СТРАНЫ. Помогите определить - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2004, 11:13:11   #11
По умолчанию

Да, и кроме того -- про эти марки известно, что часто встречаются грубые подделки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.04.2004, 19:26:35   #12
По умолчанию

[size=18]Всем спасибо за помощь. Я понял - это Римские области, -более обширные, чем просто Рим- !/8 часть Италии. Но вот о подделках?
Марка эта в альбоме с 1962г. Цена по Скотту 1961г. -4доллара(сейчас дороже- вроде 350 по Скотту). Марка- как марка, черно-серо-белая. Ксерокса тогда и не знали. А типографски подделывать недорогие вещи, наверное, невыгодно. Мне, в принципе,стоимость её без разницы.Нужна ясность. Подскажите, истина должна торжествовать!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2004, 11:16:51   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redbor
Всем спасибо за помощь. Я понял - это Римские области, -более обширные, чем просто Рим- !/8 часть Италии.
Все верно.
Цитата:
Сообщение от redbor
Подскажите, истина должна торжествовать!
Скан тогда давайте бОльшего разрешения. Или сами внимательно рассмотрите и сравните вот с этим:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2004, 16:20:29   #14
По умолчанию

Посмотрел Попытался сравнить с каталогом свою марку вот что получилось. Мне моя больше нравится, чем ваша. Шрифт на моей один в один в отличие от вашей. Да и рисунок. А так, конечно обе марки достаточно потрепаны. У меня бумага такая не мягкая а типа пергамента. Обрезатся можно.Забыл название. Посмотрите -слева скан каталога.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2004, 16:25:52   #15
По умолчанию

А вот что получилось. По бокам наши сканы, а в цетре каталог.Качество не очень, так как все подогнаны в один размер и 50 кб. Но какя более похожа на каталог. Мне просто не хочется держать в кол-ции фальш.марку. Где истина? Может кто-то еще в форуме скажет?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 09:16:59   #16
По умолчанию

Теперь внимание, правильный ответ :D

На моем скане как раз ФАЛЬШИВАЯ марка. И она очень похожа на вашу, а ваша на нее :D Вы замечательно разместили сканы рядом.

Мне кажется шрифт отличается. Вот например сравните буквы "CO" в слове Franco на марках по бокам и в центре. На боковых марках они развернуты под другим углом друг к другу (причем одинаковым), а на каталожном скане они почти соприкасаются и повернуты под другим углом.

Если вы хотите ТОЧНО знать -- единственный путь это обратиться к эксперту и заказать экспертизу марки. Только это стоит денег и поэтому обычно только с очень дорогими марками так делают.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 10:28:10   #17
По умолчанию

Благодарю за консультацию. Раз нет 100% -что это фальшивка, - буду пока держать в коллекции.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите оценить марки (разные страны) martynjr Оценка почтовых марок 1 22.09.2013 22:31:25
1902г., Рубакин Н.А, "Народы и страны. Географическая библиотека". Помогите оценить. Ndrangheta Архив 2 18.10.2011 19:52:04
помогите в оприделение страны nicola-schulga Униформа, амуниция (снаряжение): Обсуждение / Идентификация 2 18.12.2010 17:49:19
помогите определить gorbatiy262 Фарфор, фаянс, стекло: Продажа / Покупка / Обмен 4 09.03.2010 16:26:19
Помогите с определением страны и цены! МИРовой Общие вопросы по нумизматике 2 12.04.2006 11:50:44


Текущее время: 19:56:31. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика