ХМК Пономаренко 2011 г. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2018, 13:33:17   #1
По умолчанию ХМК Пономаренко 2011 г.

Смотрим..., что не так?
Находим.
Наслаждаемся...
2 скана - плохонький с ИТЦ Марка, хорошенький - моё (сегодня получено), на замазанное не смотрим, ничего существенного не замазюкал...
Миниатюры
176k-2011.jpg   176к-2011.jpg  
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.01.2018, 17:17:00   #2
По умолчанию Re: ХМК Пономаренко 2011 г.

Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
Смотрим..., что не так?
Находим.
Наслаждаемся...
2 скана - плохонький с ИТЦ Марка, хорошенький - моё (сегодня получено), на замазанное не смотрим, ничего существенного не замазюкал...
Тема не моя, но заинтересовало...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B2%D0%B8%D1%87
...Можно ли подробнее про реальный конверт "Паномаренко"?
Это не есть "самопал"? Бумага с водяным знаком? Выходные данные с оборота конверта?..
Часть тиража с ошибкой, который должен был быть уничтожен, да не тут-то было?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2018, 18:01:18   #3
По умолчанию Re: ХМК Пономаренко 2011 г.

Тема тоже не моя, но заинтересовало не разночтение фамилии, а иное.
На сайте АО "Марка" в названии конверта указаны правильные даты жизни баяниста: 1921-1996 годы. В то же время на конверте указан совсем иной промежуток: 1921-1962. Что бы это значило?
Миниатюры
Пономаренко.jpg   176k-2011.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2018, 19:38:49   #4
По умолчанию Re: ХМК Пономаренко 2011 г.

Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Тема не моя, но заинтересовало...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B2%D0%B8%D1%87
...Можно ли подробнее про реальный конверт "Паномаренко"?
Это не есть "самопал"? Бумага с водяным знаком? Выходные данные с оборота конверта?..
Часть тиража с ошибкой, который должен был быть уничтожен, да не тут-то было?
ну конечно фуфло! ошибка не только в фамилии, но и изменена надпись под картинкой (что не замечено Вами, и в части которая видна, а вот что дальше, под заказной наклейкой - не видно).

с оборота выходные данные соответствуют натюрелю... бумага - без ВЗ, но очень примечательная

тут дело ещё вот в чём - что бы сфуфлить конверт, по идее, нужно ж оригинал скопировать - а каким образом его скопировали, если текст изменён? и с чего копировали? вот это вопрос...

а даты на конверте - это я не в курсе был, да и мало интересовало - меня интересует факт фуфла, а не изначальные ошибки художника (ибо на факт выхода это никак не влияет). ...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
altair (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 19:42:55   #5
По умолчанию Re: ХМК Пономаренко 2011 г.

Цитата:
Сообщение от r.alekss Посмотреть сообщение
Тема тоже не моя, но заинтересовало не разночтение фамилии, а иное.
На сайте АО "Марка" в названии конверта указаны правильные даты жизни баяниста: 1921-1996 годы. В то же время на конверте указан совсем иной промежуток: 1921-1962. Что бы это значило?
глянул на просвет - на моём конверте даты 1921-1996 )))

есть у кого реальный конверт, а не картинка с сайта ИТЦ?
чегось там на нём по датам?
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 20:54:09   #6
По умолчанию Re: ХМК Пономаренко 2011 г.

Конверта у меня нет, но есть каталог ХМК России Михаила Кругова с иллюстрациями. Так вот там приведена картинка конверта с датами 1921-1996. Всплывает вопрос: а что же за конверт показывает нам АО Марка?
Фамилия на конверте из каталога правильная : ПОномаренко.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
altair (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 21:01:19   #7
По умолчанию Re: ХМК Пономаренко 2011 г.

а надпись под картинкой в каталоге какая? как на сайте, или сокращённая, как на моём ("композитор")?
P.S. в указанном каталоге сканы реальных конвертов?
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 21:14:28   #8
По умолчанию Re: ХМК Пономаренко 2011 г.

Да-а-а, на надпись внимания не обратил, а она иная:

Григорий Фёдорович ПОНОМАРЕНКО
1921-1996
композитор

И все. Ни про песенника, ни про баяниста там не упоминается.

2. Справочные данные: дата 08.09.11, заказ З.2011-226, дизайн Х.Бетрединовой, тираж 0,5 млн. экз, типография - "Ряжская печатная фабрика", стоимость (по каталогу) - 1 бакс (обычный средний конверт)...
3. Насколько я заочно знаком с Михаилом, всю свою работу он делает тщательно и аккуратно, поэтому сомнений у меня в том, что для каталога был отсканирован живой конверт, нет. Но можно и уточнить у него самого.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
altair (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 21:24:13   #9
По умолчанию Re: ХМК Пономаренко 2011 г.

Спасибо!
1. тогда этот вопрос частично снимается - надпись как на натуральном, но ошибка в фамилии на фуфле (как???) остаётся...
Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
тут дело ещё вот в чём - что бы сфуфлить конверт, по идее, нужно ж оригинал скопировать - а каким образом его скопировали, если текст изменён? и с чего копировали? вот это вопрос...
2. гы... а можно оборотку натурального конверта глянуть?
а то и там косяк вылез...
тут сообщать подробности не буду, а то в мини статейке уже писать нечего будет, а на заметку я уже наковырял...

3. нисколько не сомневаюсь в компетентности хорошего человека, я с целью "уточнить"

P.S. на ауках на лицевую глянул, а вот оборотки нет (((
скиньте сканы, кому не жаль, с 2-х сторон, на 300-600 дипиай
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 22:43:36   #10
По умолчанию Re: ХМК Пономаренко 2011 г.

Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
на заметку я уже наковырял...
А в чем смысл заметки? В том что на фальшивом конверте ошибка? Так фальшаков известно сотни, многие из них описаны в периодике, и имеют существенные отличия от оригиналов, например картинка от одного конверта, а выходные сведения от другого. И примечательно что конверт посвящен Краснодарскому краю, именно Краснодар был столицей всех фальшивых ХМК с конца 90-х годов.
А относительно разночтений на сайте - так это у них норма, они же помещают не скан конверта, а макет, и часто размещали предварительный макет, в который позже вносили изменения. особенно в прежние годы, когда описание конвертов и карточек на сайте появлялось на несколько недель раньше их реального выхода. Были конверты евроформата описанные на сайте как "малый" формат, с соответствующей картинкой. Были конверты с розовой маркой, а на сайте на картинке голубая марка и т.п. Были вообще карточки которые не вышли в обращение, но на сайте в каталоге они висят. Так что найденный Вами косяк лишь один из многих...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
итц марка, конверт 2011 г., помоморенко, пономаренко, хмк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02:57. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика