Пожарник? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Милитария > Общий форум "Милитария"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Милитария" Военная атрибутика, оружие, предметы в войне

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2006, 00:13:43   #1
По умолчанию Пожарник?

Продавец утверждает что это кортик, а разве кортики с лягухами бывают, не с подвесом? Я не силен пока в этих делах вот и прошу вашей, господа, идентификации и оценки. И ломанная щечка, надо полагать, сильно цену сбивает?
Миниатюры
________-3_130.jpg   ________-2_889.jpg   ________-1_121.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.10.2006, 08:35:41   #2
По умолчанию

продавца ввело в заблуждение отсутсвие крепежа под винтовку. на самом деле это штык.
найти щечки на замену - не проблема. другое дело, стоит ли возиться - вещь не редкая.
__________________
Наше дело правое!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:57:22   #3
По умолчанию

Вполне нормальный парадный штык-нож пожарной службы Германии. А поскольку пожарники винтовками не пользовались - и крепеж на винтовку отсутствует. По щечкам - решать Вам, исходите из цены, за которую предлагают предмет. Для сравнения - в России пожарник в нормальном состоянии (на твердую четверку, само собой без темляка) - от 250 долларов на продажу, общевойсковой парадник - от 200, темляк - от 80, но редко встречается, у Вас дожно быть меньше. Если предложение существенно дешевле - стоит взять. Попадется лучше - поменяете, попадутся щечки - переставите, хотя я обычно такими делами не заморачиваюсь, исключения - редкие предметы, а этот особой редкостью не отличается.
__________________
С уважением, Александр
__________________________________________________ __
Я - Александэр на практически всех милитаристических форумах РуНета
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 17:20:32   #4
По умолчанию

Саша, на парадник МЧСовца хвашистского человек родные щеки не найдет НИКОГДА!!!! Это нужно сразу помнить. Только новодел. А так - отличный ножик. Сколько деньгов хочет обладатель ножика??? Если это не тайна великая кремлевская???
__________________
-"А ТАКОЙ ЖЕ, ТОЛЬКО С ПЕРЛАМУТРОВЫМИ ПУГОВИЦАМИ ЕСТЬ?"
-"НЕТ..."
-"БУДЕМ ИСКАТЬ..."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 17:20:54   #5
По умолчанию

Саша, на парадник МЧСовца хвашистского человек родные щеки не найдет НИКОГДА!!!! Это нужно сразу помнить. Только новодел. А так - отличный ножик. Сколько деньгов хочет обладатель ножика??? Если это не тайна великая кремлевская???
__________________
-"А ТАКОЙ ЖЕ, ТОЛЬКО С ПЕРЛАМУТРОВЫМИ ПУГОВИЦАМИ ЕСТЬ?"
-"НЕТ..."
-"БУДЕМ ИСКАТЬ..."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 17:35:22   #6
По умолчанию пожарник

Цитата:
Сообщение от TerribleRussian
А так - отличный ножик. Сколько деньгов хочет обладатель ножика??? Если это не тайна великая кремлевская???
Какая же могет быть тайна от "товарищей по оружию". На наши израильские шекели это тысяча. При курсе современном бакса = 4,35 получается 229 баксов. Нет, нет, "убитых енотов", уж больно мне этот термин нравится. А что, кто-то интересуется, могу дать ссылку на продавца - сам-то я штыки не собираю, токмо кортики.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 17:43:23   #7
По умолчанию

А кстати, господа, у этого человека есть еще кое что, что может кого-то из вас заинтересовать. Сам я это не собираю. Вот списочек -
> кортик пожарного с ножнами, германия, 1930гг, одна из бакалитовых щёчек
> повреждена - 1000 шек
> сапёрный тесак (с пилой на обухе) с ножнами, фирмы Маузер, германия, ПМВ,
> состояние среднее, деревянные щёчки новодел (сам делал)- 900 шек
> израильский штык а_ёцер 1-алеф, к чешскому (немецкому к-9 карабину, 1949г,
> кожаные ножны, состояние хорошее - 1400 шек
> немецкий штык к-98, ВМВ, бывший на вооружении в цахале в конце 40-гг, имеет
> клейма (магендовиды), состояние плохое - 500 шек
> сабля морского офицера, США, середина 19в. без ножен, состояние хорошее -
> 400$
> французская сабля, кон. 19в - нач. 20в, без ножен, состояние хорошее - 280$
Курс доллара к шекелю я вам уже дал, можете ориентироваться. Повторяю, заинтересуетесь - дам адрес.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 09:29:12   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TerribleRussian
Саша, на парадник МЧСовца хвашистского человек родные щеки не найдет НИКОГДА!!!! Это нужно сразу помнить. Только новодел.
Полноте, батенька! попадаются ломанные ручки от парадников. другое дело, что попадаются когда не нужно. :)


за такую цену пожарника покупать за бугром точно не стоит. долларов за 150 - можно.

мне интересен саперный штык. если можно, скиньте координаты продавца.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 10:16:08   #9
По умолчанию

bindiuqnik, а цены-то - совсем неласковые... В Европе подешевле будет, и существенно. А еще пересыл, растаможка...
По параднику - согласен с A.V.B., не стоит брать, дороговато. Кстати, данный предмет - не штык в чистом виде, а нечто среднее между штыком и кортиком... Как и кортик, он носится только с парадной формой, как и кортик, не предназначен для примыкания к огнестрельному оружию. Однако форма его - все-таки штык-нож (односторонняя заточка, так как у кортиков в большинстве своем - кинжальная, но, опять же, не у всех, пример - японский полицеский или морской кортик), хотя и имеет специфичную кортиковую гарду.
__________________
С уважением, Александр
__________________________________________________ __
Я - Александэр на практически всех милитаристических форумах РуНета
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 11:55:20   #10
По умолчанию

АВБ - Вот и я том же - бегаешь-ищешь эти щеки, но вот ломаные рукояти от парадника мне как-то не попадались, а уж от пожарника!!!!!! Вот честно скажите - Вы сами встречали сии запчасти к данному ножику?????
Если у кого на примете есть на 98 (лучше с гайками) в рифленке - дайте маячок-с....
__________________
-"А ТАКОЙ ЖЕ, ТОЛЬКО С ПЕРЛАМУТРОВЫМИ ПУГОВИЦАМИ ЕСТЬ?"
-"НЕТ..."
-"БУДЕМ ИСКАТЬ..."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парадный пожарник Крейсер Холодное оружие: Продажа / Покупка 10 20.11.2006 23:45:04
отличный пожарник DIMATVEJEV СССР - Современная Россия : Обсуждение 1 18.09.2006 19:06:43
Пожарник Никола Общий форум "Милитария" 1 16.12.2005 21:20:28
Пожарник Крейсер Общий форум "Милитария" 1 26.09.2004 22:30:01


Текущее время: 13:38:37. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика