НКПиТ Попов - Страница 12 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки Продажа / Покупка / Обмен Непочтовые марки и другие знаки, отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2019, 21:22:36   #111
По умолчанию Re: НКПиТ Попов

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
В этом вся загвоздка. В итоге все наши марки после того ка мы тю-тю - продадутся за копейки незнающими родственниками. Инвестиция призрачная. Имхо, все разговоры про инвестиции - попытки договорится с собственной совестью, что деньги тратятся не в пустую.
В данном случае говорить об инвестициях вообще некорректно. Случай не тот.
Человек как раз был коллекционером, а не инвестором, т.е. собирал как раз "для души" и об инвестициях не думал.
Если бы думал, распродал бы все сам вовремя.
А так продают родственники. Их естественное желание продать побыстрее и получить хоть какие-то деньги.

Каждый сам для себя выбирает стратегию.
Можно и для души.
Только собирание "для души" часто превращается в извращение.

Ходит ко мне в клуб один покупатель. Нормальный в целом человек.
Работает, получает з/п. Деньги есть. Вполне может себе позволить потратить 10-15 тыр в месяц на марки.
НО, у человека клин в голове, не покупать марки дороже 10 руб.
Он безусловно собирает "для души". Ну и что он соберет, покупая разнобой тематики всего мира по 5-10 руб?
Самые дешевые марки и куски серий.
Такая коллекция, имхо, душу греть не будет.
И инвестиционная составляющая ее НОЛЬ.
Не лучше ли совмещать обе стратегии?
Собирать для души, но не мусор.
__________________
Онлайн каталог непочтовых марок и многое другое: http://portcol.ru
Мой Мешок: https://meshok.net/?user=444699
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.03.2019, 21:38:19   #112
По умолчанию Re: НКПиТ Попов

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Собирать для души, но не мусор.
Чужая душа - потемки. Раз покупает - ему в кайф. А думать про деньги - лучше во что нормальное вкладывать, что деньги сегодня приносит, а не в призрачное завтра.
Мне одинаковое удовольствие приносят марки как за рубль (не все), так и за 1000 евро. Но первых больше :) Отсюда, наверное, вывод - что дешевые марки принесли мне больше удовольствия :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 22:27:46   #113
По умолчанию Re: НКПиТ Попов

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Отсюда, наверное, вывод - что дешевые марки принесли мне больше удовольствия :)
Возможно! )))
__________________
Онлайн каталог непочтовых марок и многое другое: http://portcol.ru
Мой Мешок: https://meshok.net/?user=444699
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 22:51:56   #114
По умолчанию Re: НКПиТ Попов

Цитата:
Сообщение от NepochtaRu Посмотреть сообщение
Я за 30 лет один раз у дилера на МЯУ видел. Не помню номинал, скорее 100р. были. Дилер хотел ~$1000.
Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
так понимаю, продавцу можно выразить соболезнования? :) Это все к вопросу об инвестициях в марки (неважно в какие - почтовые/непочтовые). Рынок настолько мал и непредсказуем, что инвестиция даже в редкие марки может закончится плачевно...
Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
По крайней мере за эти марки 700-800 USD можно было выручить при правильной стратегии продажи.
Инвестиции в редкие марки плачевно не закончатся :))
Я когда-то писал на форуме, что если бы хотел инвестировать, то инвестировал бы в редкий фискал. Причины, по которым это не делаю - не экономические.
Сейчас выставил на продажу еще одну редчайшую марку:
https://www.ebay.com/itm/153403973772

Сомневаюсь, что кто-то ее в России имеет. Разве что Михаил … Да и на Западе она, вероятно, есть только у Джона - у меня в прошлом проходила один раз и продал ее ему (не по этой цене, конечно :))
Заметил, что у Юрия купили пару марок Варшавы периода Империи по приемлемым ценам. Выставил и свою. Есть спрос, будет и предложение :))

Какие прекрасные коллекции непочтовок были на Реритан и Черристоун, когда Максимов покупал материал! То же и сейчас. Хотя коллекции целиком и не продаются, но поштучно за последние пару лет продалось больше редкостей, чем за многие годы до этого.

Последний раз редактировалось revenuer; 05.03.2019 в 23:15:06.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 02:51:35   #115
По умолчанию Re: НКПиТ Попов

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
В итоге все наши марки после того ка мы тю-тю - продадутся за копейки незнающими родственниками. Инвестиция призрачная.
На такой случай нужно делать бумаги. Чтобы лежала рядом с коллекцией стопочка заключений, в случае с филателией - сертификатов, на особо ценные предметы, причем с фото. И всё, ничего родственники за бесценок не продадут. Но люди собирают свои коллекции для души, не думая о родственниках, вот и продаются потом эти коллекции за копейки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 10:07:37   #116
По умолчанию Re: НКПиТ Попов

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Но люди собирают свои коллекции для души, не думая о родственниках, вот и продаются потом эти коллекции за копейки.
Иногда продаются за копейки, иногда и за хорошие деньги, но что из того для самих бывших владельцев? Осталось только призрачное удовольствие, да и то в прошлой жизни. Деньги же, вложенные в материал, часто немалые, могли бы были быть потрачены на благие дела. Для тех же, для кого это не ценность, просто на удовольствия этой жизни.

Я всегда говорил коллекционерам: проверьте себя. Можете ли продать Вашу коллекцию при необходимости? Если можете - Вы свободный человек и она Вами не обладает. Если не можете - мне жаль Вас... На мои слова ответ чаще всего был - молчание, т.е. в большинстве случаев проблема существует.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 10:18:14   #117
По умолчанию Re: НКПиТ Попов

Цитата:
Сообщение от revenuer Посмотреть сообщение
Я всегда говорил коллекционерам: проверьте себя. Можете ли продать Вашу коллекцию при необходимости? Если можете - Вы свободный человек и она Вами не обладает. Если не можете - мне жаль Вас... На мои слова ответ чаще всего был - молчание, т.е. в большинстве случаев проблема существует.
Совершенно некорректная постановка вопросы. Вы по сути спрашиваете: "Вы готовы выбросить 20 лет своей жизни?" или "Вы готовы предать/продать свои лучшие воспоминания". Ну что-то в этом роде. Те, кто отвечают готов - коллекционерами не являются. Дилеры, инвесторы, кто угодно, но не коллекционеры.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (06.03.2019), vicaf60 (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 10:27:06   #118
По умолчанию Re: НКПиТ Попов

Цитата:
Сообщение от revenuer Посмотреть сообщение
Я всегда говорил коллекционерам: проверьте себя. Можете ли продать Вашу коллекцию при необходимости?
Попробуйте изменить вопрос - Ради чего (какой цели) вы готовы продать свою коллекцию? И многие вещи станут на свои места. Одно дело - продать ради приобретения каких-то других материальных ценностей, часто - даже не вами, а кем-то из родственников, и совсем другое - ради спасения жизни близких людей
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 11:12:43   #119
По умолчанию Re: НКПиТ Попов

Цитата:
Сообщение от revenuer Посмотреть сообщение
Я всегда говорил коллекционерам: проверьте себя. Можете ли продать Вашу коллекцию при необходимости? Если можете - Вы свободный человек и она Вами не обладает. Если не можете - мне жаль Вас... На мои слова ответ чаще всего был - молчание, т.е. в большинстве случаев проблема существует.
Интересная постановка вопроса.
Так уж сложились звезды, что 5 лет назад я оказался перед такой дилеммой: продавать или не продавать свою коллекцию?
В итоге я принял половинчатое решение: из 12,000 земских марок, которые на тот момент составляли мою коллекцию, я за 5 лет продал ровно половину - около 6,000 марок... Остальные 6,000 марок + земские письма - оставил себе, чтобы продолжать получать удовольствие от коллекционирования.
Было ли жалко? Да, было. Очень.
Было ли трудно принять решение? Да, было трудно.
Жалею ли я сейчас, что пришлось продать? Нет, не жалею. И даже очень рад.
Почему рад?
а) вырученные деньги, весьма немалые, пошли на нужное дело. Удалось ими очень грамотно распорядиться, с большой пользой для близких мне людей.
б) успел продать бОльшую часть материала до того, как цены на земство критически снизились. В итоге вернул свои деньги. Ничего не заработал, но и ничего не потерял.
в) получил удовольствие от продажи коллекции не меньшее, чем в свое время от ее покупки. Продажа - это тоже довольно интересное занятие, если им заниматься в своё удовольствие, со вкусом и не спеша...
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PashaFox (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 12:55:23   #120
По умолчанию Re: НКПиТ Попов

Цитата:
Сообщение от revenuer Посмотреть сообщение
Я всегда говорил коллекционерам: проверьте себя. Можете ли продать Вашу коллекцию при необходимости? Если можете - Вы свободный человек и она Вами не обладает. Если не можете - мне жаль Вас... На мои слова ответ чаще всего был - молчание, т.е. в большинстве случаев проблема существует.
Серега, да ты у нас прям психолог! Может ты не тем в жизни занимаешься? )))
Бросай дилерство, открывай клинику по излечению больных собирательством! )))
Народ к тебе попрет! Не по своей воле, конечно, родственники в наручниках тебе пациентов приводить будут. )))
Будешь как Кашпировский, или Чумак, или еще круче!
__________________
Онлайн каталог непочтовых марок и многое другое: http://portcol.ru
Мой Мешок: https://meshok.net/?user=444699
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
полный комплект утвержденных проб непочтовой серии марок Фонда НКПиТ "На развитие радиовещания" avionic Непочтовые марки Продажа / Покупка / Обмен 4 22.10.2020 17:52:29
Попов 50 руб NIKAT Непочтовые марки Продажа / Покупка / Обмен 3 25.08.2018 20:48:33
Вот такой Попов. Карамель Русский фарфор, фаянс, майолика 4 26.01.2014 02:00:31
Попов? Кира Русский фарфор, фаянс, майолика 16 25.03.2013 17:18:19
1р Попов. - 80,00 руб. Stas Аукцион AUCTIONUUU.COM 0 26.06.2010 21:20:02


Текущее время: 11:42:28. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика