Современная неоткрытка - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии
Расширенный поиск

Важная информация

Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии Материал, сопутствующий филокартическим собраниям

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2008, 17:34:09   #1
По умолчанию Современная неоткрытка

Ну, современная неоткрытка не нуждается в представлении - это то, чем завалены ларьки и отделения связи: двойная открытка для отправки по почте (если нужно) в конверте.
Нас этим не удивишь - в советское время выпускалось огромное количество таких поздравительных открыток.
У меня они классифицированы просто по событиям. Возможно ли сделать это по художникам, как обычные поздравишки? Имён на открытках вроде не видно ....
А был ли художник?
Из интервью главного художника ИТЦ "Марка" А.Керсонова журналу "Филателия" № 4,2007:" ...рисованных сейчас открыток мало. Большая часть открыток создается электронным способом - посредством компьюторной обработки слайдов".

А как вам нравится удлиненный европейский стандарт открыток? Мне с непривычки - не очень ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.02.2008, 17:48:56   #2
По умолчанию

Интересный образчик неоткрыток выпускает Фонд "Московское время".
Это 10 серий из 10 наборов "Виды Москвы 1913-1914 и 2003-2004".
Для выпуска неоткрыток используются фотографии улиц и переулков Москвы 1913-1914 годов из альбомов Э.Готье-Дюфайе действительного члена Императорского московского археологического общества. С левой стороны показаны фотографии, справа - снимки 2003-2004 годов, выполненные, по возможности, с тех же точек съёмки.
Миниатюры
неоткрытка.jpg   неоткрыткаоб.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 17:57:30   #3
По умолчанию

Я, например, считаю, что видовые открытки тем и интересны, когда имеешь вид с одного ракурса дореволюции, 50-е, конец 80-х, и сегодня.
А удлиненный стандарт, это действительно, что-то не то. Не приывык и не собираюсь. Тем более, сколько из-за рубежа приходит писем, и надо же ни разу не попадался этот стандарт конвертов. Здесь у наших чиновников наверное такой же дебильный вариант, как и со школьным образованием.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08:05. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика