 тыс $.
__________________
Будьте попроще!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 14:44:40   #4
По умолчанию

Да на 3-5 тысяч баксов вообще берут в Интернете ЕДИНИЦЫ!!!! Не тешьте себя надеждой, что после первого же посещения Вами аукциона Вас завалят заявками... Наверняка 70-90% монет, которые имеются у Вас - т.н.нумизматический мусор, т.е. монеты, не представляющие никакого интересаи продающиеся в ЛЮБОМ городе России по 3-40 рублей за монету...

Для этого и существует данный форум - выставьте несколько монет здесь, посмотрим, чем Вы обладаете!!!!! :wink:
__________________
Бардак - это не отсутствие порядка, это такой ПОРЯДОК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 14:48:41   #5
По умолчанию

Согласен с Константин Константинов, и
Цитата:
Сообщение от Shmatko
Получается всё на доверии! Определённо Нумизматы самые порядочные люди. Мы конечно кидать никого не собираемся, но мне сложно поверить, что люди обменявшись несколькими посланиями через инет перечисляют 3-5 тыс $.
Не совсем так:
- это покупатель Вам перечисляет деньги, доверяя Вам,
- а уже после их получения, Вы отправляете ему покупку,
так что "кинуть" - это, в первую очередь, со стороны продавца ...
С другой стороны, новый участник, с "0" рейтингом, может забыть о продажах на 100$, не говоря уже о больших суммах, потому как действительно - покупатель вынужден доверять продавцу, где-то после 50 сделок и положительных отзывах, можно будет рассчитывать и на более крупные сделки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 15:25:54   #6
По умолчанию

Вешайте сканы сдесь. Обсудим, может прикупим чё нибудь.
__________________
Кто не умеет говорить карьеры не сделает
Наполеон Бонапарт
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 18:02:50   #7
По умолчанию

Всем спасибо! Более или менее понятно. Я сно одно. Надо знать.
1. Что за монеты на руках и какую они представляют ценность.
2. В инете невозможно продать стоящую вещь новичку.
Сканы вывешу 07.08.2006 года помогите нам узнать, что же имеем мы на руках и сколько это стоит.
Хозяин монет уверял меня, что все его монеты стоят как минимум 100000 руб.
с уважением Шматко Виктор.
__________________
Будьте попроще!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 18:10:44   #8
По умолчанию

Виктор, посмотрите темы по монетам на этом форуме, любой выставляющий тут монеты впервые, думает, что за свои монеты он точно выручит 10-15 тысяч баксов, но они либо мусором оказываются, либо чистым фуфлом, т.е. подделкой или еще хуже поделкой, с новичками с минимумом сообщений и проданных лотов, естественно, никто на большие суммы связываться не будет.

Терпение и опты - вот две вещи, которые нужны...

Терпение и опыт. Суета важна при ловле блох!!!!! :wink:
__________________
Бардак - это не отсутствие порядка, это такой ПОРЯДОК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 21:23:44   #9
По умолчанию

конечно выставите.
100 000р не большие деньги за монеты, если они действительно редкие, хотя то что он говорит ничего не значит.

золото есть у него?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 00:49:47   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shmatko
2. В инете невозможно продать стоящую вещь новичку.
Почему же НЕвозможно? Просто новичок будет вынужден рисковать первым....
У любого продавца-покупца есть рейтинг...
На этом форуме, можно залезши в "профиль" предполагаемого покупателя, посмотреть интересы человека, вычислить с кем он уже проводил сделки, списаться с человеком, который уже имел дело с Вашим партнером, ну и уже решить для себя, имеет ли смысл связываться с такой сделкой.....
Кому-то, из форумчан, я буду готов спокойно переслать под сделку, хоть штуку баксов, а кому-то застремаюсь и десятку деревянных заслать...
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-карта "Голый Интернет" 2929292929 Телефонные карты 0 07.12.2007 20:59:36
Аланды : где-то и так продают ... Pele Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 03.09.2007 13:20:52
продают Бердянск ... samuist Земство и локальные почты мира 12 29.06.2006 09:47:47
перелет через Сан-Франсиско bkl Филателия Продажа / Покупка / Обмен 97 23.02.2006 00:57:09


Текущее время: 15:07:46. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика